SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Амкар" - ЦСКА

Стартовая встреча тура пройдет в Перми, где местный "Амкар" попытается прервать свою черную серию. Соперник у пермяков, правда, будет не из простых, а если точнее – из архисложных. ЦСКА набрал замечательный ход по весне и все еще надеется на чемпионство, так что армейцам явно будет не до личных проблем "Амкара". В прошлом туре после дисквалификации вернулся Дзагоев и сразу выдал отличный матч, попутно забив первый свой гол за долгое время. Такая радужная, для Алана, серия может продлиться в отчетной встрече, ведь оборона у пермяков сейчас явно не в своей тарелке, как собственно и все остальные линии. Единственным шансов хозяев зацепиться за очки можно считать разве что неплохую игру на контратаках, да стандарты, которых, скорее всего, будет огромное количество. В матче с "Крыльями Советов" такая игра позволила сибирякам зацепить очко, а вот что будет в предстоящей домашней встрече – это вопрос, на который пока что нет ответ.

2 мая, 14:00, стадион "Звезда", Пермь
Травмированы: Якубко, Занев, Ребко, Георгиев, Васильев, Белоруков / Муса, Цауня
"Амкар": Нарубин – Сираков, Никитин, Фибель, Вавжиняк – Коломейцев, Пеев, Гол, Огуде, Твумаси – Канунников
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Березуцкий В., Игнашевич, Щенников – Вернблум, Эльм, Дзагоев, Тошич – Думбия, Базелюк
 
 Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Анжи" – "Терек" 

Заключительный матч тура пройдет в воскресенье вечером в Каспийске, куда в гости к уже практически вылетевшему "Анжи" пожалует грозненский "Терек". В принципе, шансы у хозяев пока что есть, но на момент начала матча их может уже не быть, если конкуренты сумеют зацепить какие-то баллы в своих противостояниях. И тем не менее, игра не должна получиться скучной. Махачкалинцам предстоит провести предпоследний матч на своей арене в Премьер-Лиге, так что запредельный настрой практически гарантирован, к тому же "Терек" - это тот еще раздражитель для игроков Гаджиева.

Что же касается гостей, то им практически ничего уже не нужно. Последние радужные результаты позволили на предпочтительное расстояние уйти от зоны вылета, но главное появилась игра, которая в дальнейшем может позволить побороться за что-то более существенное. Но это уже будет в следующем сезоне, а пока требуется доиграть этот.

4 мая, 19:00, стадион "Анжи-Арена", Каспийск 
Травмированы: Алиев, Ангбва / Маурисио, Адилсон, Кудряшов, Городов
"Анжи": Кержаков – Ещенко, Гаджибеков, Епуряну, Григалава – Ахмедов, Быстров, Максимов, Билялетдинов – Бухаров, Смолов
"Терек": Годзюр – Ойяла, Семёнов, Коморовски, Уциев – Кану, Иванов, Пирис, Рыбусь, Лебеденко – Аилтон

Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Волга" - "Краснодар"

Все-таки удивительная команда "Краснодар"! Подопечные Кононова уже давно могли обеспечить себе место в еврокубках, если бы играли стабильно и не допускали срывов в матчах, где соперник объективно уступает в классе. Так было и с "Ростовом", и с "Уралом", и с "Томью". Все эти помарки пришлись на весну, и вот очередная проверка для южан – нижегородская "Волга". Волжане на всех парах мчатся в ФНЛ, однако удивить искушенную публику они еще в силах. Вот обыграют "Краснодар" и снова замаячат желаемые "стыки" на горизонте; проиграют – можно будет ехать в Каспийск и отмечать вместе с "Анжи" понижение в классе. Другого в данной ситуации не дано, отступать уже некуда.

За хозяев может сыграть тот факт, что состав у них по именам очень даже привлекательный, а такие парни как Каряка, Колодин и Сычев вряд ли захотят смиренно покидать элиту. У них сейчас, в какой-то степени, тоже последний шанс. Захотят ли они играть в турнире рангом ниже? Разумеется, нет. А вот нужны ли они кому-то в Премьер-Лиге, помимо нынешней "Волги"? Скорее всего, ответ такой же, как и на предыдущий вопрос. Так что если все эти футболисты хотят завершить карьеры достойно, то сейчас нужно серьезно напрячься.

2 мая, 16:30, стадион "Локомотив", Нижний Новгород 
Травмированы: Шуленин, Булыкин, Бибилов, Буйволов, Бордиян / Широков, Мамаев
Дисквалифицированы: Польчак / Калешин, Марков, Лаборде
"Волга": Парейко – Колодин, Родич, Булгару, Чичерин – Леандро, Каряка, Концедалов, Путило – Даниленко, Саркисов
"Краснодар": Фильцов – Гранквист, Енджейчик, Мартынович, Сигурдссон – Шипицин, Газинский, Жоаозиньо, Петров – Вандерсон, Ари
 Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Кубань" – "Крылья Советов"

Очень неочевидная встреча должна пройти в Краснодаре, пусть даже "Кубань" сейчас и находится на ходу. Последние гостевые игры южан закончились уверенными победами над сильными соперниками, а вот домашняя встреча против ЦСКА обернулась крахом. С другой стороны, кто сейчас ЦСКА, и кто "Крылья Советов"… Одни – претенденты на награды высшего достоинства, другие – на сохранение прописки в Премьер-Лиге. Расклад сил, в общем, сейчас должен был стать понятен. Не последнюю роль в матче должен сыграть Попов, который взял да и разродился дублем в ворота Диканя, что случается не с каждым. В новой игре болгарин может очередные мячи записать на свой счет, ведь игра волжан в обороне оставляет желать лучшего. Что же можно сказать о Самаре? Абсолютно ничего. Да, с "Амкаром" была неплохая игра, но не более того, а тут соперник куда мощнее, по крайней мере, на данный момент, так что и одно очко будет за счастье.

3 мая, 19:00, стадион "Кубань", Краснодар
Травмированы: Тлисов, Бальде, Карюкин / Надсон
"Кубань": Беленов – Армаш, Шандан, Манолев, Жавнерчик – Соснин, Каборе, Хубулов, Попов, Безлихотнов – Букур
"Крылья Советов": Вавилин – Амисулашвили, Верховцов, Драгун, Форбс – Немов, Аджинджал, Махмудов, Цаллагов – Корниленко, Кабальеро
Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Локомотив" – "Зенит"

Вот так плавненько мы перешли к главному матчу тура, а, возможно, и всего чемпионата. "Локомотив" против "Зенита" - афиша, каких поискать. Виллашу-Боашу несказанно повезло, что питерцы пригласили его именно весной. Не сказать, что команда была на ходу, скорее наоборот, но добротный коллектив от прежнего рулевого остался, да и шансы на главный российский кубок оставались такие, о которых некоторые могут только мечтать. Нужно было только весь этот сине-бело-голубой коллектив поставить на рельсы и отправить вдогонку за "Локомотивом". Португальцу сделать это удалось, что позволило его команде подойти к одному из решающих матчей сезона в полной боевой готовности, а так же с небольшим запасом очков. К питерским плюсам можно отнести и вернувшегося, после дисквалификации, Халка, а так же отдохнувшего Смольникова.

У "Локомотива" отдыхать особо было некому, разве что Н`Дойе, без которого Павлюченко прямо таки расцвел, а вместе с ним и Самедов, устроивший недавно в Краснодаре шоу имени самого себя. Правда, все это было тогда, а сейчас на повестке "Зенит", что куда важнее. У Кучука по-прежнему пол команды в лазарете, но с этим уже ничего не поделаешь, придется рассчитывать на тех, кто все еще по-спортивному злой и здоровый. В общем, встреча обещает быть жаркой, особенно для хозяев. Стоит им только проиграть и о желанном золоте, а, вероятно, и о серебре, скорее всего, придется забыть…

4 мая, 13:30, стадион "Локомотив", Москва
Травмированы: Диарра, Майкон, Тарасов, Тигорев / Бабурин
Дисквалифицированы: Чорлука / нет
"Локомотив": Абаев – Шишкин, Дюрица, Михалик, Денисов – Шешуков, Самедов, Миранчук, Ткачёв, Оздоев – Павлюченко
"Зенит": Лодыгин – Смольников, Нету, Ломбертс, Ансальди – Файзулин, Витсель, Шатов, Данни – Рондон, Халк

Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Ростов" – "Динамо"

Третий матч тура так же будет сыгран в пятницу, а все из-за праздников, и это скорее хорошо, нежели плохо. Московское "Динамо", которое при Черчесове преимущественно разочаровывает, отправляется в Ростов-на-Дону, где сейчас погода самая футбольная во всей России. Быть может, с этим утверждением может поспорить Краснодар, но сейчас не об этом, а о гостях. Москвичи откровенно поплыли, пропустив две смачные пробоины от "Краснодара" и "Терека", причем, абсолютно заслуженные. Сейчас даже страшно себе представить, что будет после третьего провала подряд, однако кардинальных мер ждать не стоит. Пусть руководство у "Динамо" и не самое терпеливое, но с головой там парни дружат, поэтому нынешние неудачи Черчесова – это то, что может повлиять на будущее, но никак не на настоящее. Честно говоря, вот сейчас становится непонятно, зачем увольняли Петреску. Да, проиграли в Каспийске, ну и что с того? При Станиславе Саламовиче команда играет еще хуже, причем в разы, так что совершенно не ясно для чего шило менялось на мыло.

"Ростову" до проблем "Динамо", как до Китая на четвереньках. К Божовичу ростовчане питают хорошие чувства, а он им частенько отплачивает хорошей игрой, на которую глаз не нарадуется. Каждая новая встреча – это маленькая битва, которую по возможности нужно выигрывать. Именно в таком контексте домашка против "тепленьких" москвичей – чуть ли не лучший способ отблагодарить болельщиков за весь этот длинный сезон, который вот-вот и закончится.

2 мая, 19:00, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Травмированы: Ананидзе, Полоз, Худобяк, Ксулу / нет
Дисквалифицированы: Гацкан, Синама-Понголь / Козлов, Самба
"Ростов": Плетикоса – Логашов, Баштуш, Дьяков, Маргасов, Милич – Фатуллаев, Емельянов, Габулов – Дзюба, Ю Бьюнь-Су
"Динамо": Габулов – Уилкшир, Дуглас, Фернандес, Гранат – Денисов, Юсупов, Ионов, Жирков – Кокорин, Кураньи
 
 Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Рубин" – "Урал" 

Странное дело, но одно очко уральцев, которое они заработали в противостоянии с томичами, в прошедшем туре разочаровало абсолютно всех. Как же все-таки меняются приоритеты, стоит той или иной команде выдать череду знаковых матчей. На очереди казанский "Рубин", с которым на контратаках будет играть куда проще, нежели против закрытой "Томи". Еще и участие Азмуна под вопросом, что, несомненно, является огромным плюсом для игроков Тарханова. Все-таки, каким бы мощным Прудников не был, взломать оборону гостей именно таким способом будет значительно труднее, нежели используя скорость. Хотя утверждать наверняка нельзя. "Спартак" в Казани тоже до поры до времени играл практически образцово в обороне, а в итоге получилось поражение. Что же до самих гостей, то у них все хорошо; быть может, даже лучше, чем у "Рубина".

4 мая, 16:30, стадион "Центральный", Казань
Травмированы: Азмун, Бурлак / Новиков, Фидлер, Горбанец
"Рубин": Рыжиков – Навас, Кверквелия, Набиуллин – Кисляк, Могилевец, Ерёменко, Торбинский, Карадениз – Девич, Прудников
"Урал": Заболотный – Данцев, Белозёров, Хозин, Оттесен – Сапета, Ерохин, Асеведо, Коман – Гогниев, Манучарян

Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью   28   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Томь" – "Спартак"

Очередной шанс реабилитироваться перед болельщиками получат и спартаковцы, и если они им не воспользуются… "Спартак" сейчас играет так, что о нем можно писать либо что-то хорошее, либо вообще ничего… Как команда могла дойти до такого состояния, в котором она сейчас пребывает, за пару месяцев, сменив званием "одного из главных претендентов на чемпионство" на "одного из главных претендентов остаться без еврокубков" - это одному богу известно. Сказки игроков, что кубки уже вот-вот, уже на расстоянии вытянутой руки, настолько надоели, что говорить об этом совершенно не хочется. Быть может, стоит просто взять и разойтись? Хуже вряд ли будет.

"Томь" в отчетной встрече имеет реальные шансы на то, чтобы набрать три очка и вплотную приблизится к "Уралу", то есть к спасительному 12-ому месту. Да и просто пора уже уходить в отрыв от "Волги", а то кто ее знает, вдруг она возьмет да и попрет в концовке? Все лучшие вроде в обойме Баскаков, да и у соперников небольшую травму получил Эберт, что, правда, явно не худшее из всего того, что с гостями происходит. Короче говоря, очки брать можно, а при родных трибунах – даже нужно.

3 мая, 14:00, стадион "Труд", Томск
Травмированы: Баженов, Вашек, Стариков / Эберт
Дисквалифицированы: нет / Глушаков
"Томь": Чебану – Сабитов, Йиранек, Миланов, Бордачёв – Нехайчик, Башкиров, Мурешан – Голенда, Портнягин, Панченко
"Спартак": Дикань – Комбаров Д., Боккетти, Макеев, Паршивлюк – Ромуло, Озбилиз, Хурадо, Коста – Яковлев, Мовсисян

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
2-05-2014, 07:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 14 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 14 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Динамо", "Крылья Советов" - "Волга" "Кубань" - "Анжи", "Рубин" - "Локомотив" "Спартак" - "Ростов",

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Локомотив", "Анжи" - "Рубин", "Зенит" - "Алания", "Краснодар" - "Волга", "Крылья Советов" -

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта