Отчет о матче Чехия - Дания ЧМ-2013 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Отчет о матче Чехия - Дания ЧМ-2013 по хоккеюПервые два периода на льду была весьма скучная и осторожная игра. Практически без моментов и шансов. Хотя разок за Симона Нильсена сыграл штанга. А самые интересные события развернулись в третьем периоде. На 46-й минуте Михалек влетел в зону Дании по правому борту и бросил над щитком Нильсена под дальнюю штангу – 1:0. Тут же Чехия на кураже заработала большинство, но реализовать его не удалось, хотя в самом начале штрафной двухминутки на пятаке скандинавов было жарко!

Чехия - Дания 2:1 Б 0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

45:53 Михалек Губачек, Шмид) - 1:0
55:55 Поульсен К. Стаал) - 1:1
Решающий буллит: Иргл

Броски: 32 - 19

Штраф: 6 - 14

Чехия: Павелец Ондржей - Накладал Якуб, Хейда Ян, Михалек Збынек, Часлава Петр, Шмид Ладислав, Кутлак Зденек - Ворачек Якуб, Врана Петр, Тенкрат Петр, Гертль Томаш, Тлусты Иржи, Коукал Петр, Гудлер Иржи, Ганзал Мартин, Врбата Радим, Новотны Иржи, Флейшманн Томаш, Иргл Збынек, Губачек Петр, Коварж Ян

Дания: Нильсен Симон - Ларсен Филип, Йенсен Йеспер Б, Лауридсен Оливер, Нильсен Расмус, Лассен Стефан, Бёдкер Мадс, Лауридсен Маркус - Поульсен Мортен, Бьоркстранд Патрик, Сторм Фредрик, Йенсен Йеспер, Старков Кирилл, Стаал Ким, Грин Мортен, Дреслер Тор, Хартт Никлас, Мадсен Мортен, Якобсен Юлиан, Бёдкер Миккел

Судьи: Юханссон Морган Швеция), Пихачек Даниэль Германия)
Стадион Глобен-Арена

Дания ответила супермоментом Миккела Бодкера, который умудрился не попасть в пустые ворота с полуметра! Этот звоночек не повлиял на Чехию, которая продолжила играть в сонный хоккей и сушить игру. Расплата за вальяжность наступила на 56-й минуте. Ким Стаал протянул шайбу за воротами и отдал поперечную передачу через пятак, которую замкнул Поульсен! Шокированные чехи ринулись на ворота соперника. Хороший момент был у Ханзала, бросок Тенкрата потащил Нильсен. И тут же Павелец спас свою команду, нейтрализовав выход один на один.

В итоге поединок продолжился в овертайме, где Дании пришлось отбиваться в меньшинстве. Подопечные Пера Бэкмана выстояли – впереди была серия буллитов. Серию штрафных бросков начал Миккел Бодкер. Форвард Финикса исправился за упущенный момент в конце основного времени, реализовав буллит. Далее были безуспешные попытки Стаала и Грина у датчан, и Коваржа с Врбатой у чехов. Видимо, судьи статистики уже не верили в Гудлера, автоматом засчитав ему промах и поражение Чехии. Не тут-то было! Гудлер забросил, заставив статистов менять счет на официальном сайте ИИХФ. Все те же Гудлер и Бодкер не реализовали свои следующие попытки. Обменялись голами Иргл и Мадсен. Наконец, снова отличился Гудлер, а Якобсен не сумел пробить Павелеца.

Чехия добивается тяжелейшей победы после двух подряд поражений от Швеции и Швейцарии, приближая себя к четвертому месту в группе, где пока еще находиться Норвегия. А вот Дания, заработав сегодня одно очков, по сути окончательно отправила Словению в первый дивизион.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013, Чехия, Дания
9-05-2013, 21:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Дания ЧМ-2013 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2013 по хоккею
Несмотря на очень даже неплохие шансы на выход в четвертьфинал, сборная Норвегии, откровенно проваливающая нынешний чемпионат мира по крайней мере, если сравнивать игру команды Роя Йохансена с тем, что было год или два назад), и не пыталась сопротивляться Чехии в решающем для себя поединке

Отчет о матче Словения - Чехия ЧМ-2013 по хоккею
Ни дебют голкипера Виннипега Ондржея Павелеца на чемпионате мира, ни масштабные перестановки в звеньях, устроенные главным тренером Алоизом Гадамчиком, не сделали игру сборной Чехии более убедительной. Две трети матча с главным аутсайдером чемпионата, в четырех предыдущих поединках разжившимся

Отчет о матче Канада - Чехия ЧМ-2013 по хоккею
Поединок между командами, которые накануне турнира выглядели едва ли не доминирующей силой в стокгольмской группе, имел куда большее турнирное значение для подопечных Алоиза Гадамчика - канадцы свои турнирные задачи на данной стадии чемпионата мира практически решили, и, по крайней мере, им уже не

Отчет о матче Чехия - Швеция ЧМ-2013 по хоккею
Потерпев неожиданное и досадное поражение от Швейцарии вчера вечером, шведам крайне важно было одержать сегодня победу. Другое дело, что оппонент был не самый простой. За последние несколько лет Чехия стала для Швеции принципиальным соперником. Одна из самых свежих причин подобной принципиальности