SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 36 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Обзор  36  тура Серии А Сезон 2013-2014Вот и завершился 36  тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Дженоа" - "Болонья", "Катания" - "Рома", "Кьево" - "Торино", "Лацио" - "Эллас Верона" , "Милан" - "Интер", "Наполи" - "Кальяри", "Парма" - "Сампдория" , "Удинезе" - "Ливорно" , "Фиорентина" - "Сассуоло", "Ювентус" - "Аталанта".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Без мотивации

Руди Гарсия уже не раз говорил, что чемпионская гонка завершена. Но надежда, как известно, умирает последней. А вдруг Ювентус оступится на Аталанте? Тогда встреча между Волками и Старой Синьоре в 37-м туре могла бы приобрести интригующий оттенок. Но Юве не оступился — более того, Рома разгромно проиграла на поле Катаньи.

Джалло-росси продемонстрировали, что футбол без мотивации — это вообще не футбол. Нет никаких сомнений, что столичная команда на голову сильнее сражающихся на выживание сицилийцев, но сейчас разница в том, что у подопечных Маурицио Пеллегрино есть четкая цель, а Роме не к чему стремиться. Волки попали в Лигу чемпионов, и это большой успех, особенно на фоне прошлого сезона. Однако это поражение все-таки расстроило тифози — некрасиво так сливаться.

Матч с Ювентусом окончательно утвержден в статусе товарищеского, а вот за последними играми Катаньи, на которой уже поставили крест, понаблюдать очень интересно. Островитяне впервые с марта покинули последнюю строчку и находятся в четырех очках от 17-го места. Встреча с Болоньей в ближайшее воскресенье приобретает просто-таки планетарный масштаб.
 
 Когда вратарь — зритель

"Постарайтесь вспомнить последнее Дерби делла Мадоннина, в котором вратарь Милана выступал в качестве зрителя". Фраза журналиста La Gazzetta dello Sport Николы Чекере красочно описывает то, что происходило в воскресенье вечером на поле Сан Сиро. Интер не нанес ни одного удара в створ ворот Кристиана Аббьяти — нерадзурри сыграли ужасно. Милан был не намного лучше, но Самир Ханданович пропустил. Эмоции от присутствия на Курве Суд скрасили впечатление о матче, но об этом в отдельном материале. А футбол, увы, не получился.

Итальянские СМИ пытаются найти причины провального выступления нерадзурри и сдержанно хвалят Милан — пять побед в шести турах приблизили россо-нери к еврокубкам. Эрик Тохир, говорят, не показывает своих эмоций на публику, но собирается расстаться с Вальтером Маццарри. Хавьер Дзанетти завершает карьеру, Вальтер Самуэль готов перейти в Фиорентину — в Интере грядут серьезные перемены.

Матч с Лацио в следующем туре либо станет для команды Маццарри катастрофой, либо принесет облегчение. Интер действительно рискует — среди всех претендентов на место в Лиге Европы на этих выходных сине-черные оставили самое удручающее впечатление. Подобную беспомощность миланцам не простит ни одна команда Серии А, которой еще есть, за что бороться.

Милан, в свою очередь, смотрит в будущее без всякой определенности. Речь даже не о том, попадет ли команда в Европу — вопросов куда больше. Главный — кто будет тренировать россо-нери? Болельщики поддерживают Кларенса Зеедорфа, но руководство, похоже, все больше склоняется к выбору в пользу Филиппо Индзаги. И не ищите здесь логику.

С мотивацией

Поражение Интера в дерби облегчило задачу Фиорентине — оно означало, что четыре очка между командами никуда не денутся. Фиалки вышли на матч с Сассуоло не слишком собранными — после первого тайма команда Винченцо Монтеллы проигрывала со счетом 0:3.

Доменико Берарди ушел в тень после четырех голов в ворота Милана, но вчера вновь напомнил о себе. 19-летний аттакканте трижды огорчил второго вратаря Скуадры Виолы Антонио Розати и отдал голевой пас на Николу Сансоне. На счету юного таланта уже 16 голов в нынешнем чемпионате — он забил больше, чем Фернандо Льоренте и Родриго Паласио, не говоря уже об Алессандро Матри, который вышел в старте Фиорентины.

Шансы на то, что Берарди поедет на чемпионат мира, не слишком велики, но Чезаре Пранделли определенно имеет на нападающего виды. Другой хорошей новостью для алленаторе сборной Италии стало возвращение на поле Джузеппе Росси. Лучший бомбардир Фиалок не играл с декабря, но даже не в лучшей форме сразу же забил. Тосканцы после перерыва разыгрались, но трех голов не хватило даже для ничьей.

Сассуоло выиграл третий матч за последние пять туров и поднялся на 16-е место. От зоны вылета всего два очка, но перспективы у нероверди определенно есть. Нужно обыгрывать Дженоа и постараться снова огорчить тифозерию Милана. Будет действительно грустно, если эта команда вылетит — нероверди порой радуют глаз куда больше, чем некоторые представители группы лидеров.
 
Чемпионы на диване

Общаясь с журналистами La Gazzetta dello Sport, Джиджи Буффон, Джорджо Кьеллини и Карлос Тевес признались, что в воскресенье днем решили вздремнуть. Проснулись футболисты Ювентуса чемпионами Италии. Им не понадобилось выходить на поле — поражение Ромы в Катанье официально отдало скудетто в руки бьянко-нери.

"Я бы предпочел отпраздновать после победы над соперником", — отметил Буффон, и на следующий день бьянко-нери взяли три очка в матче с Аталантой. Джанлуиджи, впрочем, не играл — Антонио Конте резонно дал отдохнуть многим игрокам основы, а единственный гол в ворота своей бывшей команды провел Симоне Падоин.

Конте стал первым тренером Юве со времен Карло Каркано, который выиграл с туринцами три скудетто кряду. Тихой сапой Старая Синьора движется к новому рекорду Серии А по количеству набранных очков и может стать первой командой в истории чемпионата, выигравшей все матчи дома. Для этого достаточно в последнем туре дома обыграть Кальяри.

Вылет из еврокубков компенсирован успехом на внутренней арене, но на фоне всеобщего ликования из стана Ювентуса доносятся неоднозначные вести. Говорят, Антонио Конте не слишком уверен в том, что ему стоит оставаться у руля команды — контракт алленаторе истекает, и он пока не дал добро на его продление. У Конте есть предложение от Монако, однако Беппе Маротта утверждает, что он все-таки останется. Правда, при одном условии — летом будет проведена основательная работа на трансферном рынке. Победами в Серии А сыт не будешь — пора показать силу на европейской арене.
 
Эффектно, но неэффективно

Календарь преподнес Лацио прекрасную возможность завершить сезон на мажорной ноте. В последних турах соперниками Орлов стали прямые конкуренты за место в еврокубках. Побеждай, радуй тифози, наслаждайся успехом. Легко на словах, куда сложнее на деле.

Римляне потрепали нервы фанам ничьей 3:3 с Торино, когда Антонио Кандрева сравнял счет в добавленное время. С Вероной произошло то же самое, но лациале добавили эмоций. Перед тем, как забить на 93-й минуте, Стефано Маури не забил пенальти — Рафаэль отразил мяч, но капитан бьянко-челести был первым на добивании.

Незаинтересованный зритель, естественно, в восторге от подобных игр. Верона дважды отыгрывалась, на 83-й минуте вышедший на замену Ромуло и вовсе вывел Эллас вперед. Лука Тони в этот вечер "отдыхал", но подопечные Андреа Мандорлини справились и без своего капоканноньере — благо оборона Орлов позволяла делать все, что заблагорассудится.

Ничья не сыграла на руку ни хозяевам, ни гостям — у обоих по 53 очка и последние строчки в первой десятке. Но шансы есть — плотность в этой части таблицы оставляет место для любого исхода.
 
Протокол
 
 
 
"Дженоа" - "Болонья" 0:0

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини, Николас Бурдиссо, Джузеппе Скулли Адриан Сентурион 77), Альберто Джилардино, Лука Антонелли, Джованни Маркезе, Яннис Фетфацидис, Шиме Врсалько Мусса Конате 65), Стефано Стураро Исаак Кофи 17), Андреа Бертолаччи

"Болонья": Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Рене Крхин Ибсон 88), Микаэль Антонссон, Дьёрдь Гаричс, Роландо Бьянки, Эрик Фриберг Даниэле Папони 62), Чезаре Натали, Лазарос Христодулопулос Микеле Пациенца 72), Николо Черубин, Панайотис Коне

Предупреждения: Исаак Кофи 24, Джузеппе Скулли 25, Николас Бурдиссо 34 - Панайотис Коне 25, Роландо Бьянки 45+2, Чезаре Натали 77, Николо Черубин 83
 
 "Катания" - "Рома" 4:1
Голы: Мариано Хулио Иско 26, Мариано Хулио Иско 34, Гонсало Бергессио 55, Пабло Баррьентос 79 - Франческо Тотти 37

"Катания": Альберто Фризон, Хино Перуцци, Алексис Ролин, Гонсало Бергессио, Себастьян Лето Ярослав Плашил 65), Мариано Хулио Иско, Фабиан Ринаудо Франческо Лоди 87), Фабиан Монсон, Лукас Кастро Кристиано Бираги 82), Норберт Гиомбер, Пабло Баррьентос

"Рома": Морган Де Санктис, Додо, Леандро Кастан Мехди Бенатиа 57), Адем Ляич Мишел Бастос 57), Франческо Тотти, Родриго Таддеи Жервиньо 37), Майкон, Миралем Пьянич, Даниэле де Росси, Алессандро Флоренци, Алессио Романьоли

Предупреждения: Фабиан Ринаудо 61 - Додо 12, Алессио Романьоли 30, Жервиньо 61, Франческо Тотти 85, Миралем Пьянич 86
 
 "Кьево" - "Торино" 0:1
Гол: Дженнаро Сардо 54 авт.)

"Кьево": Микаэль Агацци, Алессандро Бернардини Серджо Пеллисье 60), Дарио Дайнелли, Роберто Гуана, Микеле Канини Клейтон 45), Иван Радованович, Дженнаро Сардо, Лука Ригони, Альберто Палоски, Сириль Теро Леандро Паредес 75), Букари Драме

"Торино": Даниэле Паделли, Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури Алессандро Гацци 90+4), Чиро Иммобиле, Алессио Черчи Риккардо Меджорини 85), Никола Максимович, Джузеппе Вивес Панайотис Тахцидис 90+1), Эмильяно Моретти, Камил Глик, Ясмин Куртич, Маттео Дармиан

Предупреждения: Дарио Дайнелли 40, Лука Ригони 51, Серджо Пеллисье 65, Серджо Пеллисье 66, Роберто Гуана 68 - Маттео Дармиан 73
Удаление: Серджо Пеллисье 66
 
 "Лацио" - "Эллас Верона" 3:3
Голы: Бальде Кейта 30, Сенад Лулич 60, Стефано Маури 90+3 - Маркиньо 37, Хуан Итурбе 69, Ромуло 83

"Лацио": Этрит Бериша, Лукас Билья Мирослав Клозе 73), Стефано Маури, Бальде Кейта, Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Лорик Цана Альваро Гонсалес 82), Абдулай Конко, Антонио Кандрева Фелипе Андерсон 81)

"Эллас Верона": Рафаэл, Микеланжело Альбертацци, Иван Пиллуд, Маркиньо Эзекель Сирильяно 66), Лука Тони, Эмил Холлфредссон, Хуан Итурбе, Вангелис Морас, Рафаэл Маркес, Якопо Сала Хуанито 81), Марко Донадель Ромуло 66)

Предупреждения: Штефан Раду 18 - Хуан Итурбе 43, Микеланжело Альбертацци 50, Марко Донадель 58, Маркиньо 62, Рафаэл Маркес 77, Эмил Холлфредссон 90
Удаления: Сенад Лулич 86 - Микеланжело Альбертацци 90+2
Нереализованный пенальти: Стефано Маури 90+3

"Милан" - "Интер" 1:0
Гол: Найджел де Йонг 65

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Адиль Рами, Андреа Поли Салли Мунтари 72), Риккардо Монтоливо, Кевин Констант Иньяцио Абате 86), Кака Джампаоло Паццини 76), Адель Таарабт, Найджел де Йонг, Марио Балотелли

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан Рикардо Альварес 78), Родриго Паласио, Мауро Икарди Диего Милито 82), Матео Ковачич, Эстебан Камбьяссо Фредди Гуарин 70), Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Роланду, Юто Нагатомо, Эрнанес

Предупреждения: Филипп Мексес 16, Найджел де Йонг 89, Кристиан Аббьяти 90+2 - Эстебан Камбьяссо 40, Вальтер Самуэль 75, Андреа Раноккия 80
 
 "Наполи" - "Кальяри" 3:0
Голы: Дрис Мертенс 33 пен.), Горан Пандев 43, Блерим Джемаили 57

"Наполи": Пепе Рейна Роберто Коломбо 46), Хосе Кальехон, Дрис Мертенс, Джандоменико Место, Марек Гамшик, Блерим Джемаили, Федерико Фернандес, Горан Пандев Йосип Радошевич 75), Фаузи Гулам, Мигель Бритос, Гекхан Инлер Дуван Сапата 63)

"Кальяри": Марко Сильвестри, Даниэле Конти, Агим Ибраими Влада Аврамов 55), Давиде Астори, Франческо Пизано Габриэле Перико 74), Лука Россеттини, Себастьян Эрикссон, Виктор Ибарбо, Даниэле Дессена, Марко Сау Данило Авелар 63), Никола Мурру

Предупреждения: Джандоменико Место 67, Мигель Бритос 82, Блерим Джемаили 90 - Даниэле Конти 32, Лука Россеттини 83, Даниэле Дессена 84
Удаление: Марко Сильвестри 54
Нереализованный пенальти: Марек Гамшик 56

 "Парма" - "Сампдория" 2:0
Голы: Антонио Кассано 8, Эсекьель Скелотто 90

"Парма": Павол Байза, Маттиа Кассани, Кристиан Молинаро, Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани, Амаури Эсекьель Скелотто 46), Марко Пароло, Габриэль Палетта, Африйе Аскуа, Марко Маркионни Вальтер Гаргано 74), Антонио Кассано Раффаэле Палладино 81)

"Сампдория": Винченцо Фьорилло, Стефано Окака Чука, Ненад Крстичич Макси Лопес 79), Маноло Габбьядини, Анджело Паломбо, Васко Реджини, Роберто Сориано Джанлука Сансоне 29), Эдер Алессио Сесту 66), Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри, Микеле Форназьер

Предупреждения: Кристиан Молинаро 37, Габриэль Палетта 39 - Стефано Окака Чука 46

"Удинезе" - "Ливорно" 5:3
Голы: Антонио Ди Натале 19, Эммануэль Агьеманг-Баду 21, Роберто Перейра 34, Габриэл 44, Антонио Ди Натале 45+1 - Паулиньо 13, Паулиньо 29, Джамель Месба 88

"Удинезе": Симоне Скуффет, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Антонио Ди Натале Николас Лопес 64), Маурицио Домицци, Сильван Видмер, Бруну Фернандеш, Габриэл, Роберто Перейра Жадсон 85), Джампьеро Пинци Хассан Йебда 76)

"Ливорно": Лука Анания, Кристиано Пиччини, Паулиньо, Джамель Месба, Леандро Греко Джонни Москера 59), Исак Бельфодиль, Рамос Боргес Эмерсон, Марко Бенасси Лука Силигарди 46), Марко Бьяджанти, Жозеф Альфред Дункан Паоло Кастеллини 78), Андреа Кода

Предупреждения: Данило Ларанжера 29 - Леандро Греко 50, Джамель Месба 53, Паулиньо 81
Нереализованный пенальти: Антонио Ди Натале 18
 
 "Фиорентина" - "Сассуоло" 3:4
Голы: Гонсало Родригес 57 пен.), Джузеппе Росси 72, Хуан Куадрадо 75 - Доменико Берарди 23 пен.), Доменико Берарди 33, Доменико Берарди 42, Никола Сансоне 64

"Фиорентина": Антонио Росати, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Хуан Куадрадо, Матиас Фернандес, Борха Валеро, Мобидо Дьяките Ненад Томович 70), Стефан Савич, Мануэль Паскуаль, Рафал Вольски Хоакин Санчес 55), Алессандро Матри Джузеппе Росси 65)

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Лука Антей, Симоне Миссироли Маттео Бриги 85), Симоне Дзадза Серджо Флоккари 74), Давиде Бьондини, Никола Сансоне Рето Циглер 80), Марсело Гаццола, Доменико Берарди, Паоло Каннаваро, Раман Чибса

Предупреждения: Борха Валеро 22, Хуан Куадрадо 34, Мануэль Паскуаль 90+1 - Марсело Гаццола 3, Симоне Миссироли 30, Доменико Берарди 79

"Ювентус" - "Аталанта" 1:0
Гол: Симоне Падоин 72

"Ювентус": Марко Сторари, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко Фабио Квальярелла 46), Федерико Пелузо, Андреа Барцальи, Пабло Освальдо Карлос Тевес 65), Симоне Падоин, Стефан Лихтштайнер Симоне Пепе 85)

"Аталанта": Андреа Консильи, Стефано Луккини Йоан Беналуань 46), Джампаоло Беллини, Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес, Карлос Кармона, Даньеле Базелли, Херман Денис, Давиде Бривио, Марио Йепес Константин Ника 77), Кристиан Раймонди Марсело Эстигаррибия 64)

Предупреждение: Марсело Эстигаррибия 71
 
 

 Обзор  36  тура Серии А Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
7-05-2014, 07:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 36 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица

Превью 38 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Рома", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Интер", "Лацио" - "Болонья" , "Милан" - "Сассуоло",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта