SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 31 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Болонья" – "Торино"
 
21:45, Болонья, стадион "Ренато Далль'Ара", арбитр Андреа Де Марко Кьявари), первый матч: 0:1

В турнирной таблице эти команды разделяют одно очко и "Сампдория". В прошлом туре эмилио-романцы отскочили в Удине, где хозяева не реализовали пенальти, однако ту игру пропускал их лидер – Алессандро Диаманти. "Торино" же в самом что ни на есть боевом составе устроил перестрелку с "Наполи", но в итоге уступил более скорострельному сопернику.

В последнем домашнем матче "Болонья" разбила "Торино" со счетом 5:2 правда, было это аж в 2008-м году), и явно не против повторить то достижение сегодня. Заодно можно будет и поквитаться за поражение в первом круге.
 
  Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Интер" – "Аталанта"
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Андреа Джервазони Мантуя), первый матч: 2:3

Проиграв неделю назад в дерби Италии, "Интер" уже успел отыграться в среду на "Сампдории". Однако, автор победного дубля Родриго Паласио не сможет помочь своей команде в матче против "Аталанты" – аргентинец повредил заднюю поверхность бедра на вчерашней тренировке и пропустит несколько недель. Но при желании "Интер" и без него может справиться с "Аталантой". И пускай не вводит в заблуждение результат первого матча.

 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Катания" – "Кальяри"
 
16:00, Катания, стадион "Анджело Массимино", арбитр Паоло Валери Рим), первый матч: 0:0

Только сарды определились с новы домашним стадионом, как им предстоит сыграть на выезде. :) В случае победы и определенного стечения обстоятельств, "слоны" могут подняться на седьмое место, а там и до 5-го еврокубкового – рукой подать. Что касается "Кальяри", то сардинский клуб практически обезопасило себя от вылета, а потому может особо не напрягаться.
  Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Наполи" – "Дженоа"

21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Лука Банти Ливорно), первый матч: 4:2

Судя по матчу прошлого тура, к нам вернулся наш прежний "Наполи" и вернулся прежний Кавани. Эдинсон отметился дублем во втором матче подряд и, судя по всему, не хочет останавливаться на достигнутом.

Неаполитанцам на хвост вовсю наступает "Милан", и чтобы не дать себя опередить, им нужно побеждать в каждом матче. У "Дженоа" свои проблемы: вот-вот его обойдет если не "Сиена", то "Палермо". И то, и другое чревато для "грифонов" понижением в классе, так что для них тоже каждый матч – не просто игра, а битва за выживание.
  Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Рома" – "Лацио"

22:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо), первый матч: 2:3

Римское дерби! Сколько всего кроется в этих словах. Пожалуй, самое принципиальное дерби в Италии играют именно в Риме. Это подтверждает и статистика личных встреч: за последние шесть с половиной сезонов команды наиграли 14 матчей, в которых семь раз были сильнее "волки", шесть раз "орлы" и один матч завершился вничью. Разница мячей тоже соответствующая: 21:21.

Что касается этого сезона, то лациали на три очка опережают своих "заклятых друзей", находясь на еврокубковом пятом месте. Однако, такое положение дел больше связано с очковым заделом, который "Лацио" нажил за зиму. Весной же у "орлов" дела идут из рук вон плохо – в последних шести турах команда набрала лишь шесть очков, что является третьим результатом снизу. "Рома" за этот же отрезок времени набрала 13 очков и тоже идет третьей, но уже сверху.

У "Лацио" после травмы восстановился Клозе, но в матче против "Фенербахче" ничем себя непроявил. У "Ромы" же в отличной форме находится Тотти, замахнувшийся на очередной рекорд. В общем – нас ожидает достойное завершение тура.

 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Сампдория" – "Палермо"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата), первый матч: 0:2

Проиграв на неделе "Интеру", генуэзцы существенно подпортили себе статистику домашних встреч. Теперь придется исправляться. "Палермо" хоть и победил в прошлом туре "Рому", особой опасности не представляет. По крайней мере, у "Сампдории" есть все предпосылки для успешного завершения противостояния. Единственное, что говорит в пользу сицилийцев – история противостояний. Из десяти последних матчей четыре выиграли розанеро, и лишьдва их соперники.
  Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Сиена" – "Парма"
 
16:00, Сиена, стадион "Артемио Франки-Монтепаски", арбитр Мауро Бергонци Генуя), первый матч: 0:0

Учитывая то, что "Дженоа" играет этот тур в Неаполе, а потому вряд ли разживется очками, у "Сиены" появляется замечательный шанс покинуть наконец-то зону вылета. При определенных раскладах для этого "зебрам" может хватить и ничейного результата. А что "Парма"? А "Парма" уже давно решила все свои вопросы и может с чистой совестью валять дурака. Что она, собственно говоря, и делает в последнее время.

 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Удинезе" – "Кьево"
 
16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Антонио Дамато Барлетта), первый матч: 2:2

Обе команды в последнее время играют неважнецки, поэтому предугадать исход этого матча будет очень сложно. Скорее всего в Удине ожидается равная игра, в которой любая ошибка может стать решающей. В "Удинезе" верят в неувядающий гений Антонио Ди Натале, в то время как в "Кьево" делают ставку на молодого Альберто Палоски. Вот и посмотрим кто кого: молодость или опыт.

 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Фиорентина" – "Милан"

13:30, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Паоло Тальявенто Терни), первый матч: 3:1

Матч соседей по турнирной таблице, однако соседей довольно формальных – между командами 6 очков, а потому даже победа "фиалок" не сможет изменить предматчевые расклады. Хотя, нет: в случае победы "Милана" и неудачи "Наполи" – неаполитанцы станут новыми соседями флорентийцев.

"Милан" в этом году еще не проигрывал в Серии А и его беспроигрышная серия достигла уже 12 матчей подряд. А вот "Фиорентина" серию из трех подряд побед бесславно оборвала на Корсике, проиграв в прошлом туре "Кальяри". Очень интересная история личных противостояний этих клубов. Из последних десяти поединков "Фиора" выиграла всего два, зато оба они были в последних двух матчах. Более того: в последних трех играх против этого соперника "Милан" не знает побед. Кстати, подопечные Монтеллы являются лидерами по количеству очков, набранных дома. Так что "Милану" следует хорошенько подготовиться к этому матчу.

Что касается кадровых вопросов, то хозяева поля понесли существенные потери: из-за повреждений матч пропустят Йоветич и Фернандес. Особенно существенной является потеря первого – черногорец является одним из лидеров команды. У "Милана" же никого нового в лазарете замечено не было, так что в этом компоненте россонери находятся в слегка выигрышном положении.
 
 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью 31   тура Серии А Сезон 2012-2013"Ювентус" – "Пескара"
 
19:00, Турин, стадион "Ювентус Стэдиум", арбитр Себастьяно Перуццо Скио), первый матч: 6:1

После мюнхенской пощечины "Ювентусу" просто необходимо обрести уверенность в своих силах, и они постараются это сделать. Поэтому бедной "Пескаре" откровенно не повезло – попадает под "горячую" руку. А вообще, матч против явного аутсайдер выдался как нельзя кстати: помимо психологического момента, тут присутствует и кадровый: Барцальи и Кьеллини пропускают матч из-за перебора карточек, Буффон из-за простуды, а Анелька по семейным обстоятельствам. А против кого, как не против "Пескары", такие потери пройдут наименее безболезненно?

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
6-04-2013, 08:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 31 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 38 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Парма",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта