Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Олимпиакос Лиги Чемпионов 2013-2014

Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Олимпиакос Лиги Чемпионов 2013-2014Классическая победа на классе, лучший на данный момент матч Манчестер Юнайтед под руководством Дэвида Мойеса. Это было действительно круто. Круто, когда команду, которую не критиковал в этом сезоне только ленивый, не просто отыгрывается с 0:2 в 1/8 финала ЛЧ, а еще и добывает победу в основное время, обеспечивая себе проход в следующую стадию.

Манчестер Юнайтед — Олимпиакос 3:0 первый матч — 0:2)
Голы: ван Перси, 25 с пенальти), 45+1, 51

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл, Эвра, Джонс, Фердинанд, Гиггз, Каррик, Валенсия Янг, 77), Руни, Уэлбек Флетчер, 82) ван Перси Феллаини, 90+1)

Олимпиакос: Роберто, Маниатис, Олебас, Манолас, Маркано, Салино Машаду, 74), Ндинга, Перес Вальдес, 57), Фустер Вергос, 82), Кэмпбелл, Домингес

Предупреждены: Каррик, Эвра, Фердинанд — Манолас, Домингес, Салино, Маркано

Олимпиакос старался, атаковал, имел свои шансы отличиться, но в этот вечер Манчестер Юнайтед забил бы ровно столько, сколько это было бы необходимо: забей греки один мяч, Манчестер Юнайтед накидал бы им четыре. Можно сколько угодно рассказывать про количество гостевых атак, но толку с них, если большинство из этих атак опасными не были?! Во многом Оли сегодня был попросту беззубым.

А вот Юнайтед свой первый голевой момент создал уже на 18-й минуте, когда Руни головой после навеса Гиггза зарядил мяч в штангу. Голом пахло — и он пришел на 25-й минуте после того как Холебас в собственной штрафной врезался в спину ван Перси Голландец подошел к точке и, несмотря на то, что Роберто угадал направление мяча, сумел пробить вратаря.

Двойной сэйв Де Хеа на сорокой минуте стоит отдельного абзаца. В течение нескольких секунд испанец отразил удар Домингеса головой в упор, а после — пушку Фустера, который понизу бил в ближний угол.

Расплата последовала почти мгновенной. На первой компенсированной минуте ван Перси в касание с десяти метров замкнул прострел Руни с правого фланга — и удвоил счёт. Что интересно, этот пас Руни на голландца стал первым !) в этом направлении за целый тайм. Первым — и сразу же голевым.

Свой третий гол в матче ван Перси эффектный хет-трик, однако: гол с пенальти, гол с игры, гол со штрафного!) забил в начале второго тайма со штрафного, который заработал Уэлбек. Не успел Робин разбежаться, как мяч вонзился в сетку. Роберто, показалось, так ничего и не понял. Спустя три минуты ван Перси мог отличиться еще и автоголом, но мяч, срикошетив от его ноги после удара Домингеса, всё же ушел на угловой.

При счёте 3:0 Манчестер Юнайтед ослабил хватку, но до финального свистка дотерпел и своего все же добился. Кто бы что ни говорил, а Мойес вывел МЮ в четвертьфинал.

Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Лига чемпионов
20-03-2014, 22:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Олимпиакос Лиги Чемпионов 2013-2014.

Отчёт матча Олимпиакос - Манчестер Юнайтед Лиги Чемпионов 2013-2014
Дэвид Мойес не мог ожидать больших проблем. В соперники Манчестер Юнайтед попал один из наиболее простых соперников по плей-офф Лиги чемпионов, с которым чемпионы Англии идущие на шестом месте в турнирной таблице) должны были справиться без лишних вопросов.

Отчёт матча Манчестер Юнайтед - Бавария Лиги Чемпионов 2013-2014
Несмотря на все свои игровые проблемы в нынешнем сезоне, Манчестер Юнайтед выиграл все четыре предыдущих домашних матча в нынешней Лиге чемпионов. С другой стороны, выездная победная серия Баварии в ЛЧ была равна семи поединкам. Нашла коса на камень, что называется. Так что с этой стороны итоговый