SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Амкар" Пермь) – "Динамо" Москва)
26 октября 2013, 13:45. Стадион "Звезда".
 

В прошлом туре крепкий и неуступчивый до того "Амкар" неожиданно получил на выезде четыре "банки" от "Локомотива". Проблемы в игре подопечных Станислава Черчесова легче всего было объяснить финансовыми неурядицами – команда три месяца не получала заработную плату, что рано или поздно должно было найти отклик в игре пермяков. Перед матчем с "Динамо" ситуация вроде бы нормализовалась: руководство сумело найти деньги на погашение задолженностей перед футболистами, но надолго ли этих средств хватит – большой вопрос. Если "Амкар" в текущем сезоне прыгает выше головы, то "Динамо", напротив, играет значительно ниже своего уровня – тот состав, который получил в свое распоряжение Дан Петреску, должен бороться как минимум за медали чемпионата, а в идеале – и за "золото" Премьер-лиги. Впрочем, последняя серия "бело-синих" вселяет надежды в перспективы команды: москвичи выигрывают уже в трех турах подряд и способны продлить серию в выездной игре против "Амкара", если, разумеется, сыграют на максимуме своих возможностей. По-другому добывать очки в Перми в этом сезоне слишком трудно.
 
Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Крылья Советов"– "Волга" 
25 октября 2013, 18:00. Стадион "Металлург".
 

"Крылья Советов" не могут выиграть в родных стенах уже с августа, а в двух последних домашних матчах проводили хороший первый тайм, забивая голы в ворота соперника, но в итоге упускали победу, сначала проиграв "Зениту" 1:4, а потом сыграв вничью с "Локомотивом". В последнем туре, правда, самарцы неожиданно выиграли у "Ростова" в гостях, проигрывая по ходу игры, так что к игре с командой Юрия Калитвинцева, которая также в прошлом туре сотворила сенсацию, обыграв "Рубин", подойдут в хорошем расположении духа. Приход на тренерский мостик Александра Цыганкова сказался на самарцах самым положительным образом - команда уже сделала отличный задел и вряд ли будет участвовать в переходных матчах по итогам сезона, как случилось в прошлом чемпионате. Любопытно, что при судействе арбитра Лаюшкина, назначенного на предстоящий матч, "Крылья" имеют стопроцентный результат – четыре победы в четырех матчах. "Волга" же шесть туров подряд чередует победы с поражениями, так что и в этом случае статистика говорит в пользу хозяев поля.
 
Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Кубань" Краснодар) – "Анжи" 
28 октября 2013, 18:00. Стадион "Кубань".
 
 

Виктор Гончаренко потихоньку разгребает завалы, оставленные его предшественником Доринелом Мунтяну, но процесс наверняка не будет быстрым. Однако потеря очков в матче с аутсайдером в клубе все равно будет расценена как неудача - махачкалинцы до сих пор плетуться в конце турнирной таблицы, а первую победу в сезоне одержали только в четверг над норвежским братом по несчастью в лице "Тромсе", такой же разобранной и ведущей борьбу за выживание командой.

 Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Рубин" Казань) – "Локомотив" Москва)
27 октября 2013, 12:30. Стадион "Центральный".
 
 

Оба двукратных чемпиона России подходят к 14-му туру в разном состоянии. "Рубин" в чемпионате проседает из-за непростого графика, зато "Локомотив", стараниями Билича в прошлом сезоне освобожденный от еврокубковых обязательств, водрузился уже на вторую строчку в турнирной таблице, хотя свои очки добывает нерегулярно. Разумеется, ко встрече в Казани "железнодорожники" подойдут гораздо более свежими – им не надо было играть в четверг непростой матч с "Уиганом" и совершать перелет из Англии домой.

Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Спартак" Москва) – "Ростов" 
26 октября 2013, 18:30. Стадион "Локомотив".
 

Подтверждать свои чемпионские амбиции "красно-белым" предстоит против команды Миодрага Божовича, наделавших немало шума в текущем сезоне. Перед матчем главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил, что отставание от "Зенита" в пять очков не является фатальным – это правда только в том случае, если сами москвичи не станут терять очки в тех встречах, где, согласно своему статусу, должны побеждать. Безусловно, таким является и игра против ростовчан. К тому же, у девятикратных чемпионов России будет серьезное преимущество, так как по условиям арендного соглашения в субботнем матче не смогут принять участие лучший снайпер "Ростова" Артем Дзюба и главный диспетчер Жано Ананидзе. И с ними на поле подопечные Божовича очень часто буксовали, а уж с учетом кадровых потерь зацепиться за очки гостям будет практически нереально.

Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Томь"  – "Терек" 
26 октября 2013, 11:30. Стадион "Труд".
 
 

В случае неудачи в предстоящей встрече наставник "Терека" Юрий Красножан может покинуть команду – по слухам, руководство не устраивает ни игра грозненцев, ни 15-е место в турнирной таблице. После матча с "Уралом" президент клуба Кадыров обрушился на главного тренера с обвинением в упущенной победе, так что в случае фиаско в Томске к следующему туру команду будет готовить новый специалист. Согласно слухам, им может стать легендарный итальянский специалист Джованни Трапаттони. На данный момент оба аутсайдера набрали одинаковое количество очков по восемь), так что субботняя встреча обещает быть более чем принципиальной.
Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Урал" – "Зенит" 
26 октября 2013, 16:00. Стадион "Центральный".
 
 


Питерский "Зенит" продолжает уверенно лидировать в чемпионате, на пять очков опережая ближайших преследователей в лице "Локомотива" и "Спартака", а по итогам тура вполне может оторваться еще сильней – по крайней мере, соперник у подопечных Лучано Спаллетти значительно слабей, чем у их конкурентов. Екатеринбургская команда не может выиграть уже девять матчей подряд и демонстрирует, пожалуй, самый слабый футбол в Премьер-лиге. Вероятность того, что "Урал" сумеет набрать хотя бы одно очко против "Зенита", стремится к нулю – даже в режиме экономии сил гости способны забить хозяевам два-три гола и снять вопрос о победителе задолго до финального свистка. Уже понятно, что первый круг питерская команда завершит в статусе лидера чемпионата, и единственным вопросом остается только то, с каким отрывом от конкурентов "Зенит" станет осенним чемпионом.
 
Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  14   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014ЦСКА Москва) – "Краснодар" 
27 октября 2013, 15:00. Стадион им. Э.А. Стрельцова.


Еще недавно "армейцы" уверенно шли на первом месте, со скрипом, но регулярно добывая свои очки, а "Краснодар" занимал привычное для себя место в турнирной таблице, однако к 14-му туру подопечные Леонида Слуцкого опустились в таблице, а кубанская команда обосновалась на четвертой строчке и, с учетом всех игровых и кадровых проблем "армейцев" подходит к встрече едва ли не в статусе фаворита. В последних пяти матчах действующие чемпионы набрали всего одно очко, не забили ни одного гола в ворота соперников и показывают очень далекую от идеала игру. Если в атаке у москвичей дело может более-менее наладиться с возвращением в строй Сейду Думбия, то защитные действия по-прежнему остаются головной болью тренерского штаба. Братья Березуцкие и Игнашевич в последнее время сильно сдали и все хуже справляются со своими обязанностями, особенно когда против них действуют быстрые техничные оппоненты, а Набабкин и Щенников как не соответствовали уровню притязаний клуба, так не соответствуют и поныне. По сути, в воскресенье "армейцы" должны будут совершить мини-подвиг, не дав как следует раскачаться одной из самых разносторонних и скоростных атак Премьер-лиги. Ари, Жоаозиньо, Перейра, Вандерсон способны доставить проблемы любому сопернику и поодиночке, и уж тем более – при грамотно поставленной игре, которая с приходом Кононова отличает "Краснодар" от многих иных команд чемпионата. Хороша у гостей не только атака, но и оборона, не пропускающая уже в трех матчах подряд. Так что если вдруг "Краснодар" в предстоящей игре победит, это сенсацией не станет. Однозначно за ЦСКА перед матчем говорят только статистические данные – до сих пор "армейцы", "Краснодару" не проигрывали.

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
25-10-2013, 09:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал",

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 18 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Томь" "Динамо" - "Урал", "Крылья Советов" - "Краснодар", "Кубань" - "Локомотив", "Ростов" - ЦСКА "Рубин" -

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта