SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
14.11 "Бавария" - "Боруссия" М 21:30
15.11 "Байер" - "Гамбург" 16:30
16.11 "Вердер" - "Нюрнберг" 18:30
15.11 "Вольфсбург" - "Айнтрахт" 16:30
15.11 "Гройтер Фюрт" - "Аугсбург" 16:30
15.11 "Майнц" - "Штутгарт" 16:30
15.11 "Фортуна" - "Ганновер" 16:30
16.11 "Хоффенхайм" - Боруссия" Д 16:30
15.11 "Шальке" - "Фрайбург" 18:30

Очередной тур немецкой Бундеслиги откроется классическим противостоянием между мюнхенской "Баварией" и гладбахской "Боруссией". Конечно, нельзя говорить о том, что сейчас этот матч имеет такое же значение, как и в 70-е годы, когда исключительно эти две команды делили между собой все чемпионские титулы, которые только можно было завоевать. "Бавария" уже практически завоевала салатницу в этом сезоне, тогда как Гладбах за последние несколько туров смогла выработать позитивную тенденцию, которая постепенно приводит к тому, что "Боруссия" приближается к зоне еврокубков.

Преимущество "Баварии" над ближайшим конкурентом в турнирной таблице, над леверкузенским "Байером", составляет уже одиннадцать очков, но подопечные Юппа Хайнкеса вовсе не собираются праздновать титул. Гладбах поднялся уже на восьмую строчку в таблице. До шестого места, которое дает право на выступления в Лиге Европы, осталось лишь одно очко отставания. Команда Люсьена Фавра наконец-то вернулась к своей лучшей форме, что, конечно, не может не радовать.

Еще один интересный поединок состоится в Леверкузене. Подопечные Саши Левандовски и Сами Хююпя примут "Гамбург" Торстена Финка. "Байер" сейчас находится на второй строчке в таблице. "Аптекарей" лишь один тур считали главными конкурентами "Баварии" в борьбе за чемпионский титул, после чего "Байер" уступил "Ганноверу". Одиннадцать очков отставания полностью убили интригу в турнирной таблице, но леверкузенцы полчили отличный шанс попасть в зону Лиги Чемпионов.

Интересно, что болельщики Леверкузена среди тех фанатов, которые решили на предстоящем матче против "Гамбурга" молчать все 90 минут встречи. Это связано с принятием новых правил безопасности, которые DFL приняла на неделе.

Крайне интересный поединок состоится в Зинсхайме, где "Хоффенхайм" примет дортмундскую "Боруссию". Последний матч с участием BVB закончился настоящим скандалом. Вольфганг Штарк, которого считают лучшим арбитром Германии, допустил фатальную ошибку, удалив Марселя Шмельцера и назначив пенальти в ворота Дортмунда. Впрочем, "Боруссия" за чемпионство уже достаточно давно не борется, так что задачи команды Юргена Клоппа в чемпионате ограничиваются попаданием в зону Лиги Чемпионов.

Что касается "Хоффенхайма", то свой первый матч после увольнения Маркуса Баббеля команда проиграла. Были некоторые измеения в самой игре "Хоффе", ведь новоиспеченные подопечные Крамера боролись на каждом участке поля и делали все для того, чтобы все-таки одержать победу. Нет сомнения в том, что и в очередном туре дортмундской "Боруссии" придется не так уж и легко. Так или иначе, а над "Хоффенхаймом" действительно нависла определенная угроза вылета. Шестнадцатое место и переходные матчи - совершенно не то, о чем Дитмар Хопп и компания говорили перед стартом нынешнего сезона.

Вообще, вылет... Многие говорят о том, что нынешний сезон Бундслиги полностью потерял свою интригу. "Аугсбург" и "Гройтер Фюрт" уже практически во второй Бундеслиге, тогда как "Хоффенхайм" отстает от дюссельдорфской "Фортуны" уже на шесть очков. В заключительном туре первой части сезона эти команды сыграют между собой за право иметь хоть какую-то надежду на продолжение борьбы во второй части чемпионата. Кто выглядит фаворитом? Пожалуй, ответа на него не существует, но матч этот, бесспорно, больше чем за шесть очков.


Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
14-12-2012, 07:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 20 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 20 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Байер" - "Боруссия" Д) "Вердер" - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Аугсбург", "Гамбург" - "Айнтрахт", "Майнц" -

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Превью 34 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Штутгарт", "Боруссия" Д) - "Айнтрахт" "Гамбург" - "Боруссия" М) "Ганновер" - "Нюрнберг", "Кайзерслаутерн" -

Превью 11 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Нюрнберг", "Боруссия" М) - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Герта", "Гамбург" - "Кайзерслаутерн" "Кёльн" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта