Ришар Гаске - чемпион финалов ATP 2013 года

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Ришар Гаске - чемпион финалов ATP 2013 годаАТР сообщает, что 27-летний Ришар Гаске - "чемпион" финалов, так как все три решающих матча сезона, в которых он принимал участие, остались за ним.

В сравнении принимали участие теннисисты, на счету которых было не менее трех финалов за сезон.

На втором месте остался британец Энди Маррей, который взял верх в четырех финалах из пяти. Тройку замкнул серб Новак Джокович - семь побед в девяти матчах.

Напомним, что Гаске выиграл турниры Qatar ExxonMobil Open, Open Sud de France, а также Кубок Кремля, завершив год на девятой позиции в мировом рейтинге.

Ключевые теги: Мужской теннис
19-12-2013, 14:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Ришар Гаске - чемпион финалов ATP 2013 года.

Новак Джокович не проигрывает дольше всех в 2013 году
Официальный сайт Ассоциации сообщает, что серб Новак Джокович, занимающий вторую позицию в мировом рейтинге, является автором самой продолжительной победной серии сезона.

Новак Джокович установил рекорд по количеству побед на турнирах Masters
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем канадского Masters, установил рекорд по количеству побед на турнирах этой категории в одном сезоне.

Новак Джокович стал лицом Mercedes-Benz
Первая ракетка мира - серб Новак Джокович - подписал спонсорское соглашение с немецким автопроизводителем Mercedes-Benz.

Новак Джокович стал победителем турнира в Белграде
Вторая ракетка мира серб Новак Джокович стал чемпионом турнира ATP 250 Serbia Open-2011.