Отчет о матче Швейцария - Канада ЧМ-2013 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Отчет о матче Швейцария - Канада ЧМ-2013 по хоккеюСборная Швейцарии, которой изрядно подкузьмил календарь чемпионата мира, вынудив начинать турнир матчами с тремя фаворитами группы, продолжает демонстрировать впечатляющий хоккей и совершенно по делу набирает очки в битвах с более сильными на бумаге коллективами. И если участь Швеции в первый день турнира кому-то показалась неожиданной, то сегодня парни Шона Симпсона, в абсолютном большинстве представляющие местный чемпионат, доказали обратное, не просто отобрав очки у Канады, но и вырвав победу в серии буллитов.

Швейцария - Канада 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 6 - 8

Швейцария: Гербер Мартин - Фюррер Филипп, Воклер Жюльен, Гроссманн Робин, Блюм Эрик, Йоси Роман, Фон Гюнтен Патрик, Зегер Маттиас, Блинденбахер Северин - Боденманн Симон, Волькер Юлиан, Сури Рето, Кунти Лука, Холленштайн Денис, Бибер Маттиас, Гарднер Райан, Нидеррайтер Нино, Плюсс Мартин, Трахслер Моррис, Амбюль Андрес, Мозер Симон

Канада: Смит Майк - Робидас Стефан, Броди Ти-Джей, Кэмпбелл Брайан, Шенн Люк, Харрисон Джей, Шульц Джастин, Диллон Бренден - Рид Мэттью, Лэдд Эндрю, Симмондс Уэйн, О'Райли Райан, Жиру Клод, Холл Тэйлор, Стэмкос Стивен, Эберле Джордан, Дюшен Мэтт, Стаал Джордан, Скиннер Джефф

Судьи: Балушка Владимир Словакия), Оленин Константин Россия)

Стадион Глобен-Арена

Главная сенсация первых дней турнира провела отличный стартовый период, перестреляв не ожидавшего такой прыти соперника 12 - 3 и реализовав один из своих моментов. Джулиан Уокер в средней зоне обокрал Клода Жиру и вывел на бросок Денниса Холленштайна, вынудившего капитулировать Майка Смита.

После первого перерыва швейцарцы несколько подсели, а грозные гости из Северной Америки благодаря нескольким удалениям соперника отобрали у команды Симпсона инициативу и по разу пробивали Мартина Гербера, показавшего себя с лучшей стороны, во втором и третьем периодах. Сначала Эндрю Лэдд откликнулся на прострел Люка Шенна, успев подставить клюшку на пятаке, а Мэтт Рид и Джонатан Эберле закружили голову оппонентам за их воротами, и вывели Кленовых вперед.

Вместо того, чтобы закрепить преимущество и избавить себя от лишней нервотрепки, подопечные Линди Раффа привезли себе шайбу, записанную в итоге на Нино Нидеррайтера после наброса на пятак от лицевой линии приключилась целая серия досадных рикошетов - от клюшки Брендена Диллона, перекладины, и даже головы Смита, а потом диск непостижимым образом заполз в сетку под грудой тел на пятаке), и до окончания основного времени ничего не смогли изменить, хотя некоторым игровым преимуществом и владели.

Овертайм заброшенных шайб тоже не подарил, и впервые на этом чемпионате дело дошло до серии буллитов. Она получилась исключительно затяжной - на двоих соперники исполнили 16 попыток, и завершилась победой Швейцарии, у которой дуплетом выстрелил Рето Сури.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, Швейцария, Канада
5-05-2013, 22:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Канада ЧМ-2013 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Дания ЧМ-2013 по хоккею
Сборная Швейцарии продолжает идти без поражений пятый матч кряду. На этот раз под натиском альпийской сборной пала Дания. Швейцарцы доминировали практически на протяжении всего поединка и заслуженно добились победы.

Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2013 по хоккею
Команда Швейцарии продолжает победную серию на чемпионате мира, которая длится уже шесть матчей. Сегодняшней победой подопечные Шона Симпсона не только вернули себе первое место в группе, но и закрутили до предела интригу в борьбе за последнюю четвертую строчку, дающую право играть в плей-офф.

Отчет о матче Словения - Швейцария ЧМ-2013 по хоккею
Для Словении матч со Швейцарией был, по сути, матчем жизни и смерти. Дабы сохранить шансы на сохранение прописки в топ-дивизионе, им было необходимо побеждать. Желательно в основное время. Дальше подопечным Матьяжа Копитара предстоят поединки со Швецией, Чехией и Канадой.. Думаю, не стоит

Отчет о матче Беларусь - Швейцария ЧМ-2013 по хоккею
Матч Беларуси и Швейцарии нес в себе лишь одну интригу – сумеет ли Швейцария добыть в игре с Беларусью хотя бы одно очко. Именно столько хватало бы альпийской сборной, чтобы финишировать в итоге на первом месте в группе. В принципе, можно было ожидать сюрприза от белорусов. Все же, хлопнуть дверью