SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2012-2013

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчет матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2012-2013Накануне первого поединка Арсенала и Баварии подавляющее большинство футбольных специалистов были единогласны в своих прогнозах относительно исхода двуматчевого противостояния в целом, отдавая предпочтение ротен. И, по сути дела, интрига для них заключалась лишь в том, насколько долго сможет продержаться дружина Венгера.

Арсенал - Бавария 1:3
Голы: Подольски, 55 - Кроос, 7, Мюллер, 21, Манджукич, 77

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Косельни, Артета, Уилшир, Уолкотт, Рэмси Росицки, 71), Касорла, Подольски Жиру, 71)
 
Бавария: Нойер, Данте, ван Бюйтен, Лам, Рибери Роббен, 64), Мартинес, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Кроос Густаво, 73), Манджукич Гомес, 79)
 
Предупреждены: Вермален, Санья, Артета, Подольски, Рэмси - Швайнштайгер, Мюллер, Лам

Такие предположения имели под собой серьезное подспорье. Команда Хайнкеса в этом году еще не пропускала, да и вообще смотрится легко и уверенно. Лондонцы же частенько спотыкаются во всевозможных турнирах. На неделе они вообще вылетели из розыгрыша Кубка Англии от представителя Чемпионшипа. Однако одной из причин плохих результатов для Арсенала являются традиционные для этой команды кадровые проблемы, в линии обороны - в том числе. Вот и перед отчетным поединком Арсену Венгеру пришлось поломать голову над тем, кого же определить на левый фланг защиты и в центр. Решил француз сию дилемму следующим образом – пару Мертезакеру составил Лоран Косельни, чье участие в поединке было под вопросом, а налево был отправлен Томас Вермален.

И начали хозяева матч довольно смело и уверенно. Канониры провели стартовые минуты в атаках, демонстрируя всю свою решимость. Но стоило гостям организовать первую атаку, как мяч затрепыхался в сетке ворот англичан. Томас Мюллер пасом с правого фланга нашел совершенно свободного Тони Крооса, который могучим ударом расстрелял Щесны.

После пропущенного гола Арсенал совершенно растерялся. Подопечные Венгера начала делать ошибки в простейших ситуациях и такой вышколенной и организованной команде, как Бавария, не составило труда удвоить преимущество. А отличился Томас Мюллер, который подкараулил ошибку Щесны, неуверенно парировавшего удар Ван Бюйтена после розыгрыша углового.

Лишь после этого гости несколько ослабили хватку, позволив Канонирам немного поатаковать. Впрочем, даже такая подачка лондонцам ничегошеньки не дала – за весь первый тайм они так и не нанесли хотя бы одного удара в створ ворот. Зато мюнхенцы могли забивать третий аккурат перед перерывом, но Манджукич не смог направить мяч в створ ворот.

С началом второго тайма у Канониров все же начались получаться атаки, их завершающая стадия в особенности. Ротен начали прижиматься к своим воротам, отдавая на откуп сопернику все больше преимущества. И Арсенал провел ответный мяч, хотя при взятии ворот не обошлось без грубой ошибки гостей. Они слишком вальяжно сыграли при розыгрыше углового и Подольски беспрепятственно нанес удар из пределов штрафной – 1:2.

Хозяева попытались додавить соперника за счет большого натиска, и у них имелось несколько шансов для того, чтобы сравнять счет. Наиболее опасным из них был у Жиру, который вскоре после выхода на замену едва не подловил Щесны. Но при этом Канониры начали оголять и без того не самые прочные тылы, за что довольно быстро поплатились. Вновь гол пришел с левого фланга, где Лам получил передачу от Роббена и прострелил во вратарскую, откуда Манджукич каким-то невообразимым образом в падении направил мяч в сетку.

В оставшееся время команды еще обменялись опасными ударами, однако чувства того, что хозяевам удастся зацепиться за более приемлемый для себя результат, не было – в желании лондонцам не откажешь, а вот исполнение, да еще и против такого грозного соперника, подкачало. И лишь маленькое футбольное чудо сможет помочь Канонирам в ответном поединке доказать, что футбольные специалисты зря заведомо сбрасывали их со счетов в поединке с Баварией. Пока же их предсказания верны – мюнхенцы не испытывают больших проблем уже в первом матче с Арсеналом и делают вескую заявку на выход в следующий раунд.


Ключевые теги: Лига чемпионов, Бавария, Арсенал
20-02-2013, 19:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Бавария - Арсенал Лиги Чемпионов 2013-2014
Арсеналу в Мюнхене нужно было совершить подвиг и отыграть пропущенные на Эмирейтс два мяча. Однако с первых минут игры стало ясно, что сил для этого у Канониров не хватает. Хозяева взяли мяч под свой контроль и регулярно проводили опасные атаки, наступая преимущественно по правому флангу, где

Отчет матча Бавария - Арсенал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2012-2013
После уверенной и даже довольно легкой победы Баварии на поле лондонцев в первом матче у Арсенала было не так уж и много шансов выйти из этого противостояния победителем. Лондонский матч не показал, за счет чего Канониры могут одолеть дружину Хайнкеса, к тому же не на руку гостям играло отсутствие

Отчет матча Бавария - Ювентус 1/4 финала Лиги Чемпионов 2012-2013
Противостояние мюнхенской Баварии и туринского Ювентуса многими виделось наиболее равным, а следовательно и самым интересным на данной стадии розыгрыша Лиги чемпионов. К тому же обе команды довольно комфортно чувствуют себя в домашних чемпионатах, обеспечив приличное отставание от преследователей,

Превью ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов 2012-2013 Барселона – Бавария
В этой Лиге чемпионов часто начинает пахнуть какими-то большими камбеками, но пока случился только один – когда Барселона отыграла 0:2 в первом матче от Милана. А так, Галатасарай чуть припугнул Реал, Арсенал – Баварию, вчера вот Реал против Боруссии был не так далек от суперсвершения на последних

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта