SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Форма олимпийской сборной россии 2014

Олимпиада в Сочи 2014

Форма олимпийской сборной россии 2014Сегодня, 26 декабря, в Москве презентовали форму, разработанную специально для олимпийской сборной России. В ней отечественные спортсмены будут выступать на Олимпиаде-2014 в Сочи. На многих элементах одежды присутствует уже традиционная символика — пегас и грифон.

Разработчики формы продумали все до мелочей и создали для 750 участников официальной делегации максимально широкий ассортимент спортивного обмундирования. Это 45 наименований одежды, аксессуаров и обуви, а также 56 элементов экипировки «на любые случаи жизни» — от повседневного использования в гостиницах Сочи до торжественного открытия Олимпиады.

На церемонию открытия российские спортсмены смогут одеть официальную парадную одежду, разработанную в соответствии с российскими народными мотивами, но сохраняющую при этом современность и элегантность.

На другие официальные мероприятия с более формальным дресс-кодом спортсмены смогут являться в солидных бархатных пиджаках с гербом РФ на груди. Цвет пиджаков для женщин — бордовый, для мужчин — синий.

Комплекты повседневной одежды не имеют существенных отличий от моделей предыдущих лет. Почти каждый их элемент будет содержать надпись RU, значение которой состоит не только в указывании на Россию, но и в зашифрованном отображении символических персонажей из сказок — пегаса и грифона. Впервые эти символы были представлены российским болельщикам в 2012 году.

И, что самое главное, на церемонию награждения представители сборной смогут пойти в стильной куртке-пуховике, выполненной в цветах государственного флага России. В дополнение им предоставят различные красивые аксессуары.

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета РФ, подчеркнул, что на Олимпиаде экипировка сборной имеет «очень важное значение». Во-первых, она объединяет спортсменов, во-вторых — представляет лицо страны.


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14, Россия
26-12-2013, 14:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Форма олимпийской сборной россии 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Под песню «Тату» сборная России выйдет на церемонию открытия ОИ-2014
Стало известно, под какую песню российская сборная появится на открытии Олимпийских игр в Сочи 2014.

Российский флаг торжественно подняли в олимпийской деревне в Сочи
Сегодня на территории прибрежной олимпийской деревни торжественно был поднят флаг России.

Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи не перестают бить исторические рекорды «самых-самых». В этом году на Игры приедет сразу три рекордно большие олимпийские сборные. В их составе за медали будут бороться больше двухсот спортсменов. Самые многочисленные делегации у США – 230, России – 225 и Канады

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта