SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Альмерия – Гранада
Суббота, 23:00, Альмерия, Медитерранеос, судья: Эстрада Фернандес
 
Среднестатистический любитель футбола из Украины едва ли сможет назвать серьезные отличия между Альмерией и Гранадой. Вполне возможно, что в силу схожести спортивной формы данные коллективы и вечно обречены на вечную путаницу на наших просторах. 
 
Однако разница во впечатлениях, созданных Альмерией и Гранадой просто колоссальна. Альмерия благодаря нескольким удачным поединкам под конец года сумела кое-как скрасить свою турнирную ситуацию. По крайней мере, подопечным Родригеса удалось вырваться из зоны вылета. Однако, в общем, Альмерия в первом круге показалась самой слабой командой. Если потенциал Бетиса прекрасно известен, Райо периодически демонстрирует всплески активности, а Осасуна традиционно сильна характером не зря ведь там половина – баски), то вот альмерийцы если чем и запомнились, то своей безалаберностью и бесхарактерностью. 
 
Впрочем, в грядущем туре Альмерия имеет отличную возможность посрамить автора за скепсис, удачно сыграв с Гранадой. На чисто визуальном уровне Гранада смотрится намного сильней и интересней. Команда Лукаса Алькараса демонстрирует куда более зрелый и умный футбол, по праву занимая место примерно в середине таблицы. Увы, далеко не всегда удача оказывается на стороне гранадцев, поэтому за бОльшее им пока что бороться не удается. Однако если нынешнему наставнику будет выписан кредит доверия и добро на продолжение по выбранному пути, вполне возможно, уже в следующем сезоне Гранада сможет серьезно удивить всю европейскую общественность и побороться за место в еврокубках. 
 
Впрочем, это лишь скромный и довольно осторожный прогноз на ближайшее будущее, тогда как от отчетного поединка хочется ожидать интересной игры, где обе команды будут показываться содержательный и осознанный футбол, которым так славится испанская "трясина". 
 
 Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Барселона – Эльче
Воскресенье, 17:00, Барселона, Камп Ноу, судья: Фернандес Борбалан
 
Не сыграют: Вальдес, Хави, Хонатан, Бускетс – Короминас, Дамиан Суарес, Ману, Ломбан
 
Эльче во время домашнего поединка против Реала сумел доставить именитому сопернику большие проблемы. Теперь подопечные Эскриба будут противостоять другому гранду испанского футбола. Правда, на сей раз Эльче будет играть в гостях, и здесь уже особых шансов у левантийцев, пожалуй, нет.
 
По большому счету, сложно представить, чтобы обычный середняк Примеры сумел доставить Барселоне серьезные проблемы на Камп Ноу. Это при поддержке своих болельщиков, на родном поле, где знакома каждая кочка, а в привычных местах сидят родственники, — можно попробовать сыграть за пределом возможности и доставить гранду неприятностей. А вот на выезде силенок у испанских середняков, увы, не хватает. 
 
Поэтому успех Барселоны видится неминуемым исходом данной встречи. При всем уважении к Эльче, который сумел очень неплохо зарекомендовать себя в первой части сезона. С другой стороны, нужно признать, что каталонцы на текущий момент показывают далеко не лучший свой футбол. Не случайно Манчестер Сити, что будет противостоять Барсе в 1/8 Лиги чемпионов, многим видится чуть ли ни фаворитом пары. А ведь в последние годы мало какая команда могла похвастать подобным. 
 
Впрочем, это международная арена, имеющая весьма опосредованное отношение к внутрииспанским дела, где все живут по весьма специфическим законам. Быть может, даже слишком специфическим. 
 
Ну и, конечно, нельзя обойти тот факт, что, наконец, выздоровел Лионель Месси. В этом сезоне аргентинец пока что далек от демонстрации своих лучших качеств. Быть может, именно с этим и связана относительно средняя форма Барселоны. Говорить о полном выздоровлении пока что нельзя, однако, вполне возможно, Лео вернется в большой футбол уже в грядущем туре. Все будет зависеть от мнения Херардо Мартино.

Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Валенсия – Леванте
Суббота, 21:00, Валенсия, Месталья, судья: Муньис Фернандес
 
Еще одним дерби, что порадует любителей испанского футбол в грядущем туре станет противостояние двух валенсийских команд. И в контексте этой дуэли текущий сезон является не самым привычным, ведь обе команды из Валенсии пока что набрали одинаковое количество очков. И это при том, что, в принципе, потенциал коллективов серьезно разнится. С превосходством в пользу главной команды города и всего региона, разумеется. 
 
Проблемы "Лос Чес" уже давно у всех на слуху, поэтому информация о возможно приобретении клуба вместе с выплатой всех сопутствующих долгов одним сингапурским бизнесменом мгновенно разбрелась гулять по бескрайним информационным просторам. Пока что никакой конкретики до сих пор не слышно, однако поговаривают, что в ближайшее время все окончательно решится. 
 
Однако кое-какие изменения уже произошли. После короткого руководства командой Нико Эстевеса на тренерский мостик первой команды прямиком из Аргентины пожаловал Хуан Антонио Пицци. Нападающий примерно в середине девяностых сыграл один сезон за "Лос Чес", а сейчас вернулся на Месталью, чтобы повести местную команду к новым успехам. Точней, для Валенсии сейчас куда более актуально просто возвращение не былые позиции. Хотя бы в борьбе за место в Лиге чемпионов. 
 
Пока еще сложно говорить, что может измениться при новом наставнике, однако уже известно, что Рикарду Кошта и Пабон получили определенный выговор за недостаточное усердие во время тренировок. Впрочем, до более серьезных санкций дело пока что не дошло. 
 
В Леванте дела тоже далеко не безоблачны. Помимо пропуска поединка Хуанфраном в связи с удалением в прошлом матче, а также травм нескольких исполнителей, особая неприятность случилась с Леллем. В пятницу его арестовали в связи с "насилием по отношению к женщине". Как сообщается, в пострадавших числится супруга немца. После дачи показаний футболиста освободили из-под стражи, однако Хоакин Капаррос принял решение не прибегать к услугам защитника, пока в этом деле не настанет ясность. 
 
Впрочем, потери неизбежны практически на любом временном отрезке соревнования, а статус "дерби" обязан подогреть интригу, невзирая на все сиюминутные слабости той или иной команды. Поэтому не приходится сомневаться, что на Месталье состоится зрелищный и принципиальный поединок. 
 
Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Вальядолид – Бетис
Суббота, 19:00, Вальядолид, Хосе Сорилья, судья: Веласко Карбальо

 
Хуан Карлос Гарридо на посту главного тренера Бетиса пока что совершенно не впечатляет. Руководство было недовольно результатами, выдаваемыми под предводительством Меля, однако никаких разительных изменений пока что не произошло. "Вердибланкос" действуют примерно в том же стиле, что и раньше, но им по-прежнему не везет. По большому счету, лишь дичайшим нефартом можно объяснить домашнее поражение от Альмерии, что случилось в последнем туре. 
 
Теперь севильцам придется пытаться реабилитироваться перед всей общественностью на Хосе Сорилье в противостоянии с местным Вальядолидом. Подопечные Хуана Игнасио Мартинеса пока что тоже не блещут, что вполне красноречиво отражается в турнирной таблице, где кастило-леонцы не входят в зону вылета лишь благодаря относительно не самым плохим дополнительным показателям. Однако любая неудачно проведенная игра может загнать команду в подвал, что будет очень и очень неприятно. 
 
Все сводится к тому, что в Вальядолиде коллективы не имеют шанса на осечку. И тем, и другим очки нынче – на вес золота. А учитывая привязанность Бетиса к откровенно атакующей манере игры, поединок должен оказаться очень веселым и эмоциональным. 
 
Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Малага – Атлетико
Суббота, 17:00, Малага, Розаледа, судья: Тейшейра Витьенес
 
Начинать тур предстоит в Малаге, где одноименная команда сыграет против одного из лидеров текущего сезона – мадридского Атлетико. Матрасники накануне подписали в шестимесячную аренду Хосе Сосу, выдернутого на вторую половину сезона из харьковского Металлиста. Однако на предстоящий поединок на Розаледе аргентинский полузащитник еще не успеет заявиться, поэтому Диего Симеоне придется обходиться прежними уже хорошо знакомыми исполнителями. 
 
Разумеется, Атлетико является главным фаворитом отчетной встречи, и шансы Малаги на возможный успех видятся как чисто теоретические. "Детский сад" Шустера постепенно обернулся куда более разношерстным коллективом, а совсем уж юные и зеленые исполнители уступили место в основе более опытным. Подобный подход позволяет немецкому специалисту удерживать свою команду примерно на рубеже десяток, что для нынешней Малаги – вполне приемлемый результат. На большее пока что рассчитывать не приходится. 
 
Ну а Атлетико, уйдя на короткую рождественскую паузу, дыша в затылок Барселоне, наверняка не собирается сбавлять оборотов и попытался продолжить конкурировать с каталонцами за право занимать первую строчку турнирной таблицы. Как показала первая часть сезона, все основания для этого у Матрасников имеются. 
 
 Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Осасуна – Эспаньол
Воскресенье, 19:00, Памплона, Рейно де Наварро, судья: Иглесиас Вильянуэва
 
Осасуна, к сожалению, вновь оказалась в зоне вылета. Памплонцы, умеющие брать очки там, где от них этого никто не ждет, традиционно буксует против середняков и аутсайдеров, в результате чего из года в год занимаются одним и тем же. Пока что удача была на стороне наваррцев, и команда сохраняла статус коллектива Примеры, однако каждый год в такой жизни, словно последний. И конца подобной практики пока что не видно. 
 
То ли дело Эспаньол, который при руководстве Хавьера Агирре сумел очень серьезно прибавить. В начале текущего сезона даже показалось, что "перекитос" по силам побороться за еврокубки, однако потом что-то в игре команды расклеилось, и стабильность достижения положительных результатов была утрачена. Безвозвратно или нет, — смогут показать уже ближайшие поединки. Конкуренты в борьбе за еврокубки пока что тоже не блещут, потому барселонцы имеют реальные шансы вернуться на верхние позиции турнирной таблицы. Но для этого нужна стабильность. Та самая, которой Эспаньолу и не хватает. 
 
Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014 Райо Вальекано – Вильярреал
Понедельник, 23:00, Мадрид, Вальекас, судья: Эрнандес Эрнандес
 
Завершать тур будет противостояние в Мадриде, куда в гости к местному Райо пожалует Вильярреал. 
 
В первой части сезона вальеканцы по большей части разочаровывали. Все же, после выступления столичной команды в прошлом сезоне, невольно ожидалось нечто подобное. Однако на второй сезон подряд пороху у подопечных Пако Хемеса откровенно не хватило. С другой стороны, многих лидеров той команды расхватали команды с лучшими финансами, и амбициозному наставнику пришлось делать заплаты из недостаточного количества материалы. Как видно из турнирной таблицы, результат порадовать никак не может. 
 
Посему вполне логично, что фаворитом отчетного противостояния следует называть именно Вильярреал. Подводники нечаянно оступились в домашнем поединке против Севилье, где гостям откровенно повезло. И сейчас подопечные Марселино не имеют ни малейшего права на ошибку, иначе борьба за четвертую строчку турнирной таблицы может оказаться достоянием Страны Басков, команды из которой, между прочим, в грядущем туре наверняка потеряют очки. Как минимум, одна из них, — точно. 
 
К моменту начала встречи на Вальекасе кастельонцы уже будут знать результат баскского дерби, и соответственно заряжены на достижение необходимого результата. Впрочем, при любых раскладах, с первой части сезона команда Марселино задала очень серьезную планку, и теперь Вильярреал будут равнять именно по ней. Поэтому придется соответствовать. Уж больно хочется верить, что в ближайшее время несчастных случаев с кастельонцами уже не случится. Напротив, под руководством амбициозного тренера, подкрепленным грамотной трансферной политикой, "Субмарина" сможет вернуть себе былой статус. 

Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014 Реал Мадрид – Сельта
Понедельник, 20:00, Мадрид, Сантьяго Бернабеу, судья: Альварес Искьердо
 
Довольно неожиданно на поздний вечер понедельника был вынесен поединок с участием мадридского Реала. Обычно сливочные играют в прайм-тайм, однако на сей раз ситуация будет несколько иной. 
 
Реал сыграет свой поединок в понедельник. И соперником мадридцев станет Сельта, которую нынче руководит старый знакомый "бланкос" Луис Энрике. Пока что. В прессе активно муссируются слухи, дескать, руководство не очень довольно работой тренера. Учитывая, что галисийцы лишь на одно очко опережают зону вылета, подобное мнение боссов клуба вполне логично и даже где-то обоснованно. Тем не менее, Луис Энрике продолжает свою работу и, вполне возможно, ему удалось во время рождественской паузы встряхнуть команду, и во второй части сезона Сельта сумеет проявить себя лишь с положительной стороны. 
 
Что касается мадридского Реала, то здесь лишь положительные новости. У Касильяса, ныне греющего лавку, родился сын. Впрочем, на его перспективах в команде, пожалуй, этот факт не скажется. А вот то, что после своих повреждений восстановились Бэйл и Коэнтрау – вполне. Вполне возможно, кто-то из них займет место в стартовом составе уже в поединке против Сельты. С другой стороны, было бы неплохо позволить проявить себя Хесе, сумевшего положить победный гол Валенсии в последнем матче года. Да и в недавнем товарняке с ПСЖ отличился именно шустрый фланговый полузащитник/нападающий. Если его, конечно, к тому времени никуда не продадут. 
 
В целом, едва ли есть хоть малейшие основания предполагать, что в отчетном поединке будет найдена какая-либо интрига. Сельта, конечно, обладает относительно неплохими исполнителями, однако до уровня Реала ей настолько далеко, что даже на локальную сенсацию сил, пожалуй, не хватит. Да и фактор Сантьяго Бернабеу, где брать очки дано лишь избранным, наверняка сыграет свою роль.

Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Реал Сосьедад – Атлетик
Воскресенье, Сан-Себастьян, Аноэта, 21:00, судья: Перес Монтеро
 
Ориентировочные составы: 
 
Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Карлос Мартинес, Иниго Мартинес, Микель Гонсалес, Хосе Анхель, Бергара, Рубен Пардо, Вела, Хави Прието, Гризманн, Агиррече
 
Атлетик: Ираисос, Ираола, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага, Итурраспе, Микель Рико, Сусаета, Андер, Муниаин, Токеро
 
Не сыграют: Эстрада, Де ла Белья, Гранеро, Ифран

Отчетный тур подарит немало интереснейших противостояний. Однако, пожалуй, наиболее интригующее состоится в Стране Басков, где друг с другом встретятся два представителя этого же региона. 
 
На текущий момент обе баскские команды можно смело именовать претендентами на попадание в квартет сильнейших команд чемпионата. И Атлетик пока что опережает конкурентов на четыре очка. Первым преследователем "Львов" является как раз Сосьедад, имеющий отличные шансы сократить отставание до минимума в случае, если удастся добиться победы над прямым конкурентом. 
 
Многие специалисты при примерно равенстве сил осторожно отдают небольшое преимущество хозяевам. Чисто на уровне восприятия последние свои поединки сан-себастьянцы провели более здорово, да и домашний статус обязывает подопечных Аррасате добиваться положительного результата. 
 
Радостным известием для гостей является восстановление Кике Солы. Учитывая, что Вальверде во время предыдущих поединков активно прибегал к ротации исполнителей на позиции центрального нападающего, выздоровление одного из нападающих является очень полезным и уместным обстоятельством. Вполне возможно, что уже в поединке против Сосьедада Сола получит определенное время на поле. 
 
В целом, коллективы подходят к очному противостоянию практически в оптимальных составах, что, в свою очередь, сулит обернуться настоящим зрелищем и, разумеется, настоятельно рекомендуется к просмотру. 
 
Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014Севилья – Хетафе
Воскресенье, 13:00, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, судья: Айса Гамес
 
Благодаря, вроде как, наладившейся форме к концу года Севилье удалось вклиниться в борьбу за распределение мест в еврокубках. Стоит признать, что при сохранении набранного темпа андалусийцы вполне смогут и подобраться к претендентам на четвертую строчку. Не зря ведь в последнем туре подопечным Эмери удалось одолеть на выезде Вильярреал. Не без серьезной доли фарта, конечно, но тем не менее. 
В конце концов, в распоряжении у Эмери собраны не самые плохие футболисты. А сам баск общепризнанно является весьма толковым специалистом, посему, думается, создание в Севилье серьезной команды лишь дело времени. Ну и, конечно, дадут ли Эмери это самое время. В Спартаке, к примеру, не дали. Но в Москве, как известно, особые взгляды на успехи и карт-бланш. А что касается "Белой Андалусии", то здесь Унаи, вроде бы, верят. А это для тренера самое главное. 
В отчетном туре севильцы могут упрочить свои позиции в качестве претендента на попадание в квартет посредством победы над Хетафе. Еще относительно недавно команда из пригорода Мадрида и сама вовсю считалась борцом за этот самый квартет, однако последние неудачи серьезно подкосили коллектив Луиса Гарсии Пласы. Впрочем, отставание пока еще не столь серьезное, дабы бросить борьбу. Поэтому наверняка гости на Рамон Санчес Писхуан едва ли сдадутся на милость победителю. И это, в свою очередь, наверняка подарит нам интереснейший футбол. 

Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
4-01-2014, 09:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18 тура Примеры Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Примеры в котором встречаются: "Алмерия" - "Сельта", "Атлетико" - "Эльче" "Барселона" - "Атлетик" "Леванте" - "Хетафе", "Малага" - "Вильярреал",

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта