SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хоаким Родригес лучший велосипедист мира

Летние соревнования

Хоаким Родригес лучший велосипедист мираГонщику российской велокоманды Катюша Хоакиму Родригесу вручен приз за первое место в индивидуальном рейтинге Мирового Тура 2012 года Международного союза велосипедистов UCI).

Церемония вручения состоялась в испанском городе Калелла. Специальный приз в виде хрустальной стрелы лучшему велогонщику мира 2012 года вручил президент UCI Пэт МакКуйэд.
 
Лидер единственной российской команды Мирового Тура оформил свою победу в Мировом индивидуальном рейтинге еще в конце сентября 2012 года, когда одержал блестящую победу в монументальной классической гонке Тур Ломбардии.
 
Первоначально, предполагалось, что заслуженная награда будет вручена Хоакиму Родригесу в рамках официальной презентации Катюши в декабре 2012 года. Однако этого не произошло после того, как решением Лицензионной Комиссии UCI российская команда, занимающая вторую строчку Мирового рейтинга, была лишена лицензии на 2013 год.
 
Как известно, в середине февраля решением Спортивного Арбитражного Суда в Лозанне команде Катюша была возвращена лицензия и право выступать в высшем дивизионе. После этого российская команда уже успела принять участие в двух гонках серии Мирового Тура, где одержала одну победу, заняла два призовых места, а кроме того, набрала достаточное количество очков для того, чтобы в самом начале нового сезона подняться на четвертое место в Мировом командном рейтинге.
 
Напомним, что в сезоне 2012 года гонщик Катюши Хоаким Родригес одержал 10 побед и финишировал на подиуме двух Гранд-туров - Джиро д’Италия (2-е место) и Вуэльта Испании (3-е место). Команда Катюша заняла 2-е место в Мировом командном рейтинге 2012 года.


20-03-2013, 06:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хоаким Родригес лучший велосипедист мира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Марков поднялся в рейтинге ИААФ
В последнем выпуске Мирового рейтинга ИААФ по легкой атлетике бывший чемпион мира и Европы по спортивной ходьбе Илья Марков поднялся в своем виде с 10-го на 7-е место. В общем рейтинге он теперь занимает 146-ое место против 175-го прежде.

В Пекине начало вещание Олимпийское радио
Во вторник в Пекине начало вещание Олимпийское радио Китая на базе Международного радио Китая. Начало работы радиостанции приурочено к 8 августа - до открытия пекинской Олимпиады остается ровно два года. Вещание Олимпийского радио будет вестись в диапазоне АМ на волне 900 поочередно на восьми

Российские стендовики завоевали уже половину олимпийских лицензий в Пекин
Российская сборная по стендовой стрельбе на двух уже прошедших этапах Кубка мира этого года завоевала четыре олимпийские лицензии на Игры в Пекине, и за следующие полтора года должна завоевать столько же. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер

Расписание основных международных соревнований в 2012-2015 годах по водным видам спорта
В Рейкьявике Исландия) прошел Конгресс Европейской лиги плавания LEN). На нем, в частности, были определены места проведения европейских соревнований по водным видам спорта на ближайшие годы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта