SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Аталанта" – "Рома"
 
16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

Трижды подряд сыграв вничью, "Рома" лишилась первого места в чемпионате. Теперь для нее начинается новый сценарий: гонка за лидером, которым в прошлом туре стал "Ювентус". "Аталанта" в этом сезоне показала себя достаточно крепкой командой, которая звезд с неба не хватает, но попортить нервы может любому сопернику – "Интер" и "Лацио" живые тому свидетели. Для "Ромы" ситуация осложняется тем, что Руди Гарсия будет руководить игрой команды с трибун, потому как был удален в предыдущем матче. Зато вернулись в строй имевшие повреждения Мехди Бенатиа и Миралем Пьянич.
 
 Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Дженоа" – "Торино"

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Очень показательный матч состоится в Генуе: встретятся две очень самобытные команды. Молодому поколению болельщиков сложно поверить, что у этих команд на двоих насчитывается 17 чемпионств. Некогда они были законодателями футбольной моды, а сейчас в лучшем случае избегают борьбы за выживание. В свете периодических вылетов в Серию В и не менее периодических возвращений, за последние шесть лет "грифоны" с "быками" провели всего шесть матчей: трижды победу праздновала "Дженоа" и еще три раза команды расходились миром.

На сегодняшний день это команды приблизительно одинакового класса, но демонстрируют абсолютно разные результаты: "Дженоа" после смены тренера крушит всех направо и налево, добыв четыре победы в последних шести матчах лучший показатель только у "Ювентуса"), а "Торино" только в прошлом туре прервал свою восьмиматчевую безвыигрышную серию. А буквально накануне матча появились слухи, что форвард "грифонов" Альберто Джилардино летом готов перейти в "Торино".
 
 Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Сампдория"
 

16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Кармин Руссо Нола)

После поражения от "Ромы" в 7-м туре "Интер" не знает поражений. Правда, большое количество ненужных ничьих в матчах против не самых серьезных соперников "Торино", "Аталанта", "Болонья") отбросило команду на четвертое место. С одной стороны это хорошо учитывая положение команды в прошлом сезоне), а с другой – к хорошему быстро привыкаешь и болельщики нерадзурри уже требуют большего. Но если у "Интера" бриллианты мелкие, то у "Сампдории" щи очень даже жидкие. Команда прозябает около или в зоне вылета, недавно сменила главного тренера и живет надеждами на лучшую жизнь. В прошлом туре блучеркьяти не хватило буквально нескольких секунд, чтобы обыграть бывшую команду Михайловича "Лацио") – римляне успели отыграться. Посмотрим, как сложиться у них с еще одним экс клубом Синиши – "Интером".

 Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Сассуоло"
 

16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Микаэль Фаббри Фаэнца)

Эти команды находятся по соседству в турнирной таблице, но добирались на свои места разными путями: "Кальяри" неплохо стартовал, но в последнее время прилично захандрил и пополз вниз, а "Сассуоло" наоборот – начал с серии поражений, но в последних шести матчах набрал 11 из своих 12-ти очков. Более того: нероверди уже три матча подряд не знают поражений, выиграв два из них. Пожалуй, не будет ничего удивительного, если эта беспроигрышная серия дебютанта продлится. Уж очень хороша команда Эусебио Ди Франческо в последнее время, и нынешний "Кальяри" не выглядит непреодолимым барьером.

Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Катания" – "Милан"

13:30, Катания, стадион "Анджело Массимино", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Удивительное совпадение: ровно год назад эти команды играли на этом же стадионе, победу со счетом 3:1 одержал "Милан", фактически начав свой фантастический рывок из нижней части турнирной таблицы на третье место в итоговом зачете. Но в прошлом сезоне "Катания" была грозной силой, особенно на своем поле. В сезоне же нынешнем в команде явно что-то сломалось, и починить это не смог творец прошлогоднего триумфа Роландо Маран, и пока не может Луиджи Де Канио. "Слоны" уже доигрались до того, что занимают последнее место в турнирной таблице и это мало кого удивляет.

У "Милана", правда, дела не намного лучше обстоят. Команда явно провалила старт сезона и после тринадцати туров занимает позорно низкое для себя тринадцатое место. Россонери не могут выиграть уже пять матчей подряд, потерпев за это время два поражения и трижды сыграв вничью. Единственная радость для поклонников этой команды – это успешное выступление в Лиге чемпионов, где на неделе был разгромлен "Селтик" и задача выхода в 1/8-ю финала практически решена.
 
 Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кьево" – "Ливорно"
 
16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

Хуже чем "Ливорно" в последнее время играет только "Катания", поэтому у "Кьево", только недавно покинувшему последнюю строчку в таблице, есть отличный шанс пополнить очковый запас, к тому же за счет прямого конкурента. Да, это будет очередная битва за шесть очков и в случае победы "летающих ослов", они сравняются по очкам с "коммунистами", а если повезет – то и покинут зону вылета. Победа в Веронском дерби должна окрылить команду. А вот "Ливорно" нужно что-то предпринимать: амарант проиграл два последних матча с сухим счетом, показав при этом игру уровня Серии В.
 
 Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Лацио" – "Наполи"
 
22:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Мауро Бергонци Генуя)

А завершится тур матчем с самой громкой вывеской. Проигравший три последних матча включая Лигу чемпионов) "Наполи" в Риме сыграет против не знающего четыре тура побед "Лацио". Но если у команды Рафаэля Бенитеса прослеживается просто незначительный сбой в работе какого-никакого механизма, то у Владимира Петковича этого самого механизма вовсе не прослеживается. Сегодняшний "Лацио" представляет собой собрание футболистов разного класса, из которых все никак не удается слепить команду. В прошлом сезоне на этом стадионе команды разошлись боевой ничьей 1:1, как будет в этом – узнаем в понедельник вечером.

Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Парма" – "Болонья"
 

19:00, Парма, стадион "Эниио Тардини", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

Как и неделю назад, тур Серии А стартует с дерби. На этот раз это Дерби д'Эмилия – одно из самых молодых итальянских дерби. Дело в том, что длительное время команды находились в разных весовых категориях: пока "Болонья" выигрывала свои чемпионские титулы – "Парма" прозябала в низших дивизионах, а когда "Парма" гремела на всю Европу – "Болонья" исполняла рол аутсайдера. Сейчас же статус немного выровнялся, хоть в этом сезоне россоблу и торчат почти все время в зоне вылета.

Обе команды в прошлом туре прилично пошумели, отобрав очки у сегодняшних грандов: "Болонья" сыграла вничью с "Интером", а "Парма и вовсе обыграла "Наполи". Конечно, фаворитом выглядит команда Роберто Донадони, но в дерби может случиться все, что угодно – матч в Вероне из прошлого тура тому подтверждение. Кстати, в прошлом сезоне команды обменялись выездными победами.
 
 Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Фиорентина" – "Эллас Верона"
 

20:00, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Даниэле Довери Рим)

Пятая команда чемпионата против шестой – чем не центральный матч тура? :) А если серьезно, то "фиалки" просто обязаны брать в этом матче три очка, иначе окончательно отцепят сами себя от чемпионского поезда. Неожиданное поражение в прошлом туре от "Удинезе" плюс ничья против "Пасуша" в Лиге Европы должны заставить Винченцо Монтеллу задуматься. Правда, соперник в последнее время тоже не торт – два поражение в двух матчах и ни одного забитого гола. Конечно, потеря шестого места "эллинам" не грозит даже в случае поражения, но из группы "приближенной к лидерам" выбросит команду точно. Зато победа позволит обойти "Фиорентину" и занять ее место. Особенно этого должен желать бывший флорентинец, а сегодня веронец Лука Тони.

Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  14  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ювентус" – "Удинезе"
 

21:45, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Закроет субботнюю программу матч новоиспеченного лидера с бывшим участником еврокубков. После поражение от "Фиорентины" команда Антонио Конте выдала пять побед подряд с сухим счетом и вышла на первое место. Помимо этого бьянконери значительно улучшили свое положение в Лиге чемпионов, выйдя перед последним туром на второе место в своей группе.

"Удинезе", конечно, неудобный соперник в прошлом туре "Фиорентину" обыграл), но не для "Ювентуса". Например, в прошлом сезоне фриульцы дважды были разгромлены, пропустив по четыре гола за матч. А вообще, таким темпом, кокой взяла команда Франческо Гвидолина два поражения – одна победа), далеко не уйдешь.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
30-11-2013, 08:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 38 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Парма",

Превью 10 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Интер", "Дженоа" - "Парма", "Кальяри" - "Болонья", "Ливорно" - "Торино" "Милан" - "Лацио",

Превью 17 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара",

Превью 4 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 4 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина", "Болонья" - "Торино", "Дженоа" - "Ливорно" "Кальяри" - "Сампдория", "Катания" - "Парма"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта