SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Пончики" официально разрешены в Формуле-1

Новости Формулы 1

"Пончики" официально разрешены в Формуле-1Теперь пилоты королевских автогонок имеют больше способов выплеснуть свои эмоции после победы. Речь идет о том, что международная автомобильна федерация дала добро на использование так называемых "пончиков" спортсмен крутит болид на одном месте, как следствие оглушительный рев и дымящаяся резина). Правда федерация разъяснила, что данная процедура имеет ряд ограничений, которые пилоты должны неукоснительно соблюдать, в противном случае их может ожидать штраф.

Итак, делать "пончики" имеет право лишь победитель "Гран-При", даже спортсмены занявшие второе место не имеют права на данные акты празднования. Еще одно главное условие прокрутки "пончиков" - действия пилота не должны представлять никакой опасности для зрителей и обслуживающего персонала. Также, ни в коем случае данное шоу не должно задерживать торжественную процедуру награждения победителей. Принятые дополнения будут действовать в "Формуле-1" на протяжении всего сезона 2014 года.

Напомним, первым для празднования своих побед "пончики" начал использовать Себастьян Феттель в прошлом году. Впервые увидели этот трюк зрители индийского этапа. Тогда гонщик проделал его на стартовой прямой, проехав пит-лейн. В результате этого спротсмена предупредили, а его команду оштрафовали на 25 тыс.евро. На следующих этапах, которые немецкий спортсмен также выиграл, он крутил "пончики" еще до въезда ни пит-лейн, поэтому и не получал предупреждений и штрафов от FIA. Это решение положительно скажется на зрелищности соревнований, т.к. зрителям очень нравится такое мини-шоу.


Ключевые теги: Формула-1
5-03-2014, 23:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Пончики" официально разрешены в Формуле-1.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

FIA разрешила использование командной тактики в Формуле-1
Международная автомобильная федерация FIA официально отменила с 2011 года спорный пункт регламента (39.1), запрещающий использование командной тактики.

Дозаправок в Формуле-1 не будет
Совсем незаметно пролетела большая часть зимы, а значит совсем скоро стартует очередной сезон в одном из наиболее популярных видах спорта. Речь конечно же идет о "Формуле-1", первый этап намечен на первое воскресенье апреля и стартует год на Зеленом континенте. Ну а пока команды и

Команды Формулы-1 смогли договориться о возвращении прежнего регламента
Команды Формулы-1 смогли принять решение о возвращении прежнего регламента. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщил промоутер Королевских автогонок Берни Экклстоун.

Международная автомобильная федерация дисквалифицировала 13-летнего гонщика за допинг
Международная автомобильная федерация FIA) дисквалифицировала 13-летнего гонщика из Польши Игоря Валилко за применение запрещенных препаратов. Об этом в среду, 3 ноября, сообщила пресс-служба организации.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта