Отчёт о товарищеском матче Голландия - Япония

Новости Футбола / Футбольные Сборные

Отчёт о товарищеском матче Голландия -  ЯпонияПоследнее поражение Голландии потерпели в Бельгии в августе прошлого года, когда уступили хозяевам 2:4. Сегодня голландцы встречались с японцами тоже в Бельгии, на Кристал Арене в Генке, и были близки к поражению, хотя и имели по ходу матча преимущество в два мяча.

Голландия  Япония 2:2
Голы: ван дер Ваарт, 12, Роббен, 38 — Осако, 44, Хонда, 60

Голландия: Силлессен, Влаар, Янмаат, Блинд, де Врей, Н. де Йонг Виллемс, 46), Строотман, Роббен, ван дер Ваарт де Гузман, 78), Ленс, С. де Йонг Депай, 69)

Япония: Нисикава, Конно, Утида Х. Сакаи, 79), Йосида, Нагатомо Г. Сакаи, 73), Хасебе Кагава, 46), Оказаки, Хонда, Кийотаке Эндо, 46), Ямагучи, Осако Какитани, 73)

Предупреждения: Влаар — Конно

Японцы сильно начали матч, успешно терзая правый фланг обороны соперника. Но воплотить игровое преимущество в голы им не удалось, тогда как оранжевые довольно быстро открыли счет благодаря ошибке Утиды, который головой неудачно отбросил мяч назад вратарю, к слову если мы взгляним на Чемпионат Испании турнирную таблицу где выступает этот игрок, то его клуб находится на пятом месте . Рафа ван дер Ваарт кипера опередил и перебросил через него мяч в сетку.

После этого Голландия перехватили инициативу, а в концовке тайма Роббен со второй попытки забил традиционный для себя гол ударом в дальнюю девятку.

Тем не менее японцы отыграли один мяч еще до перерыва, когда Юя Осако получил отличный пас на линии штрафной и в касание переправил мяч в нижний угол.

А во втором тайме Самураи доминировали на поле, закономерно сравняли счет и не реализовали еще несколько хороших моментов. Гол забил, пожалуй, лучший игрок матча Кейсуке Хонда, который успевал и организовывать атаки своей команды, и завершать. На исходе часа игры завершение получилось успешным. Японцы разыграли отличную комбинацию в штрафной соперника, и Хонда низом пробил мимо Силлессена.

Ключевые теги: Голландия, Япония
15-11-2013, 13:24 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт о товарищеском матче Голландия - Япония.

Отчёт товарищеского матча Голландия - Испания
У сборных Голландии и Испании есть что вспомнить. В 2010 году они встречались в финале чемпионата мира, и тогда победа досталась "красной фурии". Спустя четыре года голландцы взяли убедительный реванш на групповом этапе, переиграв испанцев со счётом 5:1. Товарищеский матч в Амстердаме

Отчёт о товарищеском матче Россия - Южная Корея
Обеспечив себе выход на чемпионат мира с первого места в своей отборочной группе, сборная России с чистой совестью работает над подготовкой к турниру в Бразилии. В отличие от своих соседей из Украины, болельщицкие нервы которой шалят даже после убедительной домашней победы над французами, россияне