Мужской теннис - Спортивное Обозрение

Календарь и результаты мужских теннисных турниров сезона 2011 - ATP 2011 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Календарь и результаты мужских теннисных турниров сезона 2011 - ATP 2011Давайте посмотрим на Календарь АТР и посмотрим, что нам готовит 2011й год в АТР туре, когда и какие пройдут интересные турниры, и какая нас ждет на этих турнирах интрига.

Отчет финального матча Роджер Федерер - Рафаэль Надаль Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет финального матча Роджер Федерер - Рафаэль Надаль Australian Open-2017Сегодняшний матч не мог пропустить никто. Наверняка его смотрели не только нынешние болельщики тенниса, но и те, которые увлекались спортом джентльменов ранее, в начале века.

Именно тогда два джентльмена, встречавшихся сегодня доминировали над всеми остальными.

Теперь же они все чаще лечатся и все чаще останавливаются в шаге или двух от решающих матчей – есть нынче ребята и посвежее и понапористее. Мало кто ожидал, что в финал Открытого чемпионата Австралии-2017 выйдет хотя-бы один из двух легенд, однако произошло чудо, против которого наверняка не были против даже самые заядлые фанаты Маррея и Джоковича. «Финал мечты», «Возвращение джентельменского тенниса», «Финал века» – как только не называли сегодняшний поединок аналитики и два сверхопытных и сверхтитулованных теннисиста оправдали все возложенные на них ожидания.
Роджер Федерер - самый возрастной финалист ТБШ за 43 года Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Роджер Федерер  - самый возрастной финалист ТБШ за 43 годаПробившись в финал Australian Open, швейцарец Роджер Федерер достиг определенной рекордной планки. 35-летний спортсмен стал самым возрастным теннисистом с 1974-го года, которому удалось пробиться в финал Турниров Большого Шлема.
Отчет пуфинального матча Рафаэль Надаль – Григор Димитров Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет пуфинального матча Рафаэль Надаль – Григор Димитров Australian Open-2017Последний раз в финале Мэйджора Рафа играл два с половиной года назад. Тогда, на любимых парижских кортах он оформил свою девятую победу на Ролан Гаррос, обыграв Новака Джоковича. С тех пор у Рафы наступил сильнейший спад, связанный как с травмами, так и с проблемами в психологическом плане. Уже в прошлом сезоне Надаль предпринял попытку возвращения, однако на ТБШ особых успехов не снискал.
Отчет пуфинального матча Стэн Вавринка - Роджер Федерер Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет пуфинального матча Стэн Вавринка - Роджер Федерер Australian Open-2017Матч Вавринки и Федерера был примечателен со всех сторон. Роджер имел возможность выйти в финал впервые с US Open-2015, а Стэн выиграть два Мэйджора подряд, воспользовавшись ранними вылетами фаворитов.

Однако, когда вылетели два главных фаворита, в сетке сразу же появились новые и именно 35-летний Федерер считался основным претендентом не только на выход в финал, но и на итоговую победу в турнире. Больше верили в Роджера букмекеры и в сегодняшнем матче, что он с первых же геймов и начал доказывать.

Отчет четвертьфинального матча Григор Димитров - Давид Гоффен Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет четвертьфинального матча Григор Димитров - Давид Гоффен Australian Open-2017Третий четвертьфинал в Австралии свел между собой 11-ю и 15-ю ракетку мира. Димитров начал с места в карьер, выиграв три первых гейма, но затем так же три проиграл. Однако ситуация вновь повторилась, и болгарин выиграл первый сет со счетом 6:3.
Отчет четвертьфинального матча Роберто Баутиста-Агут - Милош Раонич Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет четвертьфинального матча Роберто Баутиста-Агут - Милош Раонич Australian Open-2017Невзирая на то, что обычно Раонич не испытывает проблем в матчах с испанцем (один проигранный сет в четырех предыдущих матчах), стартовые две партии Милошу сегодня дались очень непросто. Чудом отыгравшись на тай-брейке первой партии со счета 2:5, второй сет каналец и вовсе проиграл, отдав сопернику две своих подачи.

Отчет четвертьфинального матча Гаэль Монфис - Рафаэль Надаль Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет четвертьфинального матча Гаэль Монфис - Рафаэль Надаль Australian Open-2017Встреча Рафы и Гаэля всем специалистам, да и просто рядовым болельщикам виделась центральным матчем игрового дня неспроста. Прекрасная форма Надаля и качественные выступления француза на старте турнира обещали зрителям быстрый и острый теннис, за что этот вид спорта и любят.
Отчет 1/8 финального матча Доминик Тим - Давид Гоффен Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет 1/8 финального матча Доминик Тим - Давид Гоффен Australian Open-2017Для обеих теннисистов данный матч стал уже девятым очным противостоянием. Несмотря на более высокое положение Тима в рейтинге ATP, игры с Гоффеном всегда даются ему непросто, и именно бельгиец имеет перевес по личным встречам.

Отчет 1/8 финального матча Григор Димитров - Денис Истомин Australian Open-2017 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет 1/8 финального матча Григор Димитров - Денис Истомин Australian Open-2017Сегодняшний матч много значил для обоих игроков – Денис выдает лучший Мэйджор в своей жизни и в случае победы над болгарином, сумел бы впервые в карьере выйти в четвертьфинал ТБШ. Григор же в Мельбурне во вторую неделю уже играл, однако на этот раз, благодаря все тому же Истомину, у Димитрова вырисовались неплохие перспективы и на полуфинал – в сетке «минус Джокович», а в возможном четвертьфинале – не слишком стабильный Давид Гоффен.
Отчет финального матча Новак Джокович - Станислас Вавринка US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет финального матча Новак Джокович - Станислас Вавринка US Open 2016К отчетному финалу соперники подходили в достаточно разных кондициях. Вавринка провел на корте практически 20 часов, улучшая свою игру буквально на глазах. Очень натужно начав турнир швейцарец демонстрировал откровенно несвойственный ему теннис, однако за два шага до финала он взял верх над Хуаном Мартином дель Потро, а следом и вовсе разбил Кеи Нисикори. В обоих матчах он не был фаворитом, однако неизменно уверенно побеждал.

Серб же напротив провел на корте в два раза меньше времени, половину своих соперников проходя на их отказе. Новак заявлял, что отлично готов и отсутствие практики не должно помешать ему набрать ход к концу турнира. Тем не менее, проверки в виде двух партий с Тсонга в 1/4 и четырех сетов непонятного тенниса с Монфисом в полуфинале сложно было назвать должной подготовкой к настоящему финалисту Вавринке.
Превью финального матча Новак Джокович - Стэну Вавринка US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью финального матча Новак Джокович - Стэну Вавринка US Open 2016Если полтора месяца назад кто-то бы предположил, что в финале US Open сыграют серб и швейцарец, большинство специалистов и болельщиков согласно кивнули, имея в виду Новака Джоковича и... Роджера Федерера. Пятикратный победитель турнира вынужден был сняться с турнира из-за травмы, а место в решающем поединке досталось соотечественнику Стэну Вавринке. Это будет его дебют на этой стадии Открытого чемпионата США.

Джокович неоднократно признавал, что именно с кортами Нью-Йорка его связывают особо теплые чувства. Здесь он впервые вышел в финал турнира "Большого шлема" в 2007-м, тогда же впервые увидели его серию пародий на мировых звезд тенниса.

Отчет полуфинального матча Стэн Вавринка - Кеи Нисикори US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Стэн Вавринка - Кеи Нисикори US Open 2016Первую партию швейцарец просто-напросто провалил, однако затем сумел собраться и навязать сопернику свою игру.