SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 19 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Аталанта" – "Катания"
 
16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Давиде Масса Империя)

Бергамаски не выигрывали у сицилийцев с февраля 2009-го года, и сейчас имеют для этого как нельзя удачный момент. "Аталанта" в этом сезоне на своем поле отпускает с очками далеко не всех грандов, что уже говорить об аутсайдерах. В противовес этому "Катания" остается единственной командой, которая проиграла все выездные матчи. Как говориться: один к одному.
 
Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Болонья" – "Лацио"

21:45, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Доменико Чели Камбобассо)

Оба клуба накануне сменили главных тренеров, и это сулит много интересного. В "Лацио" сей процесс случился немного раньше и "орлы" под руководством Эдоардо Рейи уже успели провести один матч. Причем какой! Обыграть "Интер" – дорогого стоит. А вот "Болонье" под руководством Давиде Баллардини еще только предстоит сделать первый шаг. Вообще, в этом чемпионате все команды, сменившие тренеров по ходу сезона, следующие после этого матчи как минимум не проигрывали. Теперь очередь за "Болоньей"? А почему бы и нет: в прошлом сезоне эта команда гоняла римлян на "Ренато Далл'Ара" и в хвост, и в гриву, и только благодаря поистине феноменальной игре Федерико Маркетти "Лацио" увез домой одно очко. Теперь же герой того матча травмирован и вряд ли успеет восстановиться, так что все может быть.
 
 Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Кьево"
 
22:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

Да, Вальтеру Маццари не позавидуешь: три матча из последних четырех его команда проиграла, паралельно вылетев из Кубка Италии. И это на глазах у нового владельца клуба Эрика Тохира. Индонезиец уже высказал свое недовольство результатами команды, а насколько терпеливым является этот человек мы еще не знаем. А с другой стороны, "Кьево" попался под руку как нельзя кстати – команда достаточно слабенькая, к тому же с очень плохой очной историей: последние четыре года нерадзурри только то и делают, что выигрывают у "Летающих ослов". Так почему бы не сделать это еще раз?

 Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Ювентус"
 
16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

И в этом матче команды имеют свои текущие серии: у "Ювентуса" это блестящая серия из десяти побед кряду, а у "Кальяри" – семь матчей без поражений, что по меркам этого клуба тоже достижение достаточно весомое. Какая-то из этих серий всенепременно должна в воскресенье прерваться – иначе быть просто не может. Почему-то кажется, что пострадают хозяева поля. Даже несмотря на возвращение в состав одного из лидеров Виктора Ибарбо шансы сардов на положительный исход матча выглядят очень призрачными. К тому же покинул команду один из лидеров – Раджа Найнгголан.

Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Парма"
 

19:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

"Ливорно", который на днях в очередной раз опроверг интерес к Артему Милевскому, проиграл пять матчей из последних шести. Но и соперниками в это время были не кто-нибудь, а "Ювентус", "Лацио", "Удинезе", "Фиорентина" и "Милан" причем с россонери амарант умудрился сыграть вничью). "Парма" тоже далеко не последняя команда Серии А, потому с большой долей вероятности эта тенденция может продолжиться а что еще хуже – с этими же командами "Ливорно" будет играть на финише чемпионата). Вряд ли в планы "крестоносцев" входит прерывание семиматчевой беспроигрышной серии в цитадели итальянского коммунизма… Также стоит выделить возвращение Алессандро Лукарелли в город, где он провел лучшие годы своей карьеры – на этот раз в статусе соперника "Ливорно".
 
 Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Дженоа"

16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

"Рома" без дисквалифицированных Даниэле Де Росси и Леандро Кастана, но зато с новоприобретенным Раджой Найнгголаном будет стараться обыграть "Дженоа", которая с приходом на тренерскую должность Джан Пьеро Гасперини резко превратилась в середняка Серии А. Команда Руди Гарсии сейчас переживает явный спад – последние матчи тому подтверждение. К тому же команда в очередной раз устраивает распродажу: Майкл Брэдли уже ушел, Миралем Пьянич, говорят, тоже на подходе. Кстати, итальянские газеты пишут, что американца продали вопреки воли главного тренера, что наталкивает на нехорошие мысли. Но даже "плохая", "Рома" – это "Рома" и отнять очки у нее будет очень сложно. Маттиа Аерин и Альберто Джилардино – это, конечно же, хорошо, но достаточно ли?
 
 Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Удинезе"
 
20:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

Понедельник начнется с матча соседей по турнирной таблице, и если "Сампдория" выиграет, то "Удинезе" рискует упасть позорно низко как для себя). Хотя, выигранный у "Интера" матч на Кубок Италии показал, что у команды Франческо Гвидолина есть еще порох в пороховницах. Но ведь и команда Синиши Михайловича смотрелась очень даже ничего в кубковом матче против "Ромы". Что интересно: последние три матча между этими командами в Серии А выиграли "зебры", а последняя победа "Сампдории" состоялась ровно четыре года назад.

Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Милан"
 
21:45, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Андреа Де Марко Кьявари)

А последними в воскресный вечер на поле выйдут "Сассуоло" и "Милан". Что интересно: хозяин "Сассуоло" Джорджо Скуинци открыто декларирует свои симпатии по отношению к "Милану". Несколько лет назад сказал: "Я – миланист. Моя мечта – чтобы "Сассуоло" разгромил "Интер" на "Джузеппе Меацца". Вот и понимайте как хотите – чего ждать от этого матча. Отмечу лишь, что заниматься очковой благотворительностью дебютанту сейчас не с руки – Серия В с каждым туром все приближается и приближается. К тому же за плечами нероверди четыре поражения подряд, а это на данный момент самая продолжительная текущая безочковая серия в лиге.

Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Фиорентина"

13:30, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Валери Рим)

Если забыть про "Ювентус", то перед нами две самые успешные команды этой зимы. И "фиалки", и "быки" за декабрь-январь выиграли по три матча, и по одному проиграли. Причем у "Торино" это поражение приключилось в последнем матче, а у "Фиорентины" – в первом. Таким образом, команда Винченцо Монтеллы имеет на данный момент вторую после "Ювентуса" серию по количеству побед. К тому же события происходят во время, когда "Фиора" ищет, кем бы усилиться, а "Торо" вот-вот растащат на сувениры сильные мира сего. Правда, усиление флорентийцам необходимо, как воздух: Джузеппе Росси вылетел на три месяца, Марио Гомес еще не восстановился, неплохо на Кубок сыграл Анте Ребич, но парень явно сыроват для Серии А, а на Александра Яковенко тренер, похоже, не рассчитывает.
Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  19  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Наполи"
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Даниэле Довери Рим)

"Эллас Верона" в этом сезоне выиграла восемь из девяти домашних матчей лучше показатели только у "Ювентуса" – все победы), в то время как "Наполи" продолжает чередовать победы с ничьими сейчас пришло время ничьей, если что). Правда, терять очки команде Бенитеса сейчас не с руки – до второго места рукой подать, а это сейчас главная цель на сезон глупо надеяться на чемпионство при таком отставании от лидера). А с другой стороны: у "эллинов" свои задачи – они могут уже в дебютном сезоне завоевать право выступать в еврокубках. В общем, этот матч обещает быть самым интересным и бескомпромиссным в туре.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
11-01-2014, 09:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 19 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Превью 36 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Наполи", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Парма" "Палермо" - "Удинезе",

Превью 2 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 2 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Торино", "Болонья" - "Сампдория", "Дженоа" - "Фиорентина" "Катания" - "Интер" "Кьево" - "Наполи",

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта