Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид Феррер

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид ФеррерРафаэль Надаль в очередной раз вписал свое имя в теннисную историю. Рафа стал первым теннисистом, которому удалось стать восьмикратным чемпионом турнира Большого шлема. Давид Феррер не мог с этим ничего поделать, несмотря на все свое желание. Рафа оперативно взял ситуацию под контроль и, загоняв соперника по углам, первым сделал брейк. У Феррера нашелся на него ответ, но он продолжал играть вторым номером. Выиграв третье очко на приеме, Надаль обеспечил себе победу в первом сете.

В начале второй партии Давид сражался изо всех сил. На то, чтобы удержать свою подачу в первом гейме Рафе понадобилось десять минут. Однако действующий чемпион не выпустил ситуацию из-под контроля, более того, он еще и сделал брейк сразу же после этого. Надаль снова попал в пренеприятнейшую историю в пятом гейме, но и тогда не оплошал. Он отыграл четыре брейк-поинта и повел со счетом 4:1. Феррер сделал один утешительный брейк, но вскоре после этого проиграл партию, уступив сопернику свой гейм под ноль.

Надаль сделал ранний брейк и в решающем сете, но и в этот раз Давид огрызнулся, и себе заработав очко на приеме. Однако ему не долго удавалось держаться на равных со своим оппонентом. Несколько сбоев в его ударах - и Надаль оказался в шаге от двенадцатого трофея Большого шлема в карьере, и он его завоевал виннером с форхэнда. После чего к слову он поспешил

Рафаэль Надаль Испания, 3) - Давид Феррер Испания, 4) - 6:3, 6:2, 6:3

Ключевые теги: Мужской теннис, Надаль, Федерер
10-06-2013, 11:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид Феррер.

Обзор полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль на Ролан Гаррос 2013
Рафаэль Надаль отлично понимал, что, в отличии от предыдущих матчей, у него мало времени на раскачку в сегодняшнем полуфинальном поединке с Новаком Джоковичем. И он был к этому готов, ему хватило первых четырех геймов для того, чтобы пристреляться к корту. Так что при счете 2:2 Джоковичу впервые

Отчёт финального матча в Риме 2014 Рафаэль Надаль – Новак Джокович
Шансы Новака Джоковича сбросить Рафаэля Надаля с мирового пьедестала улучшились после того, как он сегодня отвоевал у него чемпионский титул в Риме.

Отчет о финальном матче в Майами 2013 Энди Маррей - Давид Феррер
Как и во вчерашнем женском финале, сегодня теннисистам также не хватило двух сетов для того, чтобы определить чемпиона. Однако если Серена во второй половине поединка уничтожила даже крохотные остатки интриги, то мужчины сражались до последнего.