SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Атлетико – Сельта 8-го тура Примеры 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Отчет о матче Атлетико – Сельта 8-го тура Примеры 2013-2014Довольный редкий случай, когда на полдень воскресенья по испанской столице был выдвинут поединок с участием действительно сильной амбициозной команды. Подопечные Диего Симеоне принимали на родной арене коллектив другого молодого специалиста, уже успевшего себя зарекомендовать, как довольно перспективного тренера. Сельта под руководством Луиса Энрике уже не похожа на команду, которой предстоит бороться за выживание.
 
Атлетико – Сельта 2:1
Голы: Диего Коста, 42, 62 – Нолито, 71

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи Жильвуи, 89), Арда Туран Кристиан Родригес, 72), Коке, Диего Коста, Вилья Оливер Торрес, 57)
 
Сельта: Йоэль, Мальо, Костас, Фонтас, Тони, Алекс Лопес Мина, 58), Оубиньа, Рафинья, Крон-Дели, Аугусто Фернандес Нолито, 58), Шарлес Мадинда, 68)
 
Предупреждения: Годин – Оубиньа, Мальо, Шарлес
 
На 25 минуте Диего Коста не реализовал пенальти вратарь)

Впрочем, мало кто сомневался, что галисийцам удастся показать что-либо достойное в гостях на Висенте Кальдероне. "Матрасники" нынче смотрятся очень сильно и совершенно справедливо продолжают держать темп Барселоны, поэтому от поединка против Сельты общественность ожидала лишь безальтернативной победы хозяев.
 
Откладывать дело в дальний ящик подопечные Симеоне не стали. Уже к середине первого тайма "рохибланкос" получили возможность исполнить пенальти. Увы, Диего Коста не сумел справиться с предоставленной возможностью, проиграв дуэль Йоэлю. Тем не менее, забитый мяч от бразильца никуда не делся, и нападающий обновил свой результативный задел еще до перерыва. Прострел прорвавшегося по левому флангу Луиса Филипе замкнул то ли Диего Коста, то ли Годин. Гол было решено записать на нападающего, хотя ни один повтор не смог внятно продемонстрировать верность подобного предположения. Впрочем, едва ли это сильно важно.  тому же, после перерыва Диего Коста сумел отличиться уже с игры, что вновь позволило бразильцу догнать по забитым мячам самого Лео Месси, который к слову перед матчем купил садовые качели недорого.
 
И лишь после этого Сельте удалось провести нечто вроде ответа на все атакующие действия хозяев. Впрочем, об ответе, как о таковом вести речь довольно сложно, потому как ответный мяч выглядел довольно сумбурным и где-то даже случайным. Нолито довольно нелепо прошел Хуанфрана, сблизился с кипером и классно подсек круглого над ним.
 
Данный гол здорово воодушевил гостей. Подопечные Луиса Энрике, наконец, осознали собственную силу и принялись активно давить соперника. Атлетико в последние минуты игрового времени вынужден был лишь отбиваться, тогда как о контратаке речи почти и не шло.
 
Впрочем, Атлетико не зря почитается одним из лучших коллективов, играющих в обороне. Отстоять необходимый счет, все же, удалось. И мадридский клуб таким образом догоняет Барселону и продолжает делить с каталонцами первое место турнирной таблицы.


Ключевые теги: Примера, Футбол Испании, Атлетико, Сельта
6-10-2013, 20:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Атлетико – Сельта 8-го тура Примеры 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Атлетико - Бетис 1/4 финала Кубка Испании 2012-2013
Атлетико уверенно переиграл Бетис и сделал довольно неплохой задел перед ответным матчем.

Отчет о матче Атлетико - Севилья полуфинала Кубка Испании 2012-2013
Эль Класико пусть и подарило много эмоций, все же смотрелось не настолько интригующе, как вторая игра Кубка Испании. Противостояние двух грандов уже не выглядит непредсказуемым, да и хочется чего-то нового. А вот Атлетико и Севилья показали бескомпромиссный футбол, где рефери поставил три пенальти

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта