SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кубок Первого канала - пройдет в Сочи

Новости Хоккея / Евротур

Кубок Первого канала - пройдет в СочиРоссийский этап Европейского хоккейного тура — Кубок Первого канала — пройдет в Сочи. Ранее турнир принимал московский дворец «Мегаспорт», который накануне был закрыт на реконструкцию для подготовки к чемпионату мира – 2016.

Матчи третьего этапа Евротура-2013/14, который пройдет с 19 по 22 декабря, примет ледовый дворец «Большой». Об этом в среду сообщил президент Федерации хоккея России ФХР) Владислав Третьяк.

«Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах и учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться прежде всего интересами национальной сборной. Поэтому Федерация хоккея России, тренерский штаб и Министерство спорта РФ приняли решение провести Кубок Первого канала 2013 года в Сочи, в ледовом дворце «Большой», — цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

«Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира. ФХР прорабатывала вариант проведения турнира на другой московской площадке, но в городе, как известно, не так много арен, которые могли бы принять соревнования подобного уровня и соответствовали бы всем критериям в плане инфраструктуры, вместимости и технического оснащения», — отметил Третьяк.

Он также заявил, что «нужно думать на перспективу, важно сохранить высокий организационный и зрительский уровень турнира, который помимо Москвы могут поддержать только регионы с давними хоккейными традициями и достойной инфраструктурной базой». «Поэтому в планах федерации стоит проведение Кубка Первого канала в 2014 и 2015 годах в других городах. Готовность регионов принять турнир доказали результаты опросов общественного мнения, которые завершились недавно на нашем официальном сайте», — подчеркнул Третьяк.

Напомним, что ранее министр спорта Виталий Мутко дал гарантию того, что Кубок Первого канала, как и в прошлом году, пройдет в Москве. Но во вторник глава Москомспорта Алексей Воробьев объявил о закрытии столичного дворца спорта «Мегаспорт», который на протяжении последних лет был домом для российского этапа Евротура.

Лучшей заменой в преддверии Олимпиады мог стать только Сочи. Во-первых, для российской сборной это отличная возможность опробовать олимпийскую арену в условиях международного турнира. Кроме того, необходимую практику в условиях, приближенных к боевым, получат и разнообразные технические службы, а также службы безопасности. Лучшего варианта потренироваться «на кошках» придумать было сложно.

Еврохоккейтур — ежегодный турнир по хоккею, проводящийся с 1996 года. Традиционно в соревнованиях принимают участие хоккейные сборные четырех стран: России, Чехии, Швеции и Финляндии. Каждая страна-участница проводит по одному домашнему этапу.

Одно из основных преимуществ турнира заключается в том, что молодые хоккеисты имеют возможность опробовать свои силы в составе сборной страны на международных стартах. А тренеры в свою очередь подыскивают новых перспективных игроков. Также выступления в Евротуре служат отличной подготовкой к чемпионатам мира и Олимпийским играм.

В этом году Кубок Первого канала станет третьим этапом турнира, идущим вслед за Чешскими хоккейными играми и Кубком Карьяла. Чешский этап из-за проведения Олимпийских игр сместился с конца сезона на начало.

На домашнем этапе в составе российской команды, вероятнее всего, будут играть хоккеисты, имеющие наибольшие шансы принять участие в Олимпиаде.


Ключевые теги: Евротур, Россия
12-11-2013, 15:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кубок Первого канала - пройдет в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Россия - Финляндия Кубка Первого Канала 2014
Сборная России на своей площадке в Сочи в стартовом матче второго этапа Евротура сломила сопротивление национальной команды Финляндии.

Превью Кубка Первого Канала 2014
Российская хоккейная сборная объявила состав на Кубок Первого канала — домашний этап Евротура, который в этом году пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. По словам наставника команды Олега Знарка, список пришлось скорректировать с учетом травм. Сборная России по хоккею объявила окончательный состав на

Кубок Первого канала 2010. лучшие игроки турнира
По окончанию Кубка Первого канала были названы лучшие игроки турнира.

Отчёт матча Финляндия - Швеция Кубка Первого Канала 2014
Сборная Финляндии лишь по буллитам переиграла команду Швеции в последнем матче Кубка Первого канала по хоккею и заняла второе итоговое место на турнире. Данное противостояние скандинавских сборных на льду стадиона "Большой" в городе Сочи носило, по сути, формальный характер. Это стало

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта