SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какой соперник сборной России более предпочитаемый на ЧМ-2013?

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Какой соперник сборной России более предпочитаемый на ЧМ-2013?У сборной России в запасе осталась одна встреча, в которой красная машина может все-таки завоевать первое место в группе. И такая возможность возникает, если Финляндия и США начнут просчитывать турнирные расклады, и кто им при благоприятном исходе четвертьфиналов может достаться в полуфинале. И именно здесь в голове появляется шальная мысль, а может и Россия решит проиграть австрийцам и таким образом избежать в будущем встречи со шведами или канадцами. Итак, кто же для россиян предпочтительнее? В случае, если подопечные Белялетдинова занимают первую строчку в таблице, то при победе в четвертьфинале им скорее достанется Швеция или Канада. А вот если россияне становятся вторыми или третьими, то готовимся играть или с  молодой Швейцарией или разочарованием ЧМ Чехией.

На бумаге сборной России стоит больше опасаться первого варианта и стараться выйти на пару Чехия-Швейцария, однако не все так однозначно. Начнем с того, что навряд ли Чехия в нынешнем состоянии способна остановить швейцарцев, уж слишком все плохо у них в команде. Швейцария на данный момент находится в отличном состоянии, и нет никаких предпосылок, что они резко сдадут. Команда обладает ровным составом и главное на их стороне молодость хоккеистов. Стоить ли России рисковать в надежде, что неопытных соперников они переиграют? Как кажется сомнительная кампания. Проиграв специально австрийцам, команда рискует получить скрытый психологический удар, который начнет вводить хоккеистов в дискомфортное состояния от мыслей, что они сделали что-то не то. А вот Швейцария уже показала, как она умеет наказывать фаворитов, которые явно находятся не в своей тарелке.

Боязнь же попасть на шведов кажется необоснованной. Сборная вполне по зубам красной машине. Если российские игроки просто сыграют в свой хоккей, то победа весьма вероятна. А вот с канадцами немного сложнее, кленовые листья имеют потрясающее нападение, которое пока не работает даже на 80% своих возможностей. Но кто сказал, что они полностью раскроются с россиянами. Возможно именно эта встреча и нужна дружине Белялетдинова, чтобы полностью выплеснуть весь свой внутренний потенциал, зачастую именно с такими принципиальными соперниками мы становимся свидетелями зверского огонька в глазах того же Ковальчука, который буквально готов взлететь и упасть на руки болельщиков после забитой шайбы. Рискну предположить, что именно этот соперник нужен красной машине в полуфинале, а вовсе не Швейцария, которая еще не все сказала на этом турнире.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013, Россия
13-05-2013, 21:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какой соперник сборной России более предпочитаемый на ЧМ-2013?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Четвертьфинальные пары ЧМ-2014 по хоккею
Обыграв сборную Латвии в овертайме, Финляндия гарантировала себе первое место в хельсинкской группе, и сняла все вопросы относительно четвертьфинальных пар мирового первенства.

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2013
Как и в 2012 году чемпионат пройдёт в тех же странах, но главным городом будет шведская столица. Матчи состоятся в двух странах – Швеции и Финляндии – с 3 по 19 мая. Шестнадцать команд составят две группы. После круговых турниров по 4 команды из каждой группы 16 мая поведут борьбу в

Итоговая таблица бомбардиров на чемпионате мира 2013 по хоккею
Нападающий сборной Финляндии и челябинского «Трактора» Петри Контиола стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2013 по хоккею.

Превью к матчу Россия - Финляндия на ЧМ-2013
Сегодня вся Россия будет следить за своей сборной, которая в 21.15 выйдет на лед Хартвалл Арена не просто доказать, что она сильнее Финляндии, но и попытаться смыть с себя позор вчерашнего поражения от французов. Конечно, слово позор могло бы показаться слишком пафосным, если это поражение не

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта