SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 30 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
20.04 "Айнтрахт" - "Шальке" 16:30
20.04 "Байер" - "Хоффенхайм" 16:30
20.04 "Боруссия" Д - "Майнц" 16:30
19.04 "Боруссия" М - "Аугсбург" 21:30
20.04 "Вердер" - "Вольфсбург" 19:30
20.04 "Ганновер" - "Бавария" 16:30
20.04 "Гамбург" - "Фортуна" 16:30
21.04 "Нюрнберг" - "Гройтер Фюрт" 18:30 
21.04 "Штутгарт" - "Фрайбург" 16:30
 
Как ни крути, а тридцатый тур немецкой Бундеслиги остался в приличной тени полуфиналов Лиги чемпионов, которые начнутся на следующей неделе. Дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" будут с "Реалом" и "Барселоной" соответственно бороться за выход в финал важнейшего клубного турнира мира, так что на внутринемецкие события явно находятся не в основном фокусе.

У мюнхенской "Баварии" сейчас и вовсе конкурентов нет, на что уже начал жаловаться президент клуба Ули Хенесс, заявивший, что в его время "Бавария" играла с "Кайзерслаутерном" и "Рот-Вайссом", абсолютно не зная, победит она или нет. Хенесс считает, что тогда в Бундеслиге каждый мог обыграть каждого, а сейчас резервный состав "Баварии" без особых проблем громит "Нюрнберг", что не может радовать дядю Ули, который, похоже, крайне недоволен двадцатиочковым преимуществом своего клуба над дортмундской "Боруссией".

На фразу Хенесса о том, что босс "Баварии" боится так называемых "испанских отношений" в Бундеслиге, где уже долгие годы доминируют лишь два клуба, "Барселона" и "Реал" очевидно, что в ролях двух грандов Хенесс видит "Баварию" и "Боруссию"), главный тренер Дортмунда Юрген Клопп отметил, что опасается скорее того, что чемпионат Германии последует примеру Шотландии, где после искусственного вылета "Рейнджерс" у "Селтика" нет конкуренции.

К слову, в своем интервью понедельничному выпуску kicker Хенесс также серьезно похвалил дортмундскую "Боруссию", сказав, что прорыв другого полуфинала Лиги чемпионов из Германии является плодом долгой и успешной работы как руководства клуба, так и тренера Юргена Клоппа. Президент "Баварии" отметил, что "Боруссия" - не команда на один день, а соперник на долгие годы.

В любом случае, очередной тур чемпионата Германии имеет для обеих ведущих команд Бундеслиги скорее тренировочный характер. Мюнхенская "Бавария" в субботу играет на выезде против "Ганновера", который на неделе понес серьезную потерю в лице спортивного директора Йорга Шмадтке. У Шмадтке никогда не было гладких отношений с наставником команды Мирко Сломкой, что, скорее всего, и послужило причиной досрочной отставки.

Для "Баварии" этот матч имеет разве что принципиальное значение. В 2013 году мюнхенцы выиграли все матчи Бундеслиги, поэтому если "Бавария" вдруг одержит победу во всех поединках вплоть до конца сезона, то и Ули Хенесс, и все болельщики мюнхенского клуба будут крайне довольны. Отметим, что на неделе "Бавария" играла против "Вольфсбурга" в Кубке Германии, разгромив "Волков" со счетом 6:1. Нападающий "Звезды Юга" Марио Гомес сделал хет-трик за восемь минут, чем показал, что перед полуфинальным поединком с "Барселоной", в котором по причине дисквалификации не сыграет Марио Манджукич, находится в отличной форме.

Что касается дортмундской "Боруссии", то подопечные Юргена Клоппа сыграют против "Майнца", причем, как и "Бавария", с большой вероятностью сыграют резервным составом. Для самого Клоппа это крайне принципиальный поединок, ведь Юрген провел в стане "Карнавальщиков" не только игроцкую карьер, но и успешно начал тренерскую. "Майнц", к слову, все еще борется за попадание в еврокубки, причем цель эта пока еще достижима.

В субботу состоится еще два интересных поединка, которые имеют серьезное значение в контексте распределения мест в еврокубках от Бундеслиги на следующий сезон. К примеру, между собой сыграют два претендента на четвертое место, гельзенкирхенский "Шальке" и франкфуртский "Айнтрахт". Весьма любопытное противостояние, подготовка к которому также наполнена приличным количеством слухов и прочих разговоров.

Именно в лице Армина Фе, главного тренера "Айнтрахта", спортивный директор "Шальке" Хорст Хельдт видел наследника Йенса Келлера, не слишком успешно дебютировавшего на посту наставника "Кнаппенов". В последнее время, впрочем, ситуация резко изменилась, и далеко не факт, что "Шальке" в следующем сезоне будет тренировать не Келлер. Сам Хельдт на неделе сказал, что тенденция в решении тренерского вопроса уже присутствует, но отказался рассказать, какая именно. Что касается Фе, то он не так давно продлил свой контракт с "Айнтрахтом".

Леверкузенский "Байер" сейчас борется с "Шальке" за третью позицию, дающую право прямого попадания в Лигу чемпионов. У команды Саши Левандовски и Сами Хююпя есть преимущество над своими конкурентами из Гельзенкирхена в четыре очка, но это не дает "Байеру" никаких гарантий касаемо бронзовых медалей чемпионата. Тем не менее, минимум четвертое место "Аптекарям" уже гарантировано, тогда как "Хоффенхайм", следующий соперник леверкузенцев, отчаянно борется за выживание.

Подопечные Маркуса Гиздоля, прилично прибавившие после прихода нового наставника четыре очка в двух матчах) отстают на три пункта от "Аугсбурга", который находится на шестнадцатой строчке, дающей право на переходные матчи с третьей командой второй Бундеслиги. Завоевать очки в матче с Леверкузеном - критически важная задача для "Хоффенхайма". Вплоть до дортмундской "Боруссии" в последнем туре это самый сложный соперник для команды Гиздоля, поэтому клуб из Зинсхайма будет бороться до самой последней минуты.


Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
19-04-2013, 07:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 30 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 20 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 20 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Байер" - "Боруссия" Д) "Вердер" - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Аугсбург", "Гамбург" - "Айнтрахт", "Майнц" -

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Превью 17 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Боруссия" М) "Байер" - "Гамбург" "Вердер" - "Нюрнберг", "Вольфсбург" - "Айнтрахт", "Гройтер Фюрт" -

Превью 8 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Байер" - "Вольфсбург" "Боруссия" Д) - "Аугсбург", "Гамбург" - "Шальке", "Ганновер" - "Вердер", "Герта" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта