SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к первым матчам 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Превью к первым матчам 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14Следом за Лигой чемпионов набирает оборотов и второй по популярности клубный турнир Старого света. В четверг состоятся первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы, куда вклинятся уже представители сильнейших чемпионатов.

Глядя на календарь этого раунда, бросаются в глаза сразу несколько противостояний. Помимо матчей украинских команд, о которых мои коллеги расскажут отдельно, это игры наших северных соседей и матчи представителей футбольных топ-стран.

Сразу два российских клуба представлены на этом этапе: к казанскому "Рубину", который в Дании померяется силами с местным "Рандерсом", присоединилась краснодарская "Кубань". Краснодарцы на выезде сыграют с шотландским "Мазервеллом". Соперники не настолько сильны, чтобы перед ними содрогаться, но достаточно серьезны, чтобы избежать недооценки. В общем, при серьезном настрое россияне вполне могут рассчитывать на максимальное прибавление баллов к своему рейтингу в таблице коэффициентов.

От Англии в этом раунде стартует скромный валлийский клуб "Суонси". Жребий отвел представителю АПЛ крепенький шведский "Мальме", который в предыдущем раунде живого места не оставил на шотландском "Хайберниане" 9:0 по сумме двух матчей). Результативные шведы вполне могут сотворить сенсацию, которых в этом розыгрыше лиги Европы уже хватало.

Дважды подряд повезло испанской "Севилье": мало того, что она заменила погрязший в долгах и отстраненный от еврокубков "Райо Вальекано", так еще и в соперники получила представителя Черногории. Судьбу противостояния с "Младостью" испанцы должны решать уже в первом матче дома.

Симпатичный в Серии А и откровенно не радующий в еврокубках "Удинезе" вступает в бой с выездного матча против представителя Боснии и Герцоговины. "Широки Бриег", конечно, не входит в число фаворитов турнира, но ведь и "Удинезе" далеко не гранд итальянского футбола.

Финалист Кубка Германии, "Штутгарт", на выезде проэкзаменует болгарский "Ботев". Думается, особых проблем у швабов с этим соперником возникнуть не должно – между этими командами, как и между их чемпионатами, лежит целая пропасть. Хотя, мы совсем недавно наблюдали вылет представителя Нидерландов от представителя Люксембурга…

"Сент-Этьен", как представитель Франции, дома примет молдавскую команду "Милсами-Урсидос". В предыдущем раунде молдаване в серии пенальти одолели довольно сильный белорусский "Шахтер". Несмотря на это, вряд ли им удастся что-то противопоставить французам – "Сент-Этьен" намного сильнее.

Португальский "Эшторил" примет дома представителя Израиля – клуб "Хапоэль" из Рамат-Гана, нидерландский "Витесс" на выезде сыграет с румынским "Петролулом", а бельгийский "Брюгге" отправится в гости к экс-чемпиону Польши – вроцлавскому "Шленску". У всех троих сеяных клубов соперники вполне серьезные, так что не удивлюсь, если в этом месте случится очередная сенсация.

Из оставшихся пар особое внимание будет приковано к норвежскому городу Тромсе, где самый северный клуб Лиги Европы примет открытие турнира – люксембургский "Дифферданж". Представитель карликового государства в предыдущем раунде выбили голландский "Утрехт" и теперь многочисленные симпатики, которых у клуба появилось приличное количество, ждут от него продолжения "банкета". Фаворитом в этой паре выглядят норвежцы, но "Дифферданжу" не привыкать.

В остальных матчах подобрались достаточно равные пары команд, наблюдать за которыми будет интересно разве что отъявленным фанам этих клубов и жителям их стран. А мы, после вылета "Утрехта", "Спарты", "Руссенборга", "Ольборга" и "Штурма", будем ждать очередных сенсаций.

1 августа
Актобе Казахстан) - "Брейдаблик" Исландия)

Астерас Греция) - "Рапид" Австрия)

Ботев Болгария) - "Штутгарт" Германия)

Вентспилс Латвия) - "Маккаби" Х, Израиль)

Войводина Сербия) - "Бурсаспор" Турция)

Динамо М, Беларусь) - "Трабзонспор" Турция)

Жальгирис Литва) - "Лех" Польша)

Карабах Азербайджан) - "Эфле" Швеция)

Ксанти Греция) - "Стандард" Бельгия)

Кукеси Албания) - "Металлург" Д, Украина)

Мазервелл Шотландия) - "Кубань" Россия)

Минск Беларусь) - "Сент-Джонстон" Шотландия)

Пандурий Румыния) - "Хапоэль" Т-А, Израиль)

Петролул Румыния) - "Витесс" Нидерланды)

Рандерс Дания) - "Рубин" Россия)

Риека Хорватия) - "Жилина" Словакия)

Севилья Испания) - "Младость" Черногория)

Сент-Этьен Франция) - "Милсами-Урсидос" Молдова)

Слован Чехия) - "Цюрих" Швейцария)

Суонси Англия) - "Мальме" Швеция)

Тренчин Словакия) - "Астра" Румыния)

Тромсе Норвегия) - "Дифферданж" Люксембург)

Хайдук Хорватия) - "Дила" Грузия)

Хэкен Швеция) - "Тун" Швейцария)

Черноморец Украина) - "Црвена Звезда" Сербия)

Широки Бриег Босния и Герцоговина) - "Удинезе" Италия)

Шленск Польша) - "Брюгге" Бельгия)

Эшторил Португалия) - "Хапоэль" Р-Г, Израиль)

Яблонец Чехия) - "Стремсгодсет" Норвегия)


Ключевые теги: Лига Европы, Рубин
31-07-2013, 19:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к первым матчам 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к ответным матчам 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14
Следом за Лигой чемпионов набирает оборотов и второй по популярности клубный турнир Старого света. В четверг состоятся ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы, куда вклинились уже представители сильнейших чемпионатов. Особенно удачно складывается этот раунд для

Превью к первым матчам плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2013-14
Следом за Лигой чемпионов выходит на финишную прямую квалификация во второй по популярности клубный турнир Европы. В четверг состоятся первые матчи раунда плей-офф – последнего, перед групповым турниром.

Пары третьего раунда квалификации Лиги Европы 2013-14
После матчей в четверг стали известны все участники третьего раунда квалификации Лиги Европы сезона 2013-2014.

Результаты жеребьевки Лиги Европы 2015-2016
Сегодня, 17 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором уже сыграют представители России - Краснодар и Рубин. Прямые путевки в эту стадию получили 25 клубов, к которым присоединятся 33 победителя предыдущего раунда, завершающегося 23

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта