SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2013 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2013 по хоккеюПо окончанию финального матча чемпионата мира по хоккею состоялась церемония награждения лучших игроков турнира.

MVP чемпионата был признан защитник сборной Швейцарии и Нэшвилла Роман Йоси, который в десяти матчах набрал 9 4+5) очков и стал самым результативным игроком турнира в своем амплуа. Отличился игрок обороны и в финале со Швецией, но его шайба не помогла команде Шона Симпсона завоевать золото. Отметим, что Йоси стал первым в истории хоккея швейцарцем, удостоившимся этой награды.

Забрал Йоси награду и в номинации "Лучший защитник турнира". В тройку лучших игроков в своих амплуа вошли также голкипер сборной Швеции Йонас Энрот, отражавший 95,6% бросков по своим воротам и пропуская в среднем 1,15 шайбы за игру, а также лучший бомбардир чемпионата Петри Контиола.

В символическую сборную чемпионата мира, которая определялась голосованием журналистов, попали:

Йонас Энрот Швеция); Роман Йоси Швейцария) - Жюльен Воклер Швейцария); Петри Контиола Финляндия) - Пол Счастны США) - Хенрик Седин Швеция).


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013, Швеция, Швейцария, Финляндия, США
20-05-2013, 14:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2013 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоговая таблица бомбардиров на чемпионате мира 2013 по хоккею
Нападающий сборной Финляндии и челябинского «Трактора» Петри Контиола стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2013 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Дания ЧМ-2013 по хоккею
Сборная Швейцарии продолжает идти без поражений пятый матч кряду. На этот раз под натиском альпийской сборной пала Дания. Швейцарцы доминировали практически на протяжении всего поединка и заслуженно добились победы.

Отчет о матче Беларусь - Швейцария ЧМ-2013 по хоккею
Матч Беларуси и Швейцарии нес в себе лишь одну интригу – сумеет ли Швейцария добыть в игре с Беларусью хотя бы одно очко. Именно столько хватало бы альпийской сборной, чтобы финишировать в итоге на первом месте в группе. В принципе, можно было ожидать сюрприза от белорусов. Все же, хлопнуть дверью

Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2013 по хоккею
Команда Швейцарии продолжает победную серию на чемпионате мира, которая длится уже шесть матчей. Сегодняшней победой подопечные Шона Симпсона не только вернули себе первое место в группе, но и закрутили до предела интригу в борьбе за последнюю четвертую строчку, дающую право играть в плей-офф.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта