SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Делаем занятия спортом эффективнее

Новости фитнеса

Делаем занятия спортом эффективнееО пользе занятий спортом наслышан каждый еще с детства, вот только далеко не все внемлют советам специалистов и крайне редко подвергают себя физическим нагрузкам. Понять людей в принципе можно, ведь далеко не у каждого есть час-другой, чтобы посвятить их походу в тренажерный зал. Особенно это касается тех, у кого есть семья, да еще и с маленькими детьми в придачу. Но с другой стороны, выделить хотя бы полчаса на ежедневную пробежку или небольшие упражнения с гантелями дома, может каждый - главное желание. Именно для таких людей исчезают проблемы лишнего веса, плохо самочувствия и т.п.

Чтобы достичь хороших и заметных результатов в спорте, необходимо не просто максимально отдаваться ему и регулярно тренироваться, важны еще и различные сопутствующие нюансы. Одним из наиболее важных является специальное питание, кстати оно индивидуально для каждого человека и подбирается совместно с тренером. Именно от правильности составления рациона и зависит эффективность тренировок. Поскольку каждый человек приходит в спортзал с определенными целями: кто-то сантиметры с талии согнать, а кто-то получить стальные бицепсы.

Итак, перед тем как купить спортивное питание, необходимо посоветоваться с тренером, как уже упоминалось выше. У профессиональных спортсменов есть специалисты, отвечающие именно за этот вопрос, которые выбирают продукты и вещества каждому спортсмену. Кстати, ни в коем случае не стоит путать спортивное питание и допинг, поскольку это разные вещи. За употребление запрещенных препаратов грозит дисквалификация, а спортивное питание используется представителями всех видов спорта.

Возвращаясь к любителям, план индивидуальных занятий и рацион составляется инструктором. А он зависит от целей посещения тренажерного зала. Скажем, людям с избыточным весом рекомендуется применять жиросжигатели, если же возникает необходимость нарастить мышечную массу - тогда оптимальным вариантом станет протеин и разнообразные гейнеры. После больших физических нагрузок помогут восстановиться организму коктейли с углеводами и т.п. Кто-то кстати обходиться и без спортивного питания, заменяя его обычными продуктами: яйца, каши, творог, бананы и т.п.


Ключевые теги: Фитнес
20-03-2015, 15:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Делаем занятия спортом эффективнее.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йога все прочнее входит в нашу жизнь
Занятия спортом - это одно из важнейших условий здорового образа жизни и как следствие, хорошего самочувствия на долгий период. Здесь каждый выбирает то, что ему нравится и что позволяет физическая форма речь идет не о профессиональном занятии спортом). Кто-то ежедневно посещает тренажерный зал

Преимущество спортивное питание для начинающих
На сегодняшний день многие сопоставляют такие термины как здоровье и спортивное питания, ведь последнее зачастую заботится о сохранении первого. Уже давно был доказан тот факт, что данный тип питания и его компоненты являются безопасными для здоровья человека и оказывают положительное влияние на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта