Отчет о матче Ньюкасл - Саутгемптон 27-го тур АПЛ 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Отчет о матче Ньюкасл - Саутгемптон 27-го тур АПЛ 2012-2013Несмотря на похвалу, которой справедливо в последних матчах добились Ньюкасл и Саутгемптон, сегодняшние соперники не оторвались далеко от зоны вылета, а посему на Сент-Джеймс Парк каждый пытался решить стратегическую задачу по укреплению своей безопасности в элите.

Ньюкасл - Саутгемптон 4:2
Голы: Сиссоко, 33, Сиссе, 42, Кабай, 67 с пенальти), Хоойвельд, 79 в свои ворота) - Шнайдерлин, 3, Ламберт, 50

Ньюкасл: Эллиот, Дебюши, Колоччини Янга-Мбива, 46), С.Тэйлор, Сантон, Тиоте, Кабай Перч, 76), Сиссоко, Гутьеррес, Гуффран Анита, 86), Сиссе

Саутгемптон: Боруц, Клайн, Хойвельд, Йошида, Шоу Фокс, 56), Дэвис Рамирес, 64), Шнайдерлин, Корк, Лаллана, Родригес Панчеон, 80), Ламберт

Предупреждения: С.Тэйлор - Йошида, Шоу, Родригес

Лучше начали Святые, открывшие счет уже на третьей минуте усилиями Моргана Шнейдерлина.

Тем не менее, уже к перерыву голевым перевесом владели Сороки после удара в упор от сходу ставшего своим для Юнайтед Мусса Сиссоко, а также потрясающего выстрела Паписса Сиссе издали.

Отдых привел гостей в чувство, и Рики Ламберт восстановил равновесие, отозвавшись на кросс у ближней стойки - 2:2!

Но сегодня именно Ньюкаслу суждено было победить. Сперва Йоан Кабай с пенальти снова вывел команду вперед рукой в своей штрафной мяч потрогал Данни Фокс), а затем, на 79 минуте, не повезло Йосу Хойвельду, попавшему в собственные ворота.

4:2 - Сороки отрываются от зоны вылета на семь очков, оказавшись на 14 месте.

Ключевые теги: Футбол Англии, Ньюкасл, Саутгемптон
27-02-2013, 11:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Ньюкасл - Саутгемптон 27-го тур АПЛ 2012-2013.

Превью к 38-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэм" - "Рединг", "Ливерпуль" - "Куинз Парк Рейнджерс" "Манчестер Сити" - "Норвич",

Отчет о матче Саутгемптон - Ливерпуль 28-го тур АПЛ 2013-2014
Матч с Саутгемптоном изначально сулил Ливерпулю определенные проблемы. Команда Маурисио Почеттино, безусловно, решила все свои турнирные вопросы, но статистика ее недавних противостояний с Красными говорила в пользу Святых. Саутгемптон остается единственной командой, сумевшей победить в нынешнем

Отчет о матче Ньюкасл - Манчестер Сити 17-го тур АПЛ 2012-2013
Реабилитация. Именно такая задача объединяла сегодняшних соперников, которые неудачно выступают в последних своих матчах. И если Манчестер Сити выиграл лишь раз в последних шести поединках во всех турнирах, из-за чего в АПЛ дружина Манчини потеряла лидерство, то единственный успех Манчестер Сити и