SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Превью 17-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВ 17-й соревновательный день на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей.

Последние дни пройдут в схватке за первое место в общекомандном зачете. Фактически, претендентов четверо - Норвегия, Россия, США и Канада. Поул-позишн у викингов, которые имеют "+1" от всех, а также лыжные гонки да биатлонную эстафету перед собой. В общем и целом, шансы Норвегии на общекомандный триумф достаточно велики, однако есть нюансы.

По ним, например, нельзя выбрасывать из гонки Россию. Для хозяев ключевой гонкой завтра станет мужской марафон лыжников, но сегодня они будут бороться с норвежцами за золото в биатлонной эстафете. Конечно, Норвегия - фаворит, Россия удивляет нестабильностью, но предсказать исход не может никто. Да и помимо этих команд есть еще две-три, способных порубиться.

Нельзя исключать и Канаду, которой завтра играть в хоккейном финале у мужчин. Канадцы вообще здорово выступают на этих играх в биатлоне, могут побороться за пятерку в эстафете сегодня. Впрочем, их час наступит завтра. Когда наступит американское время, пока сказать еще сложнее - видимых шансов для "звездно-полосатых" почти не осталось. Однако и они способны удивлять!

Сегодня же отметим последнюю олимпийскую гонку Оле-Эйнара Бьорндалена. Великий норвежец уже побил рекорд Бьорна Дэли по числу медалей, но явно не намерен останавливаться. Норвежцы - фавориты эстафеты, Бьорндален получит свой шанс. Великий!

Первыми обладателей наград узнают лыжницы, которые выйдут на старт гонки с общего старта на 30 км свободным стилем. Россию на дистанции представят Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Ирина Хазова и Наталья Жукова.

После этого медали разыграют сноубордисты и сноубордистки. Им предстоит определить сильнейших в параллельном слаломе, где честь российского флага будут отстаивать Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Екатерина Илюхина, Алена Заварзина, Вик Уайлд фамилия бывшего атлета сборной США переводится на русский как «дикий»), Станислав Детков, Андрей Соболев и Валерий Колегов.

Вечерняя медальная сессия стартует с командных гонок преследования в женском и мужском конькобежном спорте. У мужчин сборная России пробилась лишь в финал C, где поборется с норвежцами, а женская команда нашей страны в полуфинале сразится с представительницами Польши.

Затем настанет черед мужчин выявить победителя биатлонной эстафеты. За сборную России на стадионе «Лаура» выступят Алексей Волков. Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

А завершат день горнолыжники, которым предстоит разыграть медали в слаломе. Радовать российских болельщиков в этой дисциплине будут Александр Хорошилов и Сергей Майтаков.

Биатлон
Мужчины. Эстафета
Финал - 18:30

Бобслей
Мужчины. Четверки
Первый заезд — 20:30
Второй заезд — 22:00

Горнолыжный спорт
Мужчины. Слалом
Первый заезд — 16:45
Второй заезд — 20:15

Конькобежный спорт
Женщины. Командная гонка преследования
Полуфинал — 17:30
Финал — 18:14

Мужчины. Командная гонка преследования
Финал — 17:51

Лыжные гонки
Женщины. Масс-старт
Финал — 13:30

Сноуборд
Женщины. Параллельный слалом
Квалификация — 9:15
1/8 финала — 13:15
Четвертьфинал — 14:03
Полуфинал — 14:30
Финал — 14:46

Мужчины. Параллельный слалом
Квалификация — 9:42
1/8 финал — 13:27
Четвертьфинал — 14:09
Полуфинал — 14:33
Финал — 14:50

Хоккей
Мужчины. Матч за 3-е место
США — Финляндия — 19:00


Ключевые теги: Олимпиада, Сочи 14, ОИ-2014, Россия
22-02-2014, 01:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В воскресенье 23 февраля в заключительный день Олимпийских игр в Сочи будет разыграно два комплекта медалей, а также определится сильнейший в хоккее. В 11:00 начнется мужской масс-старт на 50 километров у лыжников. Особые надежды в борьбе с норвежцами во главе с двукратным олимпийским чемпионом

Превью 11-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В 11-й соревновательный день зимних Олимпийских игр в Сочи будет разыграно пять комплектов медалей. Мужской масс-старт в биатлоне - это прекрасно, однако куда более захватывающие события ждут комплекс "Лаура" за несколько часов до разборки Фуркада против всего мира. Вчерашняя женская

Превью 16-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В 16-й соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей. Четвертьфиналы мужского турнира хоккеистов получились достаточно увлекательными. Впрочем, главным их достижением стоит признать сформировавшиеся после оных полуфинальные пары. Сегодня мы увидим два

Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
Во вторник на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно восемь комплектов медалей. Продолжение разборок среди лыжников выльется в одной из самых интересных дисциплин - спринте свободным стилем. По большому счету, фавориты все те же - Петтер Нортуг и Марит Бьорген будут сражаться против всего

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта