SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 14-15 декабря

Новости Бокса

Превью боксерского уик-энда 14-15 декабряПревью боксерского уик-энда 14-15 декабряАлександр Усик (1-0, 1 KO) - Эпифанио Мендоса (34-15-1, 30 KO)

14 декабря 2013 г., Бровары, Киев.
6-раундовый рейтинговый поединок в тяжелом весе до 90,7 кг)



Во втором поединке в профи олимпийскому чемпиону Александру Усику будет противостоять джорнимен из Колумбии Эпифанио Мендоса, в послужном списке которого значатся бои с такими известными боксерами, как Рахим Чахкиев, Луис Ортис, Латиф Кайоде, Амир Мансур, Бейбут Шуменов и Чэд Доусон. Каждому из них Мендоса проигрывал, однако сути дела это не меняет – Усику будет очень полезно встретиться со столь опытным боксером.

Между боксерами просто колоссальная разница в классе, чем и должен воспользоваться Александр Усик. Как мы видели в предыдущей встрече, у Саши нет проблем с проходом 6-раундовой дистанции, что не может не радовать в ринге с нокаутером, имеющим шанс на успех до самого финального гонга. Тем не менее, несмотря на имеющийся в загашнике удар, Эпифанио не может похвастать крепкой челюстью – половину из 15 своих боев он проиграл нокаутом. Так что колумбиец особого не расстроится, если вновь окажется в таком плачевном положении.

 

Превью боксерского уик-энда 14-15 декабряПревью боксерского уик-энда 14-15 декабряБейбут Шуменов (13-1, 8 KO) - Тамаш "Tomi Kid" Ковач (23-0, 14 KO) 

14 декабря 2013 г., "Alamodome", Сан-Антонио, США.
Поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе до 79,4 кг)



Не прошло и двух лет, как в ринг возвращается якобы избегаемый всеми топами чемпион Бейбут Шуменов. Правда, за полтора года его отсутствия произошли некоторые изменения – теперь к своему статусу казах добавил приставку "супер". Вот уж действительно справедливость, как она есть.

Изначально Бейбут готовился к поединку 23 ноября на HBO, однако благодаря стратегическому решению Golden Boy Promotions подготовить почву для унификации Бернарда Хопкинса, Шуменов подписал контракт с компанией Оскара Де Ла Хойи и сменил дату возвращения. Сложно сказать, как скажется на Шуменове столь длительный простой, но проиграть словаку чемпион не имеет права. Если что, помогут покровители.

Превью боксерского уик-энда 14-15 декабряПревью боксерского уик-энда 14-15 декабряКит "One Time" Турман (21-0, 19 KO) - Хесус Сото "Renuente" Карасс (28-8-3, 18 KO) 

14 декабря 2013 г., "Alamodome", Сан-Антонио, США.
Поединок  за титул "временного" чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе до 66,7 кг)



Кит Турман не сбавляет обороты, игнорируя проходные поединки в пользу интереснейших противостояний с серьезной оппозицией. В этот раз противостоять американцу будет Хесус Сото Карасс – боец, не так давно ворвавшийся в "высшую лигу", благодаря побоищу и Маркосом Майданой и неожиданным победам над Сельджуком Айдыном и Андре Берто.

Мексиканец будет пытаться навязать сопернику открытую драку, чего совсем не стоит делать Турману. Правда, после последнего интервью Кита, в котором он заявил, что не намерен дорожить нулем в графе поражений, сосредоточившись лишь на желаниях публики, в его благоразумности появились сомнения. Не то чтобы американцу смерти подобно лезть в рубку, однако такой сценарий поединка - единственная возможность Карасса ухватить за хвост удачу. В любом случае, какую бы тактику не исповедовал Турман, проигрывать в этом поединке ему нельзя, будет чревато для набравшей ход карьеры.

Превью боксерского уик-энда 14-15 декабряПревью боксерского уик-энда 14-15 декабряЛео Санта "Teremoto" Крус (25-0-1, 15 KO) - Сезар Седа-младший (25-1, 17 KO)

14 декабря 2013 г., "Alamodome", Сан-Антонио, США.
Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м легчайшем весе до 55,3 кг)



В рамках этого же шоу на арене "Alamodome" первую защиту титула проведет мексиканец Лео Санта Крус. Соперник у "Теремото" крепкий, но чемпиону более чем по зубам.

27-летний пуэрториканский левша Сезар Седа-младший уже дрался за титул, но был перебоксирован лидером второго наилегчайшего веса Омаром Нарваесом. Вторая попытка вряд ли получится удачнее первой – Леодегарио сейчас на ходу, и сбавлять набранный темп не собирается.

Превью боксерского уик-энда 14-15 декабряПревью боксерского уик-энда 14-15 декабряЭдриен "The Problem" Бронер (27-0, 22 KO) - Маркос "El Chino" Майдан (34-3, 31 KO) 

14 декабря 2013 г., "Alamodome", Сан-Антонио, США.
Поединок  за титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе до 66,7 кг)



Эдриен Бронер уверенно занимает пальму первенства среди боксеров, которым болельщики желают поражения. Конечно, есть еще супертяж Тайсон Фьюри, однако, к счастью, просто любящему почесать языком британцу, хватило ума-разума воздержаться от выходок, подобных тем, которые устраивал "Проблема". 14 декабря Эдриену предстоит сразиться с панчером из Аргентины Маркосом Рене Майданой. И именно на прицельные удары "Эль Чино" будут молиться большинство любителей бокса, уставших от бездумного пиара самовлюбленного Бронера.

Действительно, если взглянуть на пройденный путь американца, успевшего примерять чемпионские пояса в трех весовых категориях, таких опасных соперников у него, пожалуй, не было. Особняком стоит имя Пола Малиньяджи, чуть было не сотворившего сенсацию, проиграв только разделенным решением судей, однако все прекрасно понимали, что перебоксировать неимоверно одаренного Бронера Полу будет очень сложно, а доставить тому проблем ударной мощью по известным причинам он не мог.

Вообще недоброжелатели Эдриена с нетерпением ждут 14 декабря, так как противостоять ему будет парень с динамитом в кулаках. Воспоминания о том, сколько точных панчей наносили Гэвин Риз и Полли Малиньяджи еще свежи в памяти, что порождает мысли следующего содержания: "Как будет Эдриен переносить такие же удары от настоящего панчера?". Конечно,  подобная постановка вопроса имеет право на существование, но один из самых вероятных ответов, может не понравиться желающим увидеть янки на канвасе.

Есть большая вероятность того, что Бронер сознательно подставлялся под удары не шибко бьющих соперников, так как понимал, что они ему нипочем. Так что будет ли Эдриен также расхлябанно действовать в защите в ринге с Майданой – вопрос. Мастерство американца позволяет ему сделать то же самое, что в свое время устроил Маркосу Девон Александер – просто деклассировать прямолинейного агрессора за счет работы ног, контратак и скорости. Почему-то кажется, что чемпион с огнём играть не будет, поэтому будет пытаться боксировать грамотно, что для Маркоса будет означать 99-процентную вероятность поражения.

Конечно, у панчера всегда есть шанс, к тому же, держалка Бронера пока что под вопросом, однако от самого Майданы будет зависеть не так уж много. Если Эдриен решит поиграть в мачо, ввязываясь в размены, интрига в поединке будет. Если нет – достаточно комфортная победа по очкам действующего чемпиона.

Превью боксерского уик-энда 14-15 декабряПревью боксерского уик-энда 14-15 декабряЮрген Бремер 41-2, 31 KO) - Маркус Оливейра (25-0-1, 20 KO) 

14 декабря 2013 г., "Jahnsportforum", Нойбранденбург, Германия.
Поединок за вакантный титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе до 79,4 кг)



После того как Шуменова сделали "суперчемпионом", пояс "регулярного" чемпиона стал вакантным. Как раз за него и поборются немец Юрген Бремер и американец Маркус Оливейра.

В последнее время у Бремера не клеится с удачными выступлениями на высоком уровне – та же победа над Эдуардом Гуткнехтом не обошлась без вмешательства судей. Однако у его противника проблемы куда серьезнее – до поединка с другим проспектом Райаном Койном у него совсем не было боев с достойной оппозицией. В любом случае, не хотелось бы, чтобы на результате этого непредсказуемого поединка сказалось место проведения встречи. А поскольку бой состоится в Германии, к этому есть предпосылки.


Ключевые теги: Бокс
13-12-2013, 13:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 14-15 декабря.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о бое между Александр Усик - Фелипе Ромеро
Несколько минут назад завершился дебютный поединок олимпийского чемпиона Александра Усика, которому пытался противостоять мексиканский джорнимен Фелипе Ромеро. Именно пытался, ведь до действительно эффективных действий со стороны «Индейца» дело так и не дошло.

Превью боксерского уик-энда 13-14 декабря
ревью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Александр Усик – Дэни Вентер, Амир Хан – Девон Александер, Кит Турман – Леонард Бунду, Матвей Коробов – Энди Ли, Маурисио Эррера – Хосе Бенавидес, Тимоти Брэдли – Диего Габриэль Чавес

Превью боксерского уик-энда 25-26 июля
Превью боксерского уик-энда в котором встречаются: Бейбут Шуменов – Би Джей Флорес, Жан Паскаль – Юнески Гонсалес, Сергей Ковалев – Наджиб Мохаммеди

Превью боксерского уик-энда 26-27 апреля
Превью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Александр Усик – Бен Нсафоа, Владимир Кличко – Алекс Леапаи, Денис Лебедев – Гильермо Джонс

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта