SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 12 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 12  тура Серии А Сезон 2013-2014Вот и завершился  12  тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Аталанта" - "Болонья", "Дженоа" - "Эллас Верона", "Интер" - "Ливорно", "Кальяри" - "Торино" , "Катания" - "Удинезе" , "Кьево" - "Милан", "Парма" - "Лацио" , "Рома" - "Сассуоло", "Фиорентина" - "Сампдория" , "Ювентус" - "Наполи".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Бей своих 

В составе Ливорно на матч с Интером вышло оказалось четыре футболиста, принадлежащих нерадзурри. Франческо Барди, Ибрахима Мбайе и Джозеф Дункан вышли в старте, а Марко Бенасси появился на замену. Вальтер Маццарри, без сомнения, наблюдал за ними особенно внимательно, размышляя, кто может пригодиться ему в будущем
 
Молодого Барди называют одним из самых перспективных вратарей Апеннин, и на старте чемпионата Франческо вполне оправдывал это звание. А вот встреча с Интером у голкипера не задалась. Барди допустил грубейшую ошибку и после прострела Джонатана срезал мяч в свои ворота. С одной стороны, помог клубу, который платит ему зарплату, но с другой — такой игрой место в рамке нерадзурри не заслужишь.
 
Интер провел не самый выдающийся матч, экономили силы, но этого хватило, чтобы взять три очка. Закрепил преимущество нерадзурри на последних минутах Юто Нагатомо, которого на ударную позицию вывел Матео Ковачич. Достаточно важная победа для подопечных Маццарри — теперь они отстают от Наполи всего на три пункта.
 
 Вопреки рекордам

13 побед кряду, своеобразный рекорд — такой была статистика матчей Милана с Кьево до игры, которая состоялась десятого ноября на стадионе МаркАнтонио Бентегоди. Завершилась она нулевой ничьей, а это означало, что россо-нери не могут выиграть в чемпионате на протяжении четырех туров.
 
Подопечные Массимилиано Аллегри сыграли в свой привычный футбол. 75% владения мячом, 23 удара по воротам, но никакого толку. В створ миланисты попали всего три раза, потому работы у Кристиана Пуджони практически не было. 
 
От первого места Милан отстает уже на 19 очков, от третьего — на пятнадцать. Барбара Берлускони продолжает подбивать отца на революцию в руководстве, ходят слухи, что летом может уйти Адриано Галлиани, а уже на днях — Массимилиано Аллегри. Впрочем, не удивляйтесь, если Макс останется. Очередной вотум себя не оправдал, но это ведь не впервые — в Милане привыкли терпеть и ждать.

 Гроза авторитетов

А вот Рома, похоже, свою оптимальную форму уже показала и оставила позади. Второй тур кряду лидер чемпионата теряет очки, причем оступается в матчах с командами, которые сражаются лишь за то, чтобы остаться в элите. Вслед за ничьей с Торино джалло-росси не смогли обыграть Сассуоло, пропустив на последней минуте.
 
Волки стали уже третьей среди команд "высшего эшелона", которым нероверди поставили подножку. Подопечные Эусебио Ди Франческо играли вничью с Наполи и Лацио, а теперь заставили схватиться за головы тифози Ромы. Гол, который позволил аутсайдеру избежать поражения, уже в добавленное время забил юный лидер Сассуоло Доменико Берарди.
 
Принадлежит он Ювентусу и в послематчевом интервью заявил, что действовать не только в интересах нынешней команды, но старался и для туринцев. Берарди действительно помог Юве — туринцы теперь находятся на расстоянии всего одного очка от Ромы.
 
Что касается столичной команды, то тут все больше бросается в глаза отсутствие Франческо Тотти. Марко Боррьелло не слишком результативен, да еще и сам травмировался, а эксперимент с Адемом Льяйичем на позиции центрального нападающего откровенно провалился.
 
Поль и Неаполь

В прошлом году Поль Погба в матче с Наполи забил свой первый гол в Серии А. Ювентус принимал Партенопеи в рамках восьмого тура, француз вышел на замену при счете 1:0 и спустя шесть минут красивым ударом с лета из-за пределов штрафной поразил ворота Моргана Де Санктиса.
 
Вчерашний гол в матче с адзурри стал для полузащитника уже девятым в чемпионате Италии. Забил Поль очень похоже — снова издали, снова с лета. Только на этот раз Старая Синьора выиграла крупнее, и встреча претендентов на чемпионский титул завершилась уверенной победой туринцев 3:0.
 
Представители Наполи жалуются на то, что Фернандо Льоренте отличился из офсайда, а арбитр Джанлука Курчи не поставил пенальти за фол Анджело Огбонны против Гонсало Игуаина. Их претензии имеют под собой основание, но ни в коем случае нельзя утверждать, что команда Антонио Конте не заслужила победу.
 
В том момент, когда Наполи, казалось, был наиболее близок к тому, чтобы сравнять счет, на первый план вышло индивидуальное мастерство игроков бьянко-нери. Гол Андреа Пирло со штрафного, эффектный удар Погба — ответ неаполитанцев, у которых было немало моментов, так и оставшихся нереализованными.
 
Ювентус на три очка опережает Наполи — Рафа Бенитес продолжает рассказывать, что его команда находится еще не в оптимальной форме. И снова проценты, проценты...
 
 Росси против Росси

Дубль Джузеппе Росси в ворота Фиорентины позволил ему достичь выдающегося показателя — 11 голов в 12 матчах. Последним игроком Фиалок, который добивался чего-то подобного, был Лука Тони — ему удалось за 12 туров наколотить 15 голов. Правда, дело тут вовсе не в рекордах — Беппе удалось вернуть былую форму после очень серьезных травм и он играет в свое удовольствие. Да так, что соперникам Скуадры Виолы не позавидуешь.
 
Вчера Росси, вполне вероятно, лишил работы своего тезку Делио. Президент Сампдории Риккардо Гарроне в ближайшее время должен принять решение относительно будущего алленаторе, и есть подозрение, что оно будет принять не в пользу Росси. Среди возможных кандидатов на замену называют Синишу Михайловича и Зденека Земана. Поклонники Серии А, конечно, мечтают о возвращении к тренерской работе чеха, но фаворитом пока является серб.

Сдержать слово

Когда в апреле нынешнего года 40-летний Хавьер Дзанетти порвал ахиллово сухожилие, многие сомневались, что ветеран еще когда-нибудь выйдет на поле в официальном матче. Однако капитан Интера пообещал, что сыграет, и слово сдержал.
Трибуны Джузеппе Меацца встретили полузащитника оглушительными аплодисментами, когда он появился на поле на 83-й минуте матча с Ливорно. Каждое его касание сопровождалось овациями, а уж что началось после гола Нагатомо! Атаку, которую точным ударом завершил Юто, начал именно Хавьер — с голом всей командой поздравляли не японца, а аргентинского символа нерадзурри.
 
Протокол
 
 
 
 "Аталанта" - "Болонья" 2:1
Голы: Давиде Бривио 73, Марко Ливайя 90+3 - Роландо Бьянки 76

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо, Лионель Скалони, Марко Ливайя, Джулио Мильяччо Даньеле Базелли 66), Максимильяно Моралес Франко Бриенца 86), Микеле Канини, Лука Чигарини, Давиде Бривио, Кристиан Раймонди, Джузеппе Де Лука Гвидо Марилунго 57)

"Болонья": Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Рене Крхин, Микаэль Антонссон, Фредерик Соренсен, Дьёрдь Гаричс, Диего Лашальт Франческо Делла Рокка 63), Алессандро Диаманти, Панайотис Коне, Хосе Анхель Креспо Роландо Бьянки 74), Хонатан Кристальдо Лазарос Христодулопулос 82)

Предупреждения: Джулио Мильяччо 40, Даньеле Базелли 71, Марко Ливайя 90+4 - Микаэль Антонссон 17, Алессандро Диаманти 62
 
 "Дженоа" - "Эллас Верона" 2:0
Голы: Даниэле Портанова 29, Юрай Куцка 35

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини, Альберто Джилардино, Лука Антонелли Джованни Маркезе 51), Исаак Кофи, Иоаннис Фетфацидис, Шиме Врсалько, Томас Манфредини, Франселино Матузалем Франческо Лоди 61), Юрай Куцка Марио Сампиризи 89), Даниэле Портанова

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло, Лука Тони, Эмил Холлфредссон Массимо Донати 29), Бошко Янкович, Хуан Итурбе Рафаэл Мартиньо 72), Жоржиньо, Доменико Майетта, Алехандро Гонсалес, Фабрицио Каччиаторе Даниэле Качья 60), Алессандро Агостини

Предупреждения: Исаак Кофи 15 - Алехандро Гонсалес 17, Фабрицио Каччиаторе 37
 
 "Интер" - "Ливорно" 2:0
Голы: Франческо Барди 30 авт.), Юто Нагатомо 90+1

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Родриго Паласио, Рикардо Альварес Матео Ковачич 59), Фредди Гуарин Исак Бельфодиль 71), Эстебан Камбьяссо, Сафир Таидер Хавьер Санетти 82), Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Роланду, Юто Нагатомо

"Ливорно": Франческо Барди, Джузеппе Джемити Мигель Борха 87), Паулиньо, Андреа Лучи, Ибраима Мбайе, Федерико Чеккерини, Рамос Боргес Эмерсон, Лука Силигарди Инносент Эмегара 65), Паскуале Шиаттарелла, Науэль Валентини, Жозеф Альфред Дункан Марко Бенасси 46)

Предупреждения: Андреа Раноккия 32, Вальтер Самуэль 33, Роланду 90+4 - Жозеф Альфред Дункан 24, Паулиньо 74, Паскуале Шиаттарелла 82
 
 "Кальяри" - "Торино" 2:1
Голы: Даниэле Конти 43, Даниэле Конти 89 - Чиро Иммобиле 52

"Кальяри": Влада Аврамов, Раджа Найнгголан Матиас Кабрера 88), Даниэле Конти, Марко Сау Агим Ибраими 80), Давиде Астори, Франческо Пизано Андреа Коссу 75), Лука Россеттини, Себастьян Эрикссон, Даниэле Дессена, Виктор Ибарбо, Никола Мурру

"Торино": Даниэле Паделли, Данило Д'Амброзио, Мигьен Шеват Баша, Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури Никола Белломо 69), Чиро Иммобиле, Алессио Черчи, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Маттео Бриги Риккардо Меджорини 90+1), Маттео Дармиан

Предупреждения: Франческо Пизано 40, Виктор Ибарбо 55, Даниэле Конти 60, Раджа Найнгголан 82 - Омар Эль-Каддури 21, Эмильяно Моретти 41, Чиро Иммобиле 87, Никола Белломо 87, Джузеппе Вивес 90

"Катания" - "Удинезе" 1:0
Гол: Макси Лопес 30 пен.)

"Катания": Мариано Андухар, Серхио Альмирон Мариано Хулио Иско 49), Алексис Ролин, Никола Легротталье, Панайотис Тахцидис, Макси Лопес, Тиберио Гуаренте Пабло Альварес 65), Лукас Кастро, Норберт Гиомбер, Кеко Себастьян Лето 71), Чиро Капуано

"Удинезе": Желько Бркич, Данило Ларанжера, Душан Баста, Луис Муриэль, Маурицио Домицци Налдо 46), Андреа Лаццари, Бруну Фернандеш, Габриэл, Роберто Перейра, Джампьеро Пинци Маркес Аллан 84), Томас Эрто Николас Лопес 61)

Предупреждения: Тиберио Гуаренте 38, Макси Лопес 72 - Маурицио Домицци 4, Душан Баста 7, Джампьеро Пинци 69
 
"Кьево" - "Милан" 0:0

"Кьево": Кристиан Пуджони, Дарио Дайнелли, Иван Радованович, Боштьян Цесар, Мануэль Памич, Дженнаро Сардо, Марсело Эстигаррибия Перпарим Хетемай 46), Николя Фрей, Лука Ригони, Альберто Палоски Боаду Максвелл Акости 79), Сириль Теро Серджо Пеллисье 65)

"Милан": Кристиан Аббьяти, Салли Мунтари Робиньо 66), Филипп Мексес, Алессандро Матри, Андреа Поли, Кристиан Сапата, Риккардо Монтоливо, Иньяцио Абате, Кака Кевин Констант 85), Урби Эмануэльсон, Найджел де Йонг

Предупреждения: Боштьян Цесар 35, Лука Ригони 76, Серджо Пеллисье 90+1, Серджо Пеллисье 90+1 - Риккардо Монтоливо 45+1, Риккардо Монтоливо 83
Удаления: Серджо Пеллисье 90+1 - Риккардо Монтоливо 83
 
"Парма" - "Лацио" 1:1
Голы: Алессандро Лукарелли 64 - Бальде Кейта 50

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Алессандро Лукарелли, Марко Пароло, Раффаэле Палладино Никола Сансоне 46), Массимо Гобби, Фелипе, Джоэл Оби Хайме Вальдес 26), Марко Маркионни, Алеандро Рози, Антонио Кассано Амаури 81)

"Лацио": Федерико Маркетти, Андерсон Эрнанес Джузеппе Бьява 70), Мирослав Клозе Серджио Флоккари 84), Бальде Кейта, Бруну Перейринья Луис Каванда 86), Оджени Онази, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Лорик Цана, Диего Новаретти, Антонио Кандрева

Предупреждения: Марко Пароло 72, Фелипе 80 - Бруну Перейринья 28, Мирослав Клозе 75
Удаление: Алеандро Рози 86
 
"Рома" - "Сассуоло" 1:1
Голы: Алессандро Лонги 19 авт.) - Доменико Берарди 90+4

"Рома": Морган Де Санктис, Леандро Кастан, Кевин Стротман, Адем Ляич, Майкон, Миралем Пьянич Джанлука Капрари 76), Даниэле де Росси, Алессандро Флоренци Маркиньо 84), Николас Бурдиссо, Федерико Бальцаретти, Марко Боррьелло Майкл Брэдли 33)

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Франческо Маньянелли Симоне Дзадза 78), Лука Антей, Симоне Миссироли Диего Фариас 64), Лука Марроне, Франческо Ачерби, Паоло Бьянко, Марсело Гаццола Ясмин Куртич 73), Доменико Берарди, Антонио Флоро Флорес

Предупреждения: Алессандро Флоренци 37, Кевин Стротман 37, Адем Ляич 77 - Франческо Маньянелли 30, Антонио Флоро Флорес 66, Доменико Берарди 68, Ясмин Куртич 79
 
"Фиорентина" - "Сампдория" 2:1
Голы: Джузеппе Росси 11 пен.), Джузеппе Росси 17 - Маноло Габбьядини 74

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо Анте Ребич 79), Матиас Фернандес Матиас Весино Фалеро 85), Стефан Савич, Хоакин Санчес Хуан Мануэль Варгас 69), Борха Валеро, Мануэль Паскуаль, Ненад Томович, Джузеппе Росси

"Сампдория": Жуниор Коста, Шкодран Мустафи, Ненад Крстичич, Маноло Габбьядини Никола Поцци 85), Гаэтано Берарди Давиде Гавацци 60), Педро Обьянг, Анджело Паломбо, Васко Реджини, Эдер, Лоренцо Де Сильвестри, Саввас Генцоглу Павел Вшолек 52)

Предупреждения: Гаэтано Берарди 10, Саввас Генцоглу 51, Шкодран Мустафи 68, Эдер 84
 
"Ювентус" - "Наполи" 3:0
Голы: Фернандо Льоренте 2, Андреа Пирло 74, Поль Погба 80

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Анджело Огбонна, Поль Погба, Карлос Тевес Федерико Пелузо 84), Фернандо Льоренте Фабио Квальярелла 88), Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль Клаудио Маркизио 86), Маурисио Исла

"Наполи": Пепе Рейна, Хосе Кальехон Дрис Мертенс 71), Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо, Марек Гамшик, Федерико Фернандес, Лоренцо Инсинье, Пабло Армеро, Рауль Альбиоль, Валон Бехрами, Гекхан Инлер Дуван Сапата 79)

Предупреждения: Леонардо Бонуччи 51, Анджело Огбонна 57, Артуро Видаль 72, Анджело Огбонна 83 - Марек Гамшик 61
Удаление: Анджело Огбонна 83
 

Обзор 12  тура Серии А Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
11-11-2013, 08:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 12 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 38 тура Серии А Сезон 2013-2014
Вот и завершился 38 тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Дженоа" - "Рома", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Интер", "Лацио" - "Болонья" , "Милан" - "Сассуоло", "Наполи" -

Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта