SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Превью 10-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВ десятый соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны семь комплектов медалей.

В номинальной второй части программы субботы пройдут заезды на 1500 метров среди конькобежцев. Пока этот турнир проходит под фактически полное доминирование сборной Нидерландов, которая берет медали одну за одной. Имеет все шансы поживиться и сегодня.

Эксперты и букмекеры резко понизили шансы американца Шани Дэвиса после того, как предстартовый фаворит занял лишь восьмое место на 1000 метров. Поэтому Дэвис сегодня котируется в компании россиянина Дмитрия Юскова и голландца Куна Вервея - все же, как один из фаворитов, но не главный. Олимпийский чемпион на тысяче Стефан Гроотхейс также входит в число фаворитов, хотя "полторушка" - не совсем его специализация. Собственно, возникает один вопрос: продолжится ли безраздельная голландская гегемония в конькобежном спорте и сегодня? Все предпосылки для этого есть, хотя легко "оранжевым" не будет - американцы, россияне и представители других стран не против поживиться медалями за их счет.

Вот она, интрига дня. Хотя не менее интригующим будет турнир прыгунов на большом трамплине, в котором в качестве фаворитов выступят граждане "маленьких стран" - поляк Камил Стох и словенец Петер Превц. И Польша, и Словения уже по золотой медали имеют. Кто-то добавит в копилку еще одно?

Первыми обладателей наград выявят горнолыжницы, которым предстоит соревноваться в супергиганте. Не упасть в снег лицом в этой дисциплине попытаются Елена Яковишина и Мария Бедарева.

Затем, в 14:00 по московскому времени определится сильнейшая сборная в женской лыжной эстафете 4×5 километров. В составе сборной России на этой дистанции выступят Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева.

Разыграют 15 февраля комплекты медалей и представители шорт-трека. Прекрасная половина человечества поборется за золото в забегах на 1500 метров, а мужчины определят лучшего на дистанции 1000 метров. Сборную России представят Валерия Резник, Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Виктор Ан.

Позже на лед «Адлер-Арены» выйдут сильнейшие конькобежцы планеты. Основные медальные надежды сборной России в забеге на 1500 метров связаны с Алексеем Суворовым, Алексеем Есиным, Иваном Скобревым и Денисом Юсковым.

Определятся в вечерней сессии и обладатели олимпийских наград в соревнованиях скелетонистов. Напомним, что по итогам первого соревновательного дня лидирует наш Александр Третьяков.

А завершится медальный день турниром прыгунов на лыжах с большого трамплина. Преодолеть квалификацию в этой дисциплине удалось четырем россиянам — Ильмиру Хазетдинову, Алексею Ромашову, Денису Корнилову и Дмитрию Васильеву.

Добавим, что помимо этого 15 февраля проведут свои матчи мужская и женская сборные России по хоккею. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова в матче группового этапа встретятся с командой США, а девушки сразятся за выход в полуфинал со швейцарками.

Горнолыжный спорт
Женщины. Супергигант Финал  - 11:00

Керлинг
Женщины. 8-я сессия 09:00
Женщины. 9-я сессия Канада — Россия  - 19:00
Мужчины. 9-я сессия Россия — Китай  - 14:00

Лыжные гонки
Женщины. Эстафета 4×5 км Финал  - 14:00

Конькобежный спорт
Мужчины. 1500 метров Финал  - 17:30

Прыжки на лыжах с трамплина
Мужчины. Большой трамплин
Первая попытка  — 21:30
Финал  - 22:35

Скелетон
Мужчины
Третья попытка  - 18:45
Четвертая попытка  - 20:15

Шорт-трек
Женщины. 1500 метров
Квалификация  — 14:00
Полуфинал  - 15:12
Финал  - 16:06

Мужчины. 1000 метров
Четвертьфинал  - 14:43
Полуфинал  - 15:43
Финал  - 16:20

Хоккей
Женщины. Четвертьфинал
Финляндия — Швеция — 12:00
Швейцария — Россия  - 16:30

Мужчины.
Группа, А
Словакия — Словения  - 12:00
США — Россия  - 16:30
 Группа С
Швеция — Латвия  — 21:00
Швейцария — Чехия  — 21:00


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14, Россия
15-02-2014, 01:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 5-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В понедельник на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно пять комплектов медалей. После двух дней турнира Германия имеет лишь одну золотую медаль, добытую саночником Феликсом Лохом - не самый лучший результат для топ-фаворита общекомандной гонки. Немцы должны улучшать свое положение, и

Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
Во вторник 18 февраля на Олимпиаде в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей. Интригу в биатлонном масс-старте мы разбирали вчера, не зная, что он будет перенесен на сегодня. Теперь же речь идет о другом.

Оценка претендентов в конькобежном спорте на золотые медали ОИ-2014
Классическая циклическая дисциплина в программе Олимпийских игр, как и всегда, привлечет большое внимание со стороны зрителей и болельщиков. Королевскими дисциплинами у конькобежцев традиционно считаются 10000 метров у мужчин, 5000 метров у женщин и командная гонка преследования, но каждая

Превью 17-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В 17-й соревновательный день на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей. Последние дни пройдут в схватке за первое место в общекомандном зачете. Фактически, претендентов четверо - Норвегия, Россия, США и Канада. Поул-позишн у викингов, которые имеют "+1"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта