SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Альмерия – Сельта
Воскресенье, 13:00, Альмерия, Медиатерранеос, судья: Муньис Фернандес

В Альмерии в этом туре будет жарко. В гости к одноименной команде пожалует Сельта. И эту встречу можно смело именовать "битвой за шесть очков". В свете приближающегося окончания чемпионата, подобных матчей будет предостаточно, и это просто замечательно. Зачастую, подобные противостояния становятся куда зрелищней, нежели тривиальные матчи претендентов на чемпионство или же еврокубки.

К примеру, прогнозировать результат встречи в Альмерии просто невозможно. Обе команды имеют абсолютно равные шансы на итоговый успех, и ни малейшего отклонения чаш весов и быть не может. По идее, альмерийцы должны быть фаворитами за счет, хотя бы, хозяйского статуса встречи, но мы прекрасно помним, как парой недель раньше Осасуна сумела выиграть на Медиатерранеосе, не смущаясь гостевого статуса. Поэтому никаких предпочтений по признаку "домашний-гостевой" в этот раз не распишем. 

Едва ли, конечно, данное противостояние станет зрелищным. Да и обилия опасных моментов ждать не приходится. Уж больно высока цена. Однако и те, и другие умеют играть в футбол, а соперничество двух молодых и перспективных наставников должно быть очень интересно. В случае успеха Сельта практически гарантированно сохранит прописку в Примере, тогда как Альмерии победа жизненно необходима для поднятия боевого духа накануне завершающей части чемпионата. Сейчас команда Родригеса висит в зоне вылета и домашнее поражение может фактически нивелировать шансы на спасение. 
 
Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Барселона – Атлетик
Воскресенье, 22:00, Барселона, Камп Ноу, судья: Мартинес Мунуэра

Ориентировочные составы: 
Барселона: Пинто, Алвеш, Маскерано, Пуйоль, Адриано, Хави, Сонг, Иньеста, Педро, Алексис, Месси
Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Ляпорт, Баленсиага, Итурраспе, Эрик Моран, Сусаета, Андер Эррера, Муниаин, Адурис
Не сыграют: Пике, Бартра, Вальдес, Куэнка, Дос Сантос, Бускетс – Микель Рико, Гурпеги, Ибаи Гомес

Центральным поединком тура считается встреча, что состоится в Барселоне. На прославленном Камп Ноу сойдется местная команда и Атлетик из Бильбао, что несет в себе немало интриги. 

Обычно каталонцы на родной арене легко обыгрывают практически любого соперника, однако нынче ситуация несколько иная. В стане "сине-гранатовых" множество потерь, поэтому визит команды Эрнесто Вальверде грозит обернуться очень серьезным противостоянием. 

Всему виной ослабление каталонской команды, форма которой нынче крайне далека от идеала. Здесь присутствуют и кадровые сложности, выкосившие центр обороны, и слабая игра тех, кто остался здоров. Один только Месси, проваливающий последние встречи, многого стоит. Вовсю ходят разговоры, что аргентинец готовится к чемпионату мира, поэтому несколько сбавил требования к себе. 

Баски, против грандов действующие с особым настроением, несерьезного отношения к себе не простят. В первом круге Атлетику уже удалось обыграть Барсу на родной арене. Теперь настал черед ответной встречи, где каталонские сложности изрядно повышают шансы гостей на успех. Безусловно, до статуса фаворита команде Вальверде, все-таки, далеко, но безоговорочной уверенности в итоговой победе "сине-гранатовых" на этот раз нет. 

С другой стороны, представить, что Барселона и в четвертом матче подряд потерпит неудачу, довольно сложно. Три предыдущих встречи дружина Мартино проиграла, и сейчас отступать уже просто некуда. Как в турнирном плане, так и в психологическом. 
 
Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014 Леванте – Хетафе
Суббота, 19:00, Валенсия, Сьютат де Валенсия, судья: Дельгадо Феррейро

Так же, как и другая валенсийкая команда Леванте тоже не имеет особых турнирных интересов. Место в Примере от левантийцев никуда не денется, поэтому в матчах с их участием сейчас возможны варианты. Особенно, если речь идет о противостоянии с командой, ведущей борьбу за выживание. 

Сложно чего-то ожидать от Хетафе. При Контре команда не может похвастать стабильностью, регулярно выдавая невразумительные результаты. Но не все так уж печально под руководством румынского специалиста. К примеру, в Валенсии Контра уже выигрывал. Причем совсем недавно. Тогда Хетафе умудрился обыграть хозяев Местальи и это выглядело сенсационно. Сейчас команда из пригорода Мадрида необходимо еще раз победить в Валенсии, но уже на другом стадионе. Потому как место в зоне вылета едва ли соответствует амбициям боссам клуба.
 
 Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Малага – Вильярреал
Понедельник, 23:00, Малага, Розаледа, судья: Альварес Искьердо

Завершать тур формально будет поединок в Малаге. В гости к одноименной команде пожалует Вильярреал, и данная встреча носит весьма специфический характер. По сути, обеим командам в этом сезоне уже ничего не нужно. Подопечные Шустера последними результатами сумели подняться в середину турнирной таблицы, откуда можно вполне спокойно наблюдать за борьбой за выживание, не боясь за свое будущее. А Вильярреал сверхважной победой в прошлом туре весьма серьезно обезопасил свои позиции от главного преследователя в лице Валенсии. Соответственно, за еврокубковое будущее кастельонцам можно не переживать. 

Другое дело, что для полного успокоения Малаге было бы неплохо взять еще несколько очков. Возможностей для этого впереди еще немало, но откладывать на будущее то, что можно сделать уже сегодня, пожалуй, ни к чему. Поэтому, все-таки, команда Шустера наверняка понесется вперед, чтобы взять свои три очка уже в этом туре, и вовсе забыть о текущем чемпионате. Но сделать это будет не так уж просто. Объективно Вильярреал на сегодняшний момент – более сильный коллектив. Даже с учетом всевозможных потерь и травм. И поражение малажан тоже видится, как минимум, возможным. 

Обращаем ваше внимание, что матч Вальядолид – Реал перенесен на седьмое мая. Учитывая, что финальный матч за Кубок Короля был сыгран лишь в среду, тогда как уже на следующей неделе состоится первый полуфинал Лиги чемпионов, испанская федерация позволила сливочным перенести поединок очередного тура на более поздний срок. 

Матч Атлетико – Эльче состоялся в пятницу вечером и завершился со счетом 2:0 в пользу мадридцев. По техническим причинам анонс данной встречи не попал в наш материал.

Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Осасуна – Валенсия
Суббота, 17:00, Памплона, Рейно де Наварро, судья: Эстрада Фернандес
Тур продолжится в Памплоне, где уже в субботу местная Осасуна примет Валенсию. Левантийцы наверняка основное внимание уделят Лиге Европы, поэтому особой прыти от команды Пицци на Рейно де Наварро ждать не приходится. 

То ли дело сами наваррцы, которые ведут отчаянную борьбу за выживание. Сейчас для команда Грасии каждое очко на вес золота, поэтому не приходится сомневаться, что хозяева сделают все, чтобы обыграть именитого соперника. И, пожалуй, именно шансы Осасуны сейчас видятся выше. Все-таки, мотивация на финальной стадии соревнования выходит на передний план. Учитывая, что левантийцы мыслями будут уже в дуэли с Севильей, памплонцы просто обязаны улучшать свои турнирные позиции посредством победы над "Лос Чес". Любой другой результат будет считаться огромной неудачей.
 
 Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Райо Вальекано – Бетис
Воскресенье, 18:00, Мадрид, Вальекас, судья: Эрнандес Эрнандес

Еще одна баталия претендентов на вылет состоится в Мадриде. Скромный Райо Вальекано примет на родной арене Бетис, и отчетная встреча может однозначно похоронить гостей в подвале турнирной таблицы. Сейчас севильцы занимают последнюю строчку, и отставание от спасительной зоны составляет десять очков. За пять туров до финиша соревнование – это очень много. Однако в случае, если сейчас команда Кальдерона понесет прямых конкурентов по кочкам, вполне возможно, им удастся спастись. На начало тура это выглядит фантастически, однако теоретически вполне возможно.

С другой стороны, Вальекас – не лучшее место для начала подобной серии. Местная команда в последнее время очень неплохо разыгралась, и на домашнем стадионе показывает добротный футбол. По крайней мере, середняков и прямых соперников в борьбе за выживание подопечные Хемеса обычно обыгрывают. Другое дело, что Бетис – не самый стандартный борец за выживание. В прошлом сезоне им удалось пробиться в Лигу Европы, где в этом розыгрыше уступили лишь Севилье. То есть, состав у "вердибланкос" вполне приличный, поэтому индивидуального класса гостям вполне хватит для того, чтобы доставить хозяевам массу хлопот. Соответственно, вальеканцам следует быть очень осторжным.

Другое дело, что для зрителей данная встреча должна стать праздником обилия моментов. И те, и другие не блещут обороной, ища счастье прежде всего в атаках. Столь оголтелый футбол просто обязан нравится зрителям. И, скорей всего, забитых мячей в отчетной встрече будет немало. Опять же, на радость незаинтересованной публике. И почему интуиция подсказывает, что заинтересованных в будущем Райо и Бетиса среди читающих данных обзор не так уж много.

Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Реал Сосьедад – Эспаньол
Суббота, 21:00, Сан-Себастьян, Аноэта, судья: Веласко Карбальо
Прямая трансляция: Футбол 2
Теоретически Сосьедад все еще может потерять еврокубковое место. Но выглядит подобный сценарий, конечно, фантастически. Главный преследователь сан-себастьянцев – это Валенсия. А мысли левантийцев, как показывает практика, куда больше связаны с нынешней Лигой Европы, что вполне логично и понятно. Соответственно, команда Аррасате может себе позволить играть с легким сердцем, не особо задумываясь об итоговом результате.

К тому же, в гости приедет Эспаньол, уже давно утративший всякую турнирную мотивацию. В прошлом туре барселонцы встретили большие проблемы в поединке со здорово настроенным Райо Вальекано. На Аноэте подопечным Агирре, наверное, и вовсе ничего хорошего не светит. Все-таки, местная команда при активной поддержке местных болельщиков не позволит себе опуститься ниже определенной планки. И уровня этой самой планки вполне хватит для того, чтобы обыграть Эспаньол.
Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014Севилья – Гранада
Воскресенье, 20:00, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, судья: Тейшейра Витьенес
В Севилье состоится очередная разновидность андалусийского дерби. На Рамон Санчес Писхуан приедет Гранада. 

Команды нынче находятся на разных полюсах. Севилья ведет отчаянное преследование за Атлетиком, попутно готовясь к полуфиналу Лиги Европы, тогда как Гранада еще не обеспечила себе прописку в Примере на следующий сезон. Соответственно, обеим командам жизненно необходимо брать очки. Теоретически команда Унаи Эмери имеет довольно неплохие шансы настигнуть Атлетик. Впереди еще очная встреча с басками, а так как сам Атлетик в отчетном туре играет с Барселоной, возможность зацепиться за четвертую строчку – вполне реальна. Но для этого необходимо обыгрывать Гранаду, что не видится очень простой задачей.

Команда Лукаса Алькараса уже не раз наказывала многие серьезные коллектив. Что говорить, если в прошлом туре в Гранаде проиграла даже Барселона, что, по сути, стоило каталонцам шансов на чемпионство. Порой скромные команды, добивающиеся серьезных результатах в матчах с грандами, потом несколько теряются, и выдают слабые игры, но в случае с Гранадой подобное маловероятно. Сомнений в настрое гостей нет. Все же, зона вылета еще не так уж далеко, и было бы неплохо обезопасить себя заранее.  Другое дело, что гостям попросту может не хватить класса должным образом соперничать с хозяевам Рамон Санчес Писхуана. Даже если те, в большей степени будут думать о предстоящем противостоянии с Валенсией. 

Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
19-04-2014, 09:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 36 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Примеры в котором встречаются: "Альмерия" - "Бетис", "Барселона" - "Хетафе", "Вальядолид" - "Эспаньол", "Леванте" - "Атлетико", "Малага" - "Эльче"

Превью 26 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Гранада", "Барселона" - "Алмерия", "Вильярреал" - "Бетис", "Леванте" - "Осасуна", "Малага" - "Вальядолид",

Превью 33 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Малага", "Бетис" - "Севилья", "Валенсия" - "Эльче", "Вильярреал" - "Леванте", "Гранада" - "Барселона",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта