SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Зенит" – "Анжи"
 
Взрыв ядерной бомбы посреди прошлой недели не оставил равнодушным никого. Около половины всех футбольных а то и спортивных) новостей за последние десять дней связаны исключительно с "Анжи". О ситуации в Махачкале написано так много, в том числе и нашим главным редактором, что, кажется, ещё один абзац на эту тему, и все компьютеры спортивных изданий попросту лопнут от переизбытка информации. Поэтому давайте просто напомним о том, что "Анжи" не побеждал "Зенит" в чемпионате с 2002 года, а также с сожалением заметим, что возвращение Игоря Денисова на "Петровский" откладывается на неопределённый срок. Да и в целом, ориентировочный состав махачкалинского клуба на ближайший матч сейчас предсказать настолько трудно, что мы решили вовсе обойтись без него.

17 августа, суббота. Санкт-Петербург. "Петровский". 18:15 МСК
Травмированы: Кришито, Жевнов, Малафеев / Ещенко, Эвертон
"Зенит": Лодыгин – Ансальди, Ломбертс, Нету, Анюков – Витсель, Широков, Файзулин – Данни, Кержаков, Халк
 
 Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Краснодар" – "Динамо"

Отставка Славолюба Муслина с поста главного тренера "Краснодара" прошла под шумок вокруг ситуации в "Анжи", почти втихаря. Многие, может быть, только из этого абзаца и узнают, что у "быков" новый тренер. Об Олеге Кононове российские болельщики знают немного – белорус, последние годы работал на Украине, длительное время тренировал молдавский "Шериф". Никого не напоминает? Да, краснодарцы решили пойти той же дорогой, что и соседи – резюме Леонида Кучука во многом схоже с кононовским, что неудивительно, ведь в "Шерифе" белорусы работали вместе, только более опытный Кучук был главным. А пока Сергей Галицкий и Михаил Гершкович спорят на предмет того, какую же страну представляет Кононов, отдел маркетинга "Краснодара" вот таким образом усмехается над динамовскими коллегами. Процедуру взвешивания перед боем "чёрно-зелёные" выиграли за явным преимуществом; посмотрим, как это скажется на самом матче.

18 августа, воскресенье. Краснодар. "Кубань". 20:15 МСК
Травмированы: – / Соломатин, Кокорин, Жирков
Дисквалифицированы: Енджейчик / –
"Краснодар": Фильцов – Калешин, Тубич, Мартынович, Марков – Газинский, Петров – Жоаозиньо, Перейра, Абреу – Вандерсон
"Динамо": Шунин – Ломич, Гранат, Фернандес, Уилкшир – Нобоа, Юсупов – Смолов, Касаев, Джуджак – Воронин

 Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Крылья Советов" – "Томь"

В нашем горячо любимом чемпионате прошло только четыре тура, а главных тренеров поменяли уже пять клубов! "Крылья Советов", несмотря на то, что не имеют никакого отношения к "Анжи" и его проблемам, косвенно пострадали от смены стратегии махачкалинского клуба. Гаджи Гаджиев, которого бесцеремонно отправили в отставку в сентябре 2011-го из-за того, что на должность главного тренера "Анжи" согласился прийти Гус Хиддинк, поспешил вернуться в родной город по первому же взмаху руки Сулеймана Керимова – по крайней мере, выглядит всё именно так, хотя мы и не знаем и не можем знать всех деталей. Быстро среагировать на отставку Гаджиева самарцы не смогли – на матч с "Томью" "Крылья Советов" выведет старший тренер волжан Александр Цыганков. Ну а если ему удастся одержать первую победу, то, судя по сообщениям СМИ, с плеч полетит голова шестого тренера в чемпионате – Анатолия Давыдова.

18 августа, воскресенье. Самара. "Металлург". 18:00 МСК
Травмированы: Телес / Терентьев, Сабитов, Вашек, Петраков
"Крылья Советов": Веремко – Григалава, Амисулашвили, Таранов, Ангбва – Немов, Драгун – Аджинджал, Максимов, Горо – Кабальеро
"Томь": Божович – Аравин, Николов, Рыков, Миланов – Мурешан, Башкиров – Игнатович, Панченко, Голышев – Портнягин
 
 Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Ростов" – "Волга"

Дуэль с Никитой Баженовым два тура назад Артём Дзюба выиграл за явным преимуществом, а уже в понедельник форварду сборной России будет противостоять другой экс-форвард "Спартака". Дмитрий Сычёв на днях откровенно заявил, что ему "приятно поиграть в "дыр-дыр" с Калитвинцевым и Ковтуном", что породило множество остроумных комментариев от пользователей различных интернет-порталов. Артём Дзюба же, вместо "дыр-дыра" на неделе позорился в Северной Ирландии, так что в понедельник мы узнаем, что эффективнее – бегать впустую в официальном матче сборной России или дурачиться на тренировке "Волги".

19 августа, понедельник. Ростов-на-Дону. "Олимп-2". 20:00 МСК
Травмированы: Синама-Понголь / Буйволов 
"Ростов": Плетикоса – Лоло, Ксулу, Дьяков, Агаларов – Гацкан, Шешуков – Полоз, Калачёв, Канга – Дзюба
"Волга": Нигматуллин – Колодин, Польчак, Булгару, Леандро – Концедалов, Шуленин – Путило, Каряка, Шелтон – Мукенди

 Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Спартак" – "Рубин"

После долгих скитаний по всей России "Спартак", наконец, возвращается в родную Москву, где проведёт всего лишь первый домашний матч в новом сезоне. Ну, как домашний – всем известно, что у самого популярного клуба России отродясь не было своего стадиона. К счастью, уже в следующем году это недоразумение будет исправлено, и "Спартак" получит не только собственную 44-тысячную арену, но и настоящую станцию метро имени себя любимого – на прошлой неделе как раз было утверждено красно-белое оформление станции. А пока до этого, без сомнения, знакового события остаётся ещё год, "Спартаку" приходится действовать по старинке – снимать жильё у соседей. Два последних домашних матча "красно-белых" на "Локомотиве" завершились уверенными победами над "Анжи" и "Томью" в 2010-м году при непосредственном участии Веллитона. Правда, с тех пор фактически вся атакующая линия спартаковцев кардинально изменилась – может быть, Лукас Барриос, уже заявленный на чемпионат, в воскресенье напомнит о славных подвигах своего южноамериканского коллеги?

18 августа, воскресенье. Москва. "Локомотив". 15:45 МСК
Травмированы: Макгиди, Ребров, Гатагов, Ромуло, Козлов / –
"Спартак": Песьяков – Д. Комбаров, Боккетти, Сухи, Паршивлюк – Кариока, Коста, Глушаков – Хурадо, Яковлев – Мовсисян
"Рубин": Рыжиков – Мавинга, Навас, Маркано, Кузьмин – Натхо, М’Вила, Кулик – Торбинский, Карадениз – Рондон

 Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Терек" – "Локомотив"

Встреча Юрия Красножана с "Локомотивом" с недавнего времени стала принципиальной. До сих пор не совсем ясно, что же произошло летом 2011-го в том роковом матче с "Анжи", который уже давно оброс легендами. Почти год назад в Москве Юрий Анатольевич привёл ведомую им "Кубань" к победе над "Локомотивом", что тогда позволило краснодарской команде подняться в еврокубковую зону. Сейчас "Тереку" необходима не одна виктория – грозненцы, вопреки ожиданиям руководства, за четыре тура не смогли выиграть ни разу, из-за чего осели на дне турнирной таблицы. Ещё пара осечек – и терпению Рамзана Кадырова и Магомеда Даудова может прийти конец, а мы станем свидетелями очередного увольнения Красножана. Куда лучше обстоят дела у "Локомотива" – железнодорожники на сегодняшний день аж четвёртые, что, учитывая итоги прошло сезона, сродни чуду. На радостях "красно-зелёные", судя по всему, решили завести коллекцию вратарей, о которой мы говорили ещё две недели назад. За это время Ольга Смородская успела приобрести очередной экземпляр – вратаря молодёжки Станислава Крицюка. Может, теперь голкиперы "Локо" будут менять по голу?

17 августа, суббота. Грозный. "Ахмат-Арена". 20:30 МСК
Травмированы: – / Гильерме
Под вопросом: Кудряшов, Уциев, Рыбус / –
"Терек": Городов – Коморовски, Феррейра, Ойяла, Темников – Адилсон, Пирис – Иванов, Кану, Лебеденко – Аилтон
"Локомотив": Абаев – Денисов, Дюрица, Чорлука, Шишкин – Тарасов, Тигорев – Майкон, Ткачёв, Самедов – Н’Дойе

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Урал" – "Амкар"

Выход "Урала" в высший свет в мае означал, что с этого сезона в РФПЛ одним дерби станет больше – помимо краснодарского, кавказского, московских и, если хотите, волжских дерби теперь есть и ещё и уральское. Ажиотаж в Перми и Екатеринбурге перед матчем огромен – "красно-чёрные", к примеру, снарядили десять автобусов для отправки болельщиков, а всего на "Центральном" ожидается 2700 фанатов "Амкара". Для Екатеринбурга в субботу грядёт важный день не только из-за уральского дерби. Аккурат на 17 августа запланировано празднование дня города, которое продлится с утра и до самого воскресенья. И какой королевский подарок сделал календарь Премьер-лиги! Уж в столице Урала им воспользуются по назначению: судя по посещаемости "Центрального" в первых трёх турах, в субботу здесь мячу будет негде упасть.

17 августа, суббота. Екатеринбург. "Центральный". 13:30 МСК
Травмированы: Сапета / Ребко, Фадеев, Каюмов
"Урал": Помазан – Данцев, Вьештица, Тумасян, Чухлей – Бочков – Манучарян, Ерохин, Асеведо, Саркисов – Гогниев
"Амкар": Нарубин – Занев, Черенчиков, Белоруков, Сираков – Гол, Гаджиев – Канунников, Георгиев, Пеев – Якубко
 
Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014ЦСКА – "Кубань"

"Кубань" продолжает удивлять всю российскую футбольную общественность, упорно не желая уступать решительно никому. С момента последнего поражения "жёлто-зелёных" в Премьер-лиге прошло уже больше 8,5 месяцев – за это время, например, Вагнер Лав успел вернуться в ЦСКА, выиграть с ним три трофея и улететь в Китай, а в "Кубани" сменились целых три тренера! На протяжении 16-ти матчей все и каждый теряют очки в играх с краснодарцами; досталось и ЦСКА – в предпоследнем туре предыдущего чемпионата, напомним, армейцы не без труда добыли золотой балл в домашней встрече с "Кубанью". Но тогда для "красно-синих" не имело никакого значения, сколько очков они наберут, а сейчас подопечным Слуцкого необходима именно победа, ведь они с самого начала чемпионата оказались в неожиданном для себя положении отстающих от "Спартака" и пока что тщетно пытаются его настичь.

18 августа, воскресенье. Химки. "Арена Химки". 13:30 МСК
Травмированы: А.Березуцкий, Цауня, Фернандес, Эльм / Игнатьев
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин – Вернблум, Дзагоев – Цубер, Хонда, Миланов – Муса
"Кубань": Беленов – Бугаев, Деальберт, Шандао, Козлов – Каборе, Тлисов – Цораев, Попов, Букур – Бальде

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Кубань. Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Томь, Урал, ЦСКА
17-08-2013, 07:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал",

Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 28-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Волга" - "Краснодар", "Динамо" - "Рубин", "Кубань" - "Крылья Советов", "Ростов" - "Зенит",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта