Отчет о матче Швеция - Канада ЧМ-2013 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Отчет о матче Швеция - Канада ЧМ-2013 по хоккеюВ ожидании братьев Сединов и защитника Александр Эдлера из Ванкувера Пэр Мартс вышел на бой против Канады с тремя пятерками. В четвертом звене играло лишь двое нападающих. А если учесть, что Тре Крунур решила сыграть с канадцами в открытый хоккей, было понятно, что шансов на победу у желто-синих не так уж много изначально.

Штраф: 6 - 6

Швеция: Юнас Энрот Якоб Маркстрём, 50:58) — Стаффан Кронвалль, Хенрик Таллиндер, Петтер Гранберг, Юхан Франссон, Эрик Густафссон, Элиас Фельт — Симон Яльмарссон, Фредрик Петтерссон, Оскар Линдберг, Калле Ернкрок, Джоэль Лундквист, Луи Эрикссон, Дик Аксельссон, Никлас Даниэльссон, Мартин Тёрнберг, Андреас Емтин, Габриэль Ландеског.

Канада: Майк Смит — Стефан Робида, Бренден Диллон, Ти-Джей Броди, Джастин Шульц, Люк Шенн, Джей Харрисон, Брайан Кэмпбелл — Тейлор Холл, Мэтт Дюшейн, Джордан Стаал, Эрик Стаал, Джордан Эберле, Эндрю Лэдд, Уэйн Симмондс, Мэтт Рид, Клод Жиру, Джефф Скиннер, Райан О'Райлли, Стивен Стэмкос.

Судья: Константин Оленин Москва, Россия)
Стокгольм, Эрикссон Глоб Арена

Хотя именно Швеция начала более активно. Аксельссон бросал со средней дистанции – Смит плечом перевел шайбу над воротами. В ответ Жиру выдал передачу накатывавшему на ворота Стэмкосу – выручил Энрот. Пошел размен атаками, который приятно радовал нейтральных болельщиков и заставлял хвататься за сердце поклонников канадцев и в особенности шведов. Хяльмарссон с кистей отправил шайбу рядом со штангой, Дюшен и Эберле закрутили карусель в зоне хозяев турнира. Тот же Дюшен умудрился не реализовать выход один на один с Энротом, который парировал бросок форварда кленовых. Тут же провалилась защита канадцев. В игру вступил Смит, нивелировавший угрозу после свидания с Лундквистом. И все же Канада добилась своего. Стэмкос реализовал большинство. В свою очередь шведы свой шанс разыграть лишнего не использовали. В равных составах после выхода на ворота Стэмкоса Энрот щитком отбил каучуковый диск. Энрот вообще действовал сегодня блестяще. Если бы не он, счет был бы намного более крупным. Чего стоят череда провалов Швеции в обороне в двух первых периодах!

Размен атаками продолжился и во втором периоде. И вновь Канада заставила Швецию капитулировать. Шэнн со средней дистанции классным кистевым броском снял паутинку с девятки ворот соперника. Ринувшись в атаку, подопечные Мортса заработали численное преимущество, а перед этим потревожили каркас ворот Смита – спасла штанга. Но желто-синие вместе с тем умудрились за две минуты трижды провалиться в обороне. И если первые две попытки канадцы растранжирили, то выскочивший со скамейки штрафников Джордан Стаал свой шанс реализовал, воспользовавшись передачей О’Райлли. Пэр Мортс взял тайм-аут, но он мало помог его подопечным. Буквально сразу Джордан Стаал мог делать дубль, но Энрот сегодня заслужил на памятник при жизни, в очередной раз спасая своих партнеров.

На старте третьего периода команды обменялись удалениями, которые снова не удалось реализовать. Зато Стэмкос и Дюшен порядком потрепали нервы Энроту в равных составах. У Швеции два хороших момента потерял Тернберг, а Ямтин вовсе в упор расстреливал Смита, но Майк блестяще среагировал на бросок!

В конце концов, не сумев более распечатать вратарей, соперники несколько сбавили темп. Подопечные Линди Раффа спокойно доводили игру до победы, но пощипывали оборону хозяев льда, а Тре Крунур пыталась в меру возможностей размочить сухой счет, однако Майк Смит сегодня был просто на высоте, став одним из героев поединка.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013, Швеция, Канада
10-05-2013, 16:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Канада ЧМ-2013 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Швеция ЧМ-2013 по хоккею
Потерпев неожиданное и досадное поражение от Швейцарии вчера вечером, шведам крайне важно было одержать сегодня победу. Другое дело, что оппонент был не самый простой. За последние несколько лет Чехия стала для Швеции принципиальным соперником. Одна из самых свежих причин подобной принципиальности

Отчет о матче Норвегия - Швеция ЧМ-2013 по хоккею
После сокрушительного поражения от Канады, в состав Норвегии вернулись двое травмированных – форвард Мариус Хольтет и защитник Оле-Кристиан Толлефсен, который вновь вышел на лед с капитанской повязкой. Кроме того, отдохнув один матч, вернулся в рамку ворот Ларс Хауген. Пер Мартс в свою очередь в

Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2013 по хоккею
На турнирное положение команд в группе матч между Данией и Швецией уже не влиял никоим образом - красно-белые в любом случае оставались шестыми, даже если смогли бы сотворить сенсацию и обыграть хозяев мирового первенства в основное время, а Тре Крунур не могли подняться выше третьей строчки и

Анализ и состав сборной Швеции на чемпионате мира 2013 по хоккею
После провала на прошлом чемпионате мира, когда Швеция, на две трети составленная из НХЛовских звезд, проиграла чехам в четвертьфинале, Пэр Мартс несколько пересмотрел свой взгляд на формирование состава. Правда, в крайности по примеру финнов наставник тре-курунр бросаться не стал – шесть человек