SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014 Альмерия – Барселона

Барселона в свою очередь отправится в Альмерию. Если в предыдущих турах еще были какие-никакое теоретические сомнения в итоговом успехе каталонской команды, то в преддверии визита на Медитерранеос, никаких вопросов нет вовсе. Случится чудо, если хозяевам удастся зацепиться за очки.

На неделе "сине-гранатовые" в очень элегантном и эффектном стиле разобрались с Сосьедадом. Пока соперник пыжился, наращивал давление на чужой половине поля, Барселона просто забила нужное количество мячей, принявшись играть в свое удовольствие.  "Вертикальный" футбол все больше входит в обиход каталонской команды и постепенно начинает приносить результат.  До сложных испытаний календарь пока еще каталонцев не довел, а с рядовыми соперниками, в число которых вошел и Реал Сосьедад, Барса справилась внешне совершенно спокойно исключение составляет разве что Севилья, но "то таке" с)).

Суббота, Альмерия, Медитерранеос, 19:00
 
Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Бетис – Вильярреал

Безусловно, основное внимание всей общественности в очередном испанском туре будет приковано к поединку на Сантьяго Бернабеу, куда в гости к местной команде пожалует столичный Атлетико. Однако помимо гламурной и громкой вывески на грядущих состоится еще масса достойных встреч. В частности особый интерес вызывает встреча в Севилье, где Бетис будет принимать Вильярреал.

Обе команды начали сезон довольно уверенно, что вылилось в неплохой результат и впечатляющую игру. В плане класса, пожалуй, Вильярреал смотрится несколько интересней, однако и у "вердибланкос" в составе немало достойных кадров, поэтому говорить о превосходстве кого-либо из сторон в данном случае не стоит.

В домашних поединка против серьезных соперников Бетис традиционно силен. Главное, правильно мотивировать андалусийцев, дабы футболисты осознали важность момента. Думается, имя Вильярреала, здорово начавшего сезон, сделает все за Пепе Меля, которому не придется лишний раз мотивировать подопечных на свершения. В конце концов, не зря кастельонцы нынче занимают место в зоне еврокубков. А Бетис в этих еврокубках как раз и играет, что отбирает изрядное внимание. Возможно, именно вторым серьезным фронтом объясняется столь средние результаты команды Меля. Ведь по игре "вердибланкос" смотрятся, как минимум, на претендента на еврозону.  

И, наконец, хочется надеяться, что команды сподобятся на по-настоящему яркую и результативную игру. Именно подобный футбол исповедуют оба наставника, что должно стать настоящим украшением всего испанского тура. Ведь далеко не только гранды в Испании способны демонстрировать достойную комбинационную игру. Более того, в нынешнем сезоне те же гранды не показывают ничего выдающегося, побеждая в большей степени за счет индивидуального мастерства. Посему куда более интересно смотреть на игру более сыгранных коллективов, пусть даже середняков.

В общем, настоятельно рекомендуем не пропустить мимо внимания поединок на Бенито Вильямарине, обещающий оказаться действительно зрелищным.

Воскресенье, Севилья, Бенито Вильямарин, 22:00, судья: Дельгадо Ферейра
Ориентировочные составы:
Бетис: Сара, Чика, Паулао, Амайа, Начо, Матилья, Хави Торрес, Сальва Севилья, Вадильо, Верду, Хорхе Молина
Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Дорадо, Мусаккио, Хайме Коста, Бруно Сориано, Пина, Акино, Кани, Дос Сантос, Перейра
Не сыграет: Рубен Кастро
 
 Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Валенсия – Райо Вальекано

Если поединок против Севильи настроил болельщиков Валенсии на положительный ряд, то встреча в Гранаде вернула поклонников левантийцев на грешную землю. Матч в исполнении команды Джукича в Андалусии был чрезвычайно слабым, и лишь улыбка Фортуны позволила "Лос Чес" заработать три очка.  

Тем не менее, думается, на домашнем стадионе при горячей поддержке местной публики левантийцы не смогут пасти задних, сыграв на полную мощность. В конце концов, Райо в текущем сезоне пока что откровенно плох и слаб. Ничего общего с тем, что команда из рабочего района Мадрида показывала в прошлом сезоне, не просматривается и близко. И Валенсия обязана пользоваться подобным состоянием дел в стане вальеканцев. Иначе две победы подряд быстро забудутся, и разговоры о скоро отставке Джукича вновь наберут свою силу. И это будет вполне справедливо. Победу над Севильей можно спокойно списывать на эмоциональный всплеск, вызванный слухами об уходе сербского специалиста в случае поражения, но следующий же матч левантийцев показал, что радикальным образом ничего не изменилось.

Суббота, Валенсия, Месталья, 17:00

Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Вальядолид – Малага

Тур начнет встреча в Вальядолиде, где команда Хуана Игнасио Мартинеса примет Малагу. В прошлом туре кастило-леонцы сумели в меньшинстве отстоять ничейный результат в Валенсии против Леванте. По большому счету, тот результат можно смело охарактеризовать, как положительный, посему чересчур расстраиваться всего лишь одному набранному очку не стоит.

Впрочем, дисквалификация Бергдиша едва ли серьезно ослабит подопечных "ХИМа". Вальядолид постепенно преобразовывается под требования нового тренера, и в игре команды начинают просматриваться чисто "ХИМовские" моменты. Очень плотная игра с соперником, быстрый переход из обороны в атаку и отсутствие всякой зрелищности. Если при Мирославе Джукиче кастило-леонцы играли довольно весело, то Мартинес подобных вольностей не любит, предпочитая осторожную выверенную игру. На текущий момент Вальядолид набрал уже не так уж мало очков, поэтому, в целом, можно назвать тактику нового тренера вполне успешной и, соответственно, подходящей для ситуации.

Вот и в домашней встрече с Малагой шансы Вальядолида на итоговый успех выглядят вполне рабочими. Конечно, по кадровому потенциалу андалусийцы выглядят предпочтительней, однако Мартинес кажется куда более грамотным тренером, нежели Шустер, что является компенсирующим фактором.

Пятница, Вальядолид, Хосе Сорилья, 22:00
 
 Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Гранада – Атлетик

И вновь последним свой матч сыграет Атлетик. На сей раз баски отправятся в гости к Гранаде, которая в последнем туре уступила дома Валенсии. Уступила несправедливо и не по игре. Левантийцы, не показывая по ходу встречи ничего примечательного, сподобились лишь на гол в концовке, в результате чего сумели добыть столь важные три очка. А ведь на протяжении матча Гранада смотрелась поинтересней и поражения однозначно не заслуживала.

Впрочем, андалусийцы регулярно проигрывают дома из-за одного дурацкого мяча. Эспаньол, помнится, выиграл на Лос Карменесе благодаря удачно разыгранному свободному удару из пределов штрафной. В пассиве у Алькараса есть уже три домашних поражения подряд, что едва ли входило в его тренерские планы. Не приходится сомневаться, что игроки сделают все, дабы не повторить судьбу последних трех встреч на Карменесе, соответственно, Атлетику придется очень тяжело. Однако баски дложны быть готовы к подобным трудностям. Второго фронта в лице еврокубков у них нынче нет, следовательно, необходимо бросать все имеющиеся ресурсы на матчи внутреннего чемпионата, где сейчас "Львам" по силам пробиться в еврокубки. Конечно, вести речь о Лиге чемпионов довольно сложно, однако Лига Европы Атлетику вполне по зубам. Не зря ведь совсем недавно до финала Лиги Европы дошли.

Хотя, конечно, зрелищной игры в данном случае ожидать довольно сложно. Гранада, вполне возможно, будет думать даже не о том, чтобы выиграть любой ценой, а чтоб хотя бы не проиграть. Потому как четвертый проигрыш подряд на родной арене может совсем оттолкнуть зрителей с и без того не заполненного стадиона. И сейчас жизненно необходимо побеждать именно Гранаде. Хотя, конечно, Атлетик смотрится сильней. И по кадрам, и по организации игры.
 Но в футболе, как все мы прекрасно знаем, возможно все, что угодно. Вот и в данной встрече многое будет зависеть от удачи или успешно разыгранного стандартного положения. А в данном плане недюжинное мастерство особо ни к чему.

Понедельник, Гранада, Лос Карменос, 23:00

 Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Осасуна – Леванте

Как это водится у испанцев, на дневное время воскресенье опять засунули непонятно что. Осасуна с Леванте и в нормальное вечернее) время не могут показать ничего зрелищного, а в полдень по Мадриду они и вовсе будут еле ползать по футбольному полю. Очень редко дневные матчи становятся зрелищными, и учитывая, что играют в большинстве своем борцы за выживание и прочие мучники Примеры, это не удивительно.

Осасуна, как и Севилья лишь недавно добилась первой победы в сезоне. Но останавливаться на достигнутом никак нельзя. Конкуренты не дремлют, а борьба за выживание в нынешнем сезоне обещает быть очень сложной. А Леванте с Осасуной ходят среди претендентов на вылет.

Воскресенье, Памплона, Рейно де Наварра, 13:00

Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Реал Сосьедад – Севилья

Еще один интереснейший поединок состоится в Сан-Себастьяне, куда пожалует Севилья. Андалусийцы в последнем туре, наконец, сумели обзавестись дебютной победой в сезоне, с чем дело откровенно затянулось, ведь сыграно уже шесть матчей. Впрочем, лучше поздно, чем никогда. Вполне возможно, что футболисты Севильи, наконец, избавились от чрезмерного давления и теперь смогут показать все, на что способны. Ведь состав андалусийцев содержит в себе массу талантливых и классных футболистов, которым вполне по силу претендовать на попадание в еврозону.

Впрочем, Сосьедад тоже далеко не последняя команда Примеры. И разгром, случившийся на Камп Ноу не должен никого обманывать. Там Барселоне удалось малыми силами наказать чересчур заигравшегося соперника. Простым смертным, вроде Севильи подобное практически неподвластно. Тем более, на Аноэте, где обыграть сан-себастьянцев почти невозможно.

Другое дело, что впереди у подопечных Аррасате игра Лиги чемпионов, что уводит акцент на середину следующей недели, тогда как матч против Севильи может остаться без должного внимания чисто с психологической точки зрения. Но на то тренер и занимает свой пост, чтобы грамотно варьировать состав, пытаясь брать максимальный результат на всех фронтах, где команда берет участие.

Хотя в данном случае, положа руку на сердце, самым предсказуемым результатом нам видится ничья. Проиграть дома Сосьедад просто не сможет, а выкладываться ради победы не позволят мысли о грядущей встрече Лиги чемпионов в Леверкузене.

Суббота, Сан-Себастьян, Аноэта, 21:00
Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Сельта – Эльче

Мунис Фернандес в последнем туре нагло и цинично украл у Эльче ничью. Пенальти, выдуманный арбитром на пятой добавленной минуте стал апогеем футбольной несправедливости. И это после чрезвычайно уверенного и достойного поединка в исполнении левантийцев. Теперь подопечным Эскриба придется компенсировать потерю очка со сливочным в других, новых матчах. В честности, против Сельты. И за дело следует браться со всей серьезностью, ведь до сих пор в активе Эльче нет ни одной победы, а три ничьи позволяют лишь висеть в зоне вылета, что едва ли соответствует амбициям крепкой и интересной команды.

В то же время Сельте в нынешнем сезоне борьба за выживание явно не грозит. Команда Луиса Энрике показывает яркую атакующую игру, позволяющую занимать место в верхней половине турнирной таблицы. Конечно, всерьез воспринимать данные классификации пока еще рано, однако определенный задел перед очередной паузой, посвященной матчам сборных, у галисийцев уже есть. Более того, даже в противостоянии с Эльче вигцы имеют реальную возможность увеличить количество набранных пунктов. Хотя, конечно, весьма предсказуемым результатом по данной игре видится ничья. Но это сугубо интуитивное, не поддающееся разумному объяснению. Уж больно облюбовали левантийцы эти самые ничьи. Даже с мадридским Реала едва очки не поделили. Муньис Фернандес, видимо, на победу гостей ставил.

Воскресенье, Виго, Балаидос, 18:00
 
Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014Эспаньол – Хетафе

Барселонский клуб начал набирать обороты еще в концовке прошлого сезона. Сейчас же он уже действует на классе, который успел продемонстрировать и раньше. Абсолютно ничего удивительного в результатах команды Агирре нет. Более того, они вполне логичны и предсказуемы. Мексиканский специалист уже давно работает в Примере и, неудивительно, что обладая неплохими ресурсами, ему удалось сколотить достойный боевитый коллектив, способный бороться, как минимум, за попадание в еврозону.

Некогда подобным коллективом считался и Хетафе, однако с тех пор прошло уже немало времени. Сейчас команда из пригорода столицы железный середняк Примеры. Ни больше, ни меньше. А сейчас Хетафе и вовсе находится неподалеку от подвала турнирной таблицы, и, соответственно, радужных надежд на сезон отнюдь не питает. Вот и на Корнелье Эль Прат шансов у команды Пласы не так уж много. Откровенно говоря, победа Эспаньола видится более чем предсказуемо.

Воскресенье, Барселона, Корнелья Эль Прат, 20:00

Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
27-09-2013, 07:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7 тура Примеры Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля 1-й тур Примеры: Реал, Барселона и Валенсия
В первом туре испанской Примеры Реал и Валенсия сыграли вничью 1:1, а Барселона разгромила Сосьедад 5:1

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Отчет о матче Реал Сосьедад - Барселона 19-го тура Примеры 2012-2013
Несмотря на предыдущие неудачи блаугранас в Сан-Себастьяне, дебют отчетной встречи не предвещал Барселоне никаких трудностей. Реал Сосьедад вдруг надумал играть с каталонцами на встречных курсах. Да, у них многое получалось, однако для Барсы такая манеры игры соперника также была удобной, и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта