Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2013 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2013 по хоккеюНепростым получился дебют на чемпионате мира для одного из главных фаворитов турнира, команды Канады. Кленовые столкнулись с неожиданно серьезным сопротивлением скромной Дании, которая полтора периода отыграла на равных с грозным оппонентом. Да что там на равных - реализовав первое же в поединке удаление Эрик Стаал оправданно нарушил правила, не позволив сопернику выкатиться на ударную позицию), команда Пера Бэкмана около получаса владела минимальным преимуществом в счете! А отличился у датчан один из лидеров, Мортен Грин,  который броском с неудобной руки вынудил капитулировать Девана Дубника.

Штраф: 6 - 12

До перерыва у голкипера датчан Симона Нильсена работы было немало, но лишь в одном эпизоде, когда на его ворота вырывался Джордан Стаал, а Стивен Стэмкос оказался первым на добивании, резервисту финского клуба Блюз пришлось действительно непросто - в обороне один из аутсайдеров чемпионата действовал весьма организованно. Более того, перед перерывом, пока Оливер Лауридсен сидел на скамейке для оштрафованных, его партнеры организовали острейшую контратаку в меньшинстве, но Мортен Мадсен своим шансом приблизить суперсенсацию не воспользовался.

Это его партнерам аукнулось на самом экваторе поединка: Мэтт Дюшен и Стивен Стэмкос за счет высочайшего индивидуального мастерства за каких-то полторы минуты позволили Канаде выйти вперед в счете незадолго до этого лучший снайпер Тампы еще и в штангу попал). Потеря хоть и зыбкого, но все же преимущества сильно ударила по амбициям датчан, больше практически ничего опасного у ворот Дубника не создавших, а в середине третьего периода Дюшен, обыгравшись с Джорданом Эберле, поставил во встрече победную точку - 3:1

Ключевые теги: Канада, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013
4-05-2013, 21:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2013 по хоккею.

Отчет о матче Беларусь - Канада ЧМ-2013 по хоккею
После этого поединка остались довольны все. Канада выиграла, не приложив особых усилий, а Беларусь «достойно» проиграла с приличным счетом и даже забросила шайбу. Кто вспомнит через год, что игра была похожа на тренировочную раскатку канадцев.

Отчет о матче Канада - Норвегия ЧМ-2013 по хоккею
Очевидно, что наставник Рой Йохансен после зарубы с Данией и потери двух основных игроков форварда Мариуса Хольтета и защитника-капитан Оле-Кристиана Толлефсена) не рассчитывал зацепиться за Канаду. При всем уважении к скандинавам, повторить подвиг Швейцарии было бы настоящим чудом. Канада дважды

Отчет о матче Швеция - Канада ЧМ-2013 по хоккею
В ожидании братьев Сединов и защитника Александр Эдлера из Ванкувера Пэр Мартс вышел на бой против Канады с тремя пятерками. В четвертом звене играло лишь двое нападающих. А если учесть, что Тре Крунур решила сыграть с канадцами в открытый хоккей, было понятно, что шансов на победу у желто-синих

Отчет о матче Словения - Дания 2:3 ЧМ-2013 по хоккею
И предстартовые расклады, и первые матчи на чемпионате мира говорили о том, что именно сборные Дании и Словении будут главными претендентами на понижение в классе от "стокгольмской" группы. Беларусь вылететь, как все мы знаем, просто не может, а все остальные команды находятся в