SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самое крупное поражения сборной России на чемпионатах мира по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Самое крупное поражения сборной России на чемпионатах мира по хоккеюПоражение от команды США со счетом 3:8 в четвертьфинале ЧМ-2013 стало для сборной России самым крупным за ее новейшую историю выступления на мировых первенствах.

СЭ приводит и другие разгромные поражения сборной России и СССР. 10 апреля 1974 года на чемпионате мира в Финляндии сборная СССР, возглавляемая Всеволодом Бобровым, в первом круге проиграла ЧССР 2:7. В воротах в той игре стоял Владислав Третьяк, а неудача в матче не помешала завоевать золотые медали команде.
 
21 марта 1975 года на турнире "Приз Известий" в выездной встрече в Праге сборная СССР уступила Чехословакии со счетом 3:9. Также на "Призе Известий" со счетом 3:8 советские хоккеисты проиграли 18 декабря 1977 года в Москве – первый турнир под руководством Виктора Тихонова ознаменовался для "Красной машины" тяжелым поражением от Чехословакии.
 
Самое крупное поражение в современной истории сборная России потерпела 20 декабря 1997 года. На "Кубке Балтики" в Москве подопечные Бориса Михайлова проиграли Чехии - 1:7. Стоит отметить, что в составе победителей выступали 12 будущих чемпионов Олимпиады в Нагано, а все восемь шайб были заброшены во втором периоде. А 25 февраля 2010 года в олимпийском Ванкувере в 1/4 финала россияне проиграли Канаде со счетом 3:7.


Ключевые теги: Россия
16-05-2013, 22:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самое крупное поражения сборной России на чемпионатах мира по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Победа сборной Франции над Россией на ЧМ-13 оказалась исторической
Сборная России по хоккею потерпела очень неожиданное поражение от французов в рамках группового этапа чемпионата мира в Финляндии.

Сборная Чехии показала на ЧМ-2013 худший старт на ЧМ
Сборная Чехии показала худший старт на чемпионате мира за последние 19 лет, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2013 по хоккею
По окончанию финального матча чемпионата мира по хоккею состоялась церемония награждения лучших игроков турнира.

Сборная Финляндии дозаявила Микаэля Гранлунда на ЧМ-13
Официальный сайт Международной федерации хоккея сообщил, что на текущем чемпионате мира сборной Финляндии поможет 21-летний нападающий Микаэль Гранлунд, вылетевший вместе с Миннесотой из розыгрыша Кубка Стэнли по итогам первого раунда.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта