SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Болонья" – "Ювентус"
 

21:45, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

"Болонья" давно перестала быть для "Ювентуса" непреодолимым соперником. В последние годы бьянконери позволяли себе терять очки в матчах с россоблу только тогда, когда матчи не имели особого турнирного значения. К тому же сейчас команды находятся в разных "весовых категориях": ребята Антонио Конте выиграли шесть матчей подряд с сухим счетом, а подопечные Стефано Пиоли едва сводят концы с концами и побед не видели с конца октября. Даже в Кубке Италии болонцы умудрились проиграть представителю Серии В. Думается, даже дав отдохнуть своим лидерам накануне важнейшего матча Лиги чемпионов, у Антонио Конте должно хватить ресурсов для дежурных трех очков.
 
 Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Парма"
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Паоло Валери Рим)

В прошлом сезоне матчи между этими командами были, пожалуй, самыми скучными в чемпионате к слову, закончились они минимальными победами хозяев поля). Но "Интер" нынче не тот и в переносном, и в прямом смысле – новый тренер заметно перетряхнул состав, плюс заставил его забегать по-другому. Да и "Парма" с приходом Антонио Кассано стала играть более изобретательней в атаке. В общем, даже несмотря на очевидный игровой кризис нерадзурри хотя, многие из команд позавидовали бы такому кризису – два матча без побед), есть все основания ожидать интересного поединка.

Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Дженоа"

16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

Плотность в турнирной таблице настолько велика, что в случае победы "Дженоа" может догнать "Эллас Верону" а это шестое место), а "Кальяри" подняться с 14-го места на восьмое. Но если с приходом Джан Пьеро Гасперини "грифоны" расправили крылья и пребывают сейчас в лучшей игровой форме за последние годы, то сардов, и без того не ахти как игравших, ожидают сложные времена. Дело в том, что до конца календарного года вылетел их ключевой форвард Виктор Ибарбо, попросивший замену уже на 12-й минуте прошлого матча.

Генуэзцы уже пять матчей подряд не знают поражений, а у сардов такая серия насчитывает всего три матча. Вряд ли получиться обеим командам продлить свои серии – статистика против. За последние семь лет эти команды ни разу не сыграли между собой вничью, приблизительно поровну разделив победы и поражения

Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Милан"
 
19:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

Аналогичная ситуация и у "Милана". В упор не видится причин, по которым россонери должны терять очки в матче против "Ливорно". Команда Давиде Николы демонстрирует едва ли не самую слабую игру в чемпионате, в то время как "Милан", похоже, нашел свою игру и принялся наверстывать упущенное. Даже мысли о решающем матче против "Аякса" не должны помешать подопечным Массимильяно Аллегри обыграть "Ливорно", иначе его и его команду просто не поймут. После последнего матча "коммунистов" пошли разговоры о возможной смене главного тренера очевидно, примеры "Дженоа" и "Сампдории" не дают спокойно спать), но пока это так и осталось разговорами – к матчу команду готовит Никола.

Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Удинезе"
 
21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

Еще один участник Лиги чемпионов сыграет в субботу, вот только против куда более сложного соперника. "Удинезе" в этом сезоне хоть звезд с неба не хватает, но портит нервы лидерам регулярно: "Милан", "Рома" и "Ювентус" еле-еле вырвали минимальные победы, а "Фиорентина" и вовсе проиграла. Зная страсть Рафаэля Бенитеса к ротации состава и расставлению приоритетов, можно не сомневаться, что на этот матч выйдут не все сильнейшие. Конечно, это не значит, что команда не будет играть на победу, просто добыть ее будет сложнее.


Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Фиорентина"

13:30, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Безусловно, центральный матч тура. Недавно лидировавшая "Рома" четыре последних матча сыграла вничью и уже не только на три очка отстает от нового лидера, но и стоит в шаге от потери второго места. А для "Фиорентины" этот матч станет, безусловно, битвой за шесть очков: флорентийцы могут пополнить свой очковый запас, параллельно обделив одну из преследуемых команд. В случае победы "фиалки" сократят отставание от второго места до четырех очков, а это уже реальное возвращение в борьбу за высокие позиции. Для "Ромы" же победа в этом матче – рядовая возможность защитить свои позиции и сохранить шанс на чемпионство.

Команда Винченцо Монтеллы до сих пор ослаблена отсутствием Марио Гомеса, возвращение которого планировалось еще в матче против "Удинезе" позапрошлого тура. У Руди Гарсии тоже от кадровых проблем голова кругом: Франческо Тотти хоть и возобновил тренировки, но вряд ли сыграет в воскресенье, а недавно вернувшиеся из лазарета Мехди Бенатиа и Миралем Пьянич пока не достигли нужных игровых кондиций.

Вообще, "Рома" для "Фиорентины" исторически неудобный соперник. Последнюю победу над этим соперником "фиалки" праздновали аж в апреле 2012-го года. А в прошлом сезоне вообще проиграли все три матче: два в чемпионате и один в Кубке. А с другой стороны, в этом сезоне уже столько стереотипов сломано и исторических серий разрушено, что удивляться не стоит никакому развитию событий.
 
 Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Катания"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Доменико Чели Камбобассо)

Матч команд, занимающих два последних места в турнирной таблице. Но что-то подсказывает, что после этой игры ситуация немного изменится. И без того проигравшая четыре из пяти последних поединка "Катания" может просто попасть под раздачу. С тех пор, как "Сампдорию" возглавил Синиша Михайлович, она сыграла вничью "Лацио" и "Интером", плюс обыграла "Эллас Верону" в Кубке страны. Команда явно находиться на подъеме и готова одержать долгожданную победу в Серии А и наконец-то покинуть зону вылета. Кстати, "Катания" на выезде до сих пор не набрала ни одного очка.

Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Кьево"
 

16:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Давиде Масса Империя)

Как разыгралась команда Эусебио Ди Франческо в последнее время! Какие четыре поражение на старте сезона? Об этом уже никто не вспоминает, все помнят серию из четырех последних матчей без поражений и беспринципную атакующую игру команды против любого соперника, будь то "Рома" или "Кальяри". И в этом еще одна изюминка матча, ведь "Кьево" отличается умением сушить игру и уже обезоружил при помощи этого приема не одного соперника. "Кстати, это первый раз в истории "Сассуоло", когда он играет против команды, находящейся ниже его в турнирной таблице. Эудженио Корини принял "летающих ослов" на самом дне турнирной таблицы с отставание минус три очка от предпоследнего места, и всего за два тура сумел вытащить команду из зоны вылета. Посмотрим, сможет ли он продолжить победную поступь с учетом кубкового матча в среду она составляет три матча из трех).

Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Лацио"
 
16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

"Лацио" в этом сезоне совсем не радует: у команды откровенно не идет игра, она пять матчей не может победить, но при этом умудряется плестись в середине турнирной таблицы. "Торино" тоже в этом сезоне далеко не торт, но учитывая намного более скромные возможности команды, всего на одно очко отстает от своего соперника в ближайшем матче. Вистов быкам добавляет то, что они традиционно неплохо играют против римских "орлов": последняя победа "Лацио" приходится аж на сентябрь 2008-го года. После этого – только ничьи или победы "Торино".

Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью 15  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Аталанта"
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Андреа Де Марко Кьявари)

После потрясающего старта, позволившего на какое-то время зависнуть в компании лидеров чемпионата, веронцы медленно, но уверенно поползли вниз. Три поражения в последних трех матчах а с учетом Кубка Италии – то и все четыре), и команда уже не борется за зону еврокубков, а думает о том, как бы не спикировать еще ниже. Что касается "Аталанты", то она достаточно ровно преодолевает турнирную дистанцию, портя при этом нервы топ-командам, и занимает свое законное место в середине турнирной таблицы. Конечно, в случае победы "эллины" при определенных обстоятельствах могут вернуться в теоретическую борьбу за еврозону, но надолго ли?

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
6-12-2013, 08:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 4 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина", "Болонья" - "Торино", "Дженоа" - "Ливорно" "Кальяри" - "Сампдория", "Катания" - "Парма"

Превью 2 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 2 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Торино", "Болонья" - "Сампдория", "Дженоа" - "Фиорентина" "Катания" - "Интер" "Кьево" - "Наполи",

Превью 32 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Сассуоло", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Болонья", "Кальяри" - "Рома", "Катания" - "Торино",

Превью 37 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер", "Катания" - "Пескара", "Кьево" - "Торино", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Рома"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта