SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Йога все прочнее входит в нашу жизнь

Новости фитнеса

Йога все прочнее входит в нашу жизньЗанятия спортом - это одно из важнейших условий здорового образа жизни и как следствие, хорошего самочувствия на долгий период. Здесь каждый выбирает то, что ему нравится и что позволяет физическая форма речь идет не о профессиональном занятии спортом). Кто-то ежедневно посещает тренажерный зал или совершает утренние пробежки, кто-то с друзьями на выходных играет в футбол или ходит в бассейн. Главное, чтобы эти занятия были регулярными, ведь только постоянство может принести заметный результат.

В последнее время все большую популярность у людей во всем мире приобретают занятия йогой. Конечно, очень много людей считают ее чем-то вроде увлечения, ну уж никак не спортом. Хотя она и отличается от стереотипных представлений о занятиях спортом, но по своей сути ее без труда можно причислить к спортивной деятельности. Ведь основной принцип любых спортивных упражнений - физические нагрузки на организм, а йога кроме этих самых нагрузок еще обеспечивает и работу на внутренним духовным миром человека.

Возвращаясь к физическим нагрузкам, стоит отметить, что в йоге они могут быть "покруче" чем в профессиональном спорте. Достаточно просто бегло ознакомиться с основными позами, которые используются здесь асаны. Так вот, асаны йоги требуют специальной подготовки и продолжительных тренировок. Скажем, есть такие позы когда требуется стоять на ладонях параллельно земле, достать пяткой до затылка, сесть на шпагат и т.п., поэтому данные занятия подойдут далеко не всем.

Как и в любой спортивной тренировке в йоге есть свои принципы и правила, которые позволяют получить максимальный эффект от занятий. Итак, практика йоги подразумевает соблюдение определенных рекомендаций, особенно касается это начинающих. Начинать занятия лучше с опытным инструктором, который поможет правильно определить цели и разработать правильную последовательность занятий. Ведь каждая последовательность содержит свой комплекс асан и нужно четко знать время входа и выхода, обладать концентрацией и самоконтролем.

Ну и конечно же стоит сказать о том, что существуют различные упражнения йога, которые позволяют решить те или иные проблемы: для избавления от болей в спине, для хорошей растяжки, для похудения и т.д. Как и при любых спортивных занятиях, упражнения йоги должны носить комплексный и систематический характер. Заниматься ею следует каждый день, в случае если времени на тщательные занятия не хватает - можно выбрать три наиболее понравившихся упражнения и уделить внимание только им. Не стоит забывать и об отдыхе между упражнениями - 1-2 минуты.


27-11-2013, 23:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Йога все прочнее входит в нашу жизнь.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Делаем занятия спортом эффективнее
О пользе занятий спортом наслышан каждый еще с детства, вот только далеко не все внемлют советам специалистов и крайне редко подвергают себя физическим нагрузкам. Понять людей в принципе можно, ведь далеко не у каждого есть час-другой, чтобы посвятить их походу в тренажерный зал. Особенно это

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта