SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Аталанта" – "Сампдория"
 
13:30, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Анджело Червеллера Таранто), матч первого круга 0:1

Обе команды выиграли два последних матча кроме них подобным может похвастать только "Ювентус" и "Парма") и нога в ногу идут по турнирной дистанции. "Сампдория" приблизительно одинаково играет что дома, что на выезде, в то время как "Аталанта" дома намного превосходит себя выездную. Учитывая это обстоятельство, бергамасков можно слегка назвать фаворитами в этом противостоянии. Тем более, что им нужно отомстить за поражение в матче первого круга.
 
 Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014"Дженоа" – "Ювентус"
 

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо), матч первого круга 0:2

"Ювентус" накануне в очередной раз наступил на старые грабли и поставил себя в очень неудобное положение. Речь идет об игре против "Фиорентины" в Лиге Европы. Где бьянконери ведя в счете стали играть на удержание и в итоге вместо победы получили домашнюю результативную ничью. В нынешнем сезоне такое с ними не впервые, хоть позволяет пока лидировать в лиге с огромным перевесом. Конечно, все мысли Антонио Конте теперь заняты реваншем, но на Серию А никто махать рукой не собирается, ведь каждая победа приближает команду к досрочному чемпионству, что может быть очень кстати, если команда дойдет до поздних раундов плей-офф Лиги Европы. Что касается "Дженоа", то она все задачи на сезон уже выполнила место в Серии А сохранила), а на большее претендовать вряд ли сможет – уж больно зубатые конкуренты у нее в борьбе за еврозону.

Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Кальяри" – "Лацио"
 
16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя), матч первого круга 0:2

"Кальяри" не проигрывают уже три матча подряд, в то время как "Лацио" неожиданно уступил в прошлом туре "Аталанте". Конечно, это не показатель, но все равно как-то не верится в римских "орлов" на Сардинии. К тому же в прошлом сезоне римляне тут проиграли 0:1, хоть и в целом имеют довольно позитивную статистику игр против "Кальяри". А с другой стороны – команда Эдоардо Рейи все еще претендует на место в Лиге Европы, а это, согласитесь, очень хороший стимул. В общем, один из самых непредсказуемых матчей тура.

Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Болонья"
 
16:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Мауро Бергонци Генуя), матч первого круга 0:1

За последнее десятилетие "Ливорно" проиграл "Болонье" все матчи. Все три. Сложно представить, что может помешать амаранту продлить эту серию, ведь "Болонья" в последнее время прилично добавила по игре, неплохо смотрелась в проигранных матчах против грандов, и давно не проигрывает середнякам и аутсайдерам. К тому же должен вернутся в строй отбывший дисквалификацию Хонатан Кристальдо, который очень хорошо вписался в игровые схемы Давиде Баллардини. Думаю, максимум, на что могут рассчитывать "коммунисты" в этом матче – это ничья.
 
 Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014"Милан" – "Парма"

16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Доменико Чели Камбобассо), матч первого круга 2:3

В матче первого круга "Парма" вырвала победу на последних секундах компенсированного времени после ошибки голкипера Габриэла, которому очень доверял Массимилиано Аллегри. Но Кларенс Зеедорф бразильского голкипера откровенно не жалует, поэтому в воскресенье ошибаться будет кто-то другой шутка).

На самом деле это, пожалуй, будет центральный матч всего 28-го тура: "Парма" впервые за последние годы выбралась на еврокубковое место, а "Милан" хоть и отстал немного, но имеет все шансы одним выстрелом убить двух зайцев: и сам очки набрать, и конкурента их лишить. Россонери, правда, немного забуксовали в последнее время… После двух подряд побед пошли два поражения пускай даже от "Ювентуса" и "Удинезе" – не последних в Италии команд), и команда вновь из реального борца за место в Лиге Европы превратилась в потенциального. Параллельным курсом "Парма", не зная поражений на протяжении 15-ти матчей подряд, уже почти догнала идущую четвертой "Фиорентину". Оборвется ли эта блестящая серия "крестоносцев" – еще один ключевой вопрос тура.
 
 Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Удинезе"
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Тальявенто Терни), матч первого круга 1:0

Обе команды в последнем туре сыграли с грандами итальянского футбола, и если "Рома" проиграла "Наполи", то "Удинезе" умудрился обыграть "Милан". Похоже, что Антонио Ди Натале, который проводит последний в карьере сезон, в самый решающий момент выходит на пик своей игровой формы. В прошлом году было то же самое, что вылилось в семь побед фриульцев кряду на финише сезона и итоговое пятое место. Сейчас вряд ли стоит ожидать повторение того подвига, но потрепать нервы "волкам", "зебры" вполне способны. А ведь "Роме" после поражения в последнем туре расслабляться тоже нельзя – а то и второе место может уйти в нибытие. Конечно, команда Руди Гарсии, одним из лидеров которой является бывший футболист "Удинезе" Мехди Бенатия сейчас на него претендует даже "Барселона"), является фаворитом противостояния, но, как говорится, на поле все равны.

Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Катания"
 
16:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Паоло Валери Рим), матч первого круга 0:0

На ничью в предыдущем матче будут рассчитывать и эти две команды. Много об этом матче писать нет смысла – все ясно, как Божий день. "Сассуоло" нужно во что бы то ни стало выигрывать, чтобы сохранить шансы на сохранение прописки в Серии А. У "Катании", в общем-то, такая же задача, но ничья ее все же устроит больше. А вообще, интересно тур сформировался: четыре последние команды сезона играют между собой.
 
Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Торино" – "Наполи"
 

20:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Довери Рим), матч первого круга 0:2

Еще один неудачник четверга сыграет свой матч в понедельник вечером. Команда Рафаэля Бенитеса по игре должна была побеждать с крупным счетом но проиграла на выезде "Порту" 0:1 и теперь должна думать, как это недоразумение исправить. Тренироваться партенопейцы будут на не самой простой и очень дисциплинированной команде. "Торино" хоть и проиграл последние три матча, но все равно очень опасен, а его голеадоры Аллессио Черчи и Чиро Иммобиле готовы в любой момент огорчить любого соперника. Команда Джампьеро Вентуры некоторое время назад реально вела борьбу за место в Лиге Европы, но те самые три поражение кряду отбросили ее немного вниз. Шансы еще, конечно, есть, но уж больно теоретические.

Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Фиорентина" – "Кьево"

21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Давиде Масса Империя), матч первого круга 2:1

Вечернюю программу откроют нестабильная "Фиорентина" и непонятно какой "Кьево". В этом сезоне команды уже встречались дважды, и оба раза победу праздновали "фиалки": 2:1 в Серии А и 2:0 в Кубке Италии. Команда Винченцо Монтеллы в последнее время изо всех сил пытается выбраться из накрывшего ее игрового кризиса и иногда ей это удается – в двух последних матчах против "Ювентуса" в Серии А и Лиге Европы) фиолетовые местами выглядели получше своего более грозного соперника, но пропускали голы в минуты потери концентрации, что недопустимо для серьезных команд. Однако, ничейный результат на "Ювентус стэдиум" должен придать "фиалкам" уверенность в себе. К тому же наконец-то забил Марио Гомес, недавно восстановившийся после травмы. А вот подопечные Эудженио Корини хоть и цепляются за результат в каждом матче, но далеко не всегда уходят с поля с очками.

Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  28  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Интер"
 

21:45, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Лука Банти Ливорно), матч первого круга 2:4

Эх, еще неделю назад этот матч был бы противостоянием пятой и шестой команды чемпионата, ведущих между собой заядлую борьбу на протяжении почти всего сезона. Но, увы для интриги), буквально в прошлом туре в борьбу "Эллас Вероны" и "Интера" вклинилась "Парма". Тем не менее, положение команд в таблице настолько плотное, что уже после этого матча все может измениться. Веронцы, конечно, уже не столь грозны как раньше, но на домашнем стадионе вполне способны на сюрпризы. Да и "Интер" тоже приучил уже к тому, что может споткнуться в самый неподходящий момент. Не верят в "Интер" и букмекеры: на их победу дают коэффициент 8,1, в то время как на победу "Эллас Вероны" 1,444.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
15-03-2014, 06:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 30 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 30 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ливорно", "Дженоа" - "Лацио" "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Эллас Верона", "Катания" - "Наполи",

Превью 32 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Сассуоло", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Болонья", "Кальяри" - "Рома", "Катания" - "Торино",

Превью 20 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 20 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Сассуоло", "Лацио" - "Милан", "Наполи" - "Дженоа", "Парма" - "Чезена",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта