Отчет о матче Франция - Грузия к ЧМ-2014

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчет о матче Франция - Грузия к ЧМ-2014Перед первым официальным матчем Франции в 2013-м году подопечные Дидье Дешама лидировали в своей группе, но лишь по второстепенным показателям: в графе «Очки» у Испании значилась та же семёрка. Терять очки в матче с Грузией французы просто не имели права, как и их прямые конкуренты в домашнем поединке против Финляндии.

Франция - Грузия 3:1
Голы: Жиру, 45+1, Вальбуэна, 47, Рибери, 61 - Кобахидзе, 71

Франция: Льорис, Варан, Сахо, Рибери Менез, 78), Вальбуэна Реми, 66), Жиру, Бензема, Матуиди Сиссоко, 66), Жалле, Погба, Клиши.

Грузия: Лория, Кобахидзе, Вацадзе Двалишвили, 74), Квирквелия, Кашия, Амисулашвили, Хизанишвили, Даушвили, Таргамадзе Гелашвили, 84), Ананидзе Кения, 46), Лобжанидзе.

Предупрежден: Амисулашвили

Дебютные минуты матча полностью оправдали все ожидания и прогнозы. Франция побежала или даже полетела забивать, буквально не давая Грузии поднять головы. Первый реальный шанс отличиться Рибери получил уже на 6-й минуте, но выстрел Франка приняла на себя перекладина. Второй голевой момент дестью минутами позже упустил Бензема: всё для него сделал Жиру, но переиграть вратаря форварду Реала не удалось. Надо сказать, что в целом матч для Карима получился крайне неудачным – ноль забитых мячей и как минимум три упущенных голевых момента.

Грузины, выдержав стартовый натиск соперника, понемногу пришли в себя, и уже к середине тайма чувствовали себя достаточно уверенно. На 28-й минуте ситуативно оказавшийся на острие атаки Амисулашвили мог и вовсе вывести свою команду вперед, но Льорис все-таки справился с ударом в упор. Хозяева уже в следующей атаке ответили нереализованным выходом один на один Жиру.

Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут без забитых мячей, но уже в компенсированное время Франция все же добилась своего. Жиру откликнулся на подачу со штрафного и, перепрыгнув Амисулашвили, поразил дальний нижний угол – Лория был бессилен.

Однако Грузия пропустила не только гол в раздевалку, но и из раздевалки: не успели все 77 тысяч зрителей вернуться на свои места, как хозяева уже удвоили свое преимущество. Рибери точным пасом нашел Вальбуэна на подступах к штрафной площади, и тот идеальным по точности ударом послал мяч в дальнюю девятку. Претензий к вратарю гостей быть снова не должно.

Но хозяева не остановились на достигнутом, и спустя 15 минут в оркестре французского нападения солировал уже сам Рибери. Франк получил мяч на левом фланге, в фирменной манере сместился в центр и, разобравшись с Хизанишвили, пробил в ближний угол. Здесь Лория, конечно, мог выручить свою команду, но и действия обороны Грузии не выдерживают никакой критики.

Третий гол успокоил нападение хозяев и усыпил бдительность защиты. Рановато! За двадцать минут до финального свистка Грузия провела атаку правым флангом, которая закончилась прострелом Таргамадзе. Ошибка Сахо, удар Кобахидзе – и счет становится 3:1. Но на большее гостей не хватило – подопечные Дидье Дешама спокойно довели поединок до логичного завершения, не позволив сопернику создать что-либо опасное у ворот Льориса.

Франция уверенно побеждает и, благодаря осечке Испании, которая не удержала победу над Финляндией, выходит на первую строчку в турнирной таблице. Но радоваться пока рано: уже во вторник соседям предстоит очная встреча, которая может ответить на многие вопросы в группе I. А может и не ответить.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2014, Грузия, Франция
23-03-2013, 20:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Франция - Грузия к ЧМ-2014.

Отчет матча Грузия - Франция к ЧМ-2014
Всего одно очко отделяло перед этой игрой сборную Франции от Испании. Все шансы оставались еще побороться за первое место и прямую путевку на ЧМ-2014. Но сегодня они фактически подошли к концу. Несмотря на откровенную слабость команды Тимури Кецбая, уступившей недавно Казахстану и набравшей всего

Отчет матча Беларусь - Франция к ЧМ-14
Подопечным Дешама удалось прервать негативную для себя безголевую серию. Сразу четыре гола отгрузили трехцветные в ворота Веремко в ответ на два пропущенных. Франция подходила к отчетной встрече уже потеряв реальные шансы на завоевание первого места в группе. В таких условиях Дидье Дешам решил

Отчет матча Франция - Германия ЧМ-2014 по футболу
С точки зрения зрелищности бОльшая часть матча ожиданий не оправдала — второй тайм едва ли можно назвать красочным. Как и с точки зрения тактического противостояния, поскольку в этой борьбе Йоахим Лев на голову превзошел своего коллегу-оппонента.