SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Расписание поездов и покупка билета – с помощью смартфона

Олимпиада в Сочи 2014

Расписание поездов и покупка билета – с помощью смартфонаСпециально к Олимпиаде-2014 компания ОАО "РЖД" решила улучшить обслуживание своих клиентов и предоставить им новые возможности для покупки билетов. С недавних пор запущено мобильное приложение РЖД. Теперь для приобретения билетов не надо стоять в очереди.

Установив приложение на своем смартфоне, пользователь сможет узнать расписание поездов дальнего следования и приобрести на них билеты. С этой целью ему нужно будет пройти процедуру оформления электронного билета. Она несложная, к тому же мобильное приложение снабжено подробной инструкцией. После оформления электронного билета пользователь должен сохранить его в памяти смартфона вместе с двойным купоном и специальным кодом. Код служит для подтверждения билета, а купон понадобится в том случае, если пройти регистрацию с помощью мобильного приложения не удастся по техническим причинам. Если вы уже сделали заказ и начали оформление купона, а после этого приложение перестало загружаться, то с номером своего заказа можете подойти в ближайший терминал самообслуживания или кассу РЖД, чтобы распечатать свой билет.

Оплата производится там же, в мобильном приложении, с помощью введения номера вашей банковской карты, которая поддерживает любой существующий стандарт платежной системы. Персональная защита ваших данных в этой связи также представлена на высшем уровне.

Необходимо отметить, что подобный способ заказа билетов уже давно не является чем-то необычным в европейских странах. У нас РЖД решила запустить это приложение к Универсиаде в Казани и последующей Олимпиаде в Сочи, когда ожидается рост пассажиропотока в несколько раз.

Подобным мобильным приложением уже обладают многие авиакомпании, включая Аэрофлот. Поэтому авиакасса в Калининграде или любом другом городе страны будет рада предложить своим клиентам вместо длинных очередей простую регистрацию с использованием мобильного приложения.

Впрочем, в пользовании приложением также не все гладко. Из-за большого объема загружаемых данных иногда оно может "тормозить", поэтому пользоваться им удобнее всего с самыми скоростными провайдерами. К тому же, клиенты РЖД сетуют, что процедуру оформления билета можно было бы сделать и попроще. Но в целом положительная сторона этого нововведения перекрывает все мелкие неудобства. Гости Олимпиады наверняка оценят эту новинку. Особенно - из-за границы, где заказ билетов с помощью смартфона давно уже стал обыденным делом.


1-08-2013, 14:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Расписание поездов и покупка билета – с помощью смартфона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На Олимпиаде-2014 появятся три новые дисциплины
Исполком Международного олимпийского комитета МОК) принял решение о включении в программу Олимпиады-2014 трех новых дисциплин.

Форма олимпийской сборной россии 2014
Сегодня, 26 декабря, в Москве презентовали форму, разработанную специально для олимпийской сборной России. В ней отечественные спортсмены будут выступать на Олимпиаде-2014 в Сочи. На многих элементах одежды присутствует уже традиционная символика — пегас и грифон.

Что увидели болельщики на Олимпийских играх 2014 в Сочи?
Сочи, как ты изменился! Приезжая сюда, просто не веришь, что ты оказался в городе, где бывал десятки раз годами ранее. Отныне здесь просто хочется смотреть по сторонам и наслаждаться моментом, вдыхать свежий ночной воздух и слушать шум моря, волны которого шелестят в паре сотен метров от

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта