SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Амкар" - "Ростов"
 
Станислав Черчесов продолжает доказывать исключительную "правильность" в принятии решений и рассудительность Рамзана Кадырова: за один матч в Краснодаре "Амкар" набрал столько же очков, сколько "Терек" за все 9 туров. Притом аммиако-карбамидные забили 3 мяча к 16-й минуте в ворота не аутсайдера второго дивизиона пермского "Октана", а "Кубани". "Ростов" же предсказуемо набрал всего одно очков в четырех играх с лидерами и теперь не выглядит претендентом на еврокубки, а результативность Артема Дзюбы уже не сравнивают с показателями Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Учитывая место проведения встречи, желто-синие в этой паре фаворитами отнюдь не выглядят.

26 сентября, четверг. Пермь, Стадион "Звезда", 17.00 НТВ+Спорт Онлайн, HD Спорт 
Травмированы: Брезнаник, Сираков, Коломейцев, Ребко, Каюмов, Гаджиев ?) - Синама-Понголь
"Амкар": Герус - Черенчиков, Белоруков, Фибел, Занев - Васильев, Гол - Пеев, Благо, Канунников - Якубко.
"Ростов": Плетикоса - Логашов, Дьяков, Ксулу, Лоло - Гацкан, Шешуков - Калачев, Канга, Джано - Дзюба.
 
Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Крылья Советов" - "Зенит"
 
И сами еврокубковые матчи, и последующие после них приключения дались нашим клубам тяжело: из всей великолепной пятерки только "Зенит" смог избежать поражения, более того - выиграть, более того - выиграть разгромно. Питерцам пора забывать, что такое нормальный недельный цикл подготовки к игре, ведь на следующей неделе им предстоит матч против аутсайдера группы "Аустрии". "Крылья", пожалуй, соперник все же менее мастеровитый, но стоит учесть, что волжане не уступают никому со 2-го тура - это самая длинная беспроигрышная серия в чемпионате прямо сейчас. Напомню, годом ранее, в эту же пору, 22 сентября, Игорь Денисов отказался выходить на матч в Самаре, а Халк забил свой первый гол в России, чем помог "Зениту" уйти от поражения - после 1-го тайма тогда ещё подопечные Андрея Кобелева вели 2:0.

25 сентября, среда. Самара, стадион "Металлург", 18.15, Спорт Плюс
Травмированы: Драгун, Телес - Широков, Малафеев, Жевнов, Малафеев, Анюков ?)
"Крылья Советов": Веремко, Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов - Немов, Воробьев, Горо, Семшов, Аджинжал - Корниленко.
"Зенит": Лодыгин - Смольников, Ломбертс, Губочан, Ансальди - Витсель, Зырянов - Халк, Аршавин, Данни - Кержаков.
 
 Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Кубань" - "Терек"
 
Встреча в Краснодаре останется в тени для нейтральных любителей футбола, но в противостоянии "Кубани" и "Терека" сложилась любопытная ситуация: и того, и другого тренера молва отправляет в отставку. Впрочем, если Юрий Красножан выглядит обреченным на возвращение в Нальчик - здесь скорее вопрос во времени, то Доринелу Мунтяну, положение которого пошатнулось после 4-х безголевых в исполнении его команды матчей, не поздно дела исправить. Увы, прошлогодних лидеров и опыта для игра на два фронта "Кубани" не хватает, новички ещё не вписались в коллектив, а Рабиу и вовсе получил повреждение. Впрочем, несмотря на результаты, встреча с "Тереком" никому не дается легко только "Зенит" победил грозненцев в 2 мяча) и, на мой взгляд, это не самый подходящий оппонент для реабилитации перед болельщиками.

25 сентября, среда. Краснодар, стадион "Кубань", 19.00, НТВ+Футбол 2 
Травмированы: Рабиу, Хубулов - Темников, Лежар, Рыбус
Дисквалифицированы: Каборе / -
"Кубань": Беленов - Козлов, Шандао, Деальберт, Мельгарехо - Тлисов, Соснин - Цораев, Попов, Букур - Сиссе.
"Терек": Городов - Уциев, Ояла, Ферейра, Ятченко - Иванов, Адилсон, Маурисио - Гроцав, Айссати - Бокила.
 
 Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Рубин" - "Динамо"
 
В одном из центральных матчей тура в этот раз супербитв у нас не предвидится, потому каждый выберет для себя главный поединок сам) сойдутся две жертвы судейского произвола выходных. Вячеслав Харламов пенальти и удалением Рязанцева в ситуации, коих за матч обычно набирается под десяток, отсутствием внимания к травме Рондона из-за неё "Рубин" заканчивал встречу вдевятером), а также многими другими решениями, вывел из себя даже Курбана Бердыева. Экспрессивный Дан Петреску на этот раз получил от Сергея Карасева весомые поводы для истерик, не засчитав чистый гол Воронина и произведя двойное наказание в виде тех же удаления и пенальти в крайне спорной ситуации. Остается надеяться, что хотя бы тезка Карасева Лапочкин дел не натворит, а позволит командам, идущим на неудовлетворительных 8-й и 9-й позициях, самим решать, кто же из них сильнее. Предыдущая их встреча завершилась разгромной победой "Динамо", прервавшего таким образом 6-летнюю беспобедную череду в очных противостояниях с "Рубином".

26 сентября, четверг. Казань, Стадион "Центральный", 20.30, Наш Футбол 
Травмированы: Рондон, Мухаметшин, Гетигежев - Березовский
Дисквалифицированы: Рязанцев / Дуглас, Уилкшир
"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Навас, Маркано, Мавинга - Мвила, Натхо - Торбинский, Еременко, Вакасо - Прудников.
"Динамо": Габулов - Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич - Денисов, Нобоа - Джуджак, Воронин, Ионов - Кокорин.

Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Спартак" - "Краснодар"

Последние результаты "Спартака" чем-то напоминают старт сезона: тогда красно-белые тоже одержали две дежурные победы над середняками-аутсайдерами, а затем одержали впечатляющую победу в дерби. Впрочем, ценность разгрома ЦСКА, конечно, несоизмеримо выше, чем бело-голубых. Не только из-за статуса противостояния, но и из-за способа достижения победы: поражение "Динамо" можно было как-то оправдать быстрыми голами, которые обескуражили подопечных Петреску. В воскресном же матче "Спартак" доминировал на протяжении всей встречи, его первый гол стал логичным итогом давления на красно-синих, как и остальные. Но не надо думать, что в матче с "Краснодаром", хотя он и ни разу не отбирал очки у спартаковцев, для победы потребуется меньше усилий - под руководством Олега Кононова "быки" сплоховали только в матче с "Крыльями", избавившись от провинциально-середнякового менталитета, одержали две победы на Кавказе, заиграли в иной футбол и выбрались на 5-е место. А Ари, не могущий принять участие в этой встрече, является не такой уж важной деталью в игровом механизме "горожан".

25 сентября, среда. Москва, Стадион "Локомотив", 18.15, Наш Футбол 
Травмированы: Боккетти, Таски, Брызгалов, Ромуло, Барриос, Коста, Карлос ?), Макгиди ?) / -
Дисквалифицированы: - / Ари по договоренности между клубами)
"Спартак": Песьяков - Паршивлюк, Макеев, Инсаурральде, Д.Комбаров - Глушаков, Кариока - Озбилис, Хурадо, Яковлев - Мовсисян.
"Краснодар": Фильцов - Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Калешин - Газинский, Мамаев, Марсио - Перейра, Жоаозиньо - Вандерсон.
 Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Томь" - "Волга"
 
Программа четверга же начнется противостоянием команд, завершивших матчи прошлого тура со счетом 2:1 в свою пользу. Несмотря на неожиданную викторию в Казани и освобождения места в зоне вылета, "Томь" продолжает считаться главным претендентом на вылет, ведь несильные соперники остались позади, на "сухом" для команды старте. Домашний матч с "Волгой", на вид, лучший из оставшихся до перерыва вариант добыть ещё одну победу. Тем более что для нижегородцев два предыдущих выезда на юг закончились поражениями с общим счётом 0:7. Как будет с визитом в Сибирь, где зрители должны прийти поддержать томичей после первой победы?

26 сентября, четверг. Томск, стадион "Труд", 16.00, Наш Футбол 
Травмированы: Вашек, Терентьев, Сабитов - Буйволов
Дисквалифицированы: Миланов, Омельянчук / -
"Томь": Божович - Пинтер, Рыков, Йиранек, Бордачев - Башкиров, Комков - Баженов, Голышев, Панченко - Голенда.
"Волга": Парейко - Леандро, Булгару, Польчак, Родич - Алдонин, Концедалов - Путило, Сычев, Каряка - Мулумбу.
 Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Урал" - "Локомотив"
Откровенно говоря, прием дорогих гостей "Уралу" в этом сезоне не удается - на кураже проведя второй тайм матча с ЦСКА, екатеринбургская команда довольно безропотно и безапелляционно уступила "Спартаку", "Рубину" и "Динамо". Хорошо хоть, что разгром от бело-голубых не развалил команду Василенко, и та сумела добыть неплохую ничью в Самаре. "Локомотив" хоть и не входит в лидирующий триумвират, но и движется всего в балле от него. Впереди у подопечных Леонида Кучука "Томь", "Крылья", "Амкар" дома так что 6-ти матчевая победная серия выглядит возможной. Для начала не стоит оступаться в матче с "Уралом", который наверняка поведет борьбу за выживание с "Томью".

26 сентября, четверг. Екатеринбург, Стадион "Центральный, 18.15, Наш Футбол, Спорт Плюс 
Травмированы: Кот, Сапета - Гильерме
"Урал": Солосин - Тумасян, Вьештица, Белозеров, Сафрониди - Коман, Берхамов - Горбанец, Ерохин, Саркисов - Гогниев.
"Локомотив": Абаев - Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов - Тарасов, Диарра - Самедов, Буссуфа, Майкон - Ндойе.

Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014ЦСКА - "Анжи"

Перед началом чемпионата такая вывеска считалась бы центральной в этом туре. Теперь же - эта встреча чемпиона, одного из трёх лидеров с аутсайдером. Но не дежурная, ведь два поражения ЦСКА со счётом 0:3 кряду - явление не повседневное, потому на красно-синих посмотреть будет очень интересно. В прошлом сезоне Леонид Слуцкий показал, что умеет выводить команду из пике и направлять её по верному пути, однако скудность людских ресурсов и необходимость играть в плотном графике усложняют задачу наставнику красно-синих. Нынешний "Анжи", для которого этот матч станет 5-м выездом подряд, не выглядит непобедимым а вот непобеждающим да - 0 побед в 10 матчах сезона), но в данном противостоянии будет важен не только результат, добываемый армейцами в основном за счет характера и класса, но и игра наших чемпионов. Смогут ли они продемонстрировать, что локальные неудачи позади, что они также уверены в себе и способны показывать классный футбол в преддверии Лиги чемпионов?

25 сентября, среда. Химки, Арена "Химки", 20.30, Наш Футбол 
Травмированы: Дзагоев, Думбия, Эльм, Фернандес - Епуряну, Траоре, Максимов, Разак, Ещенко
ЦСКА Акинфеев - Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Цауня - Тошич, Хонда, Витиньо - Муса.
"Анжи": Кержаков - Ангбва, Аделейе, Григалава, Гаджибеков - Жусилей, Мкртчян - Соломатин, Ахмедов, Бурмистров - Абдулавов.

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Кубань. Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Томь, Урал, ЦСКА
24-09-2013, 07:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 16 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Динамо" "Кубань" - "Волга" "Рубин" - "Краснодар", "Спартак" - "Зенит",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта