SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 37 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Аталанта" – "Милан"
 

13:30, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Никола Риццоли Болонья), матч первого круга 0:3

Матч против "Аталанты" стал для Массимилиано Аллегри последним победным в его карьере нет, с ним ничего не случилось – просто после отставки из "Милана" он пока нигде не работал). Сможет ли Кларенс Зеедорф настроить эту же команду на столь уверенную победу? А ведь от этого матча во многом зависит ближайшая судьба "Милана", да и судьба самого Зеедорфа тоже. Бремя отставки продолжает висеть над этим молодым тренером и единственный способ ее избежать – это финишировать в первой шестерке. Что касается "Аталанты", то ей уже давно все фиолетово или сине-черно, если хотите).

Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Болонья" – "Катания"
 

16:00, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Джанлука Рокки Флоренция), матч первого круга 0:2

Без преувеличения, это будет битва за выживание, борьба за жизнь, или состязание за место под солнцем – называйте как хотите. Суть в том, что обе эти команды находятся в зоне вылета и обе имеют определенные шансы этого самого вылета избежать. У "Катании" этих шансов ровно на три очка меньше, и в случае поражения она досрочно вылетит в Серию В. В то же самое время, победа отнюдь не гарантирует "Болонье" сохранение места в элитном дивизионе – ведь есть еще "Кьево" с "Сассуоло". Забегая наперед скажу, что в случае равенства очков преимущество будут иметь "слоны", потому что у них будет лучшая статистика личных встреч.
 
Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Лацио"
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Давиде Масса Империя), матч первого круга 0:1

Удивительное дело: последние четыре матча между этими командами завершились победами "Лацио". В матче первого тура, нарример, римляне одержали минимальную победу с единственным голом Миро Клозе, забитым под конец игры. Сейчас немец тоже в строю и, хоть и не набрал еще после очередной травмы прежнюю форму, будет стараться принести своей команде пятую победу. Тем более, что она очень важна для "Лацио" в контексте борьбы за место в Лиге Европы. "Орлы" хоть и находятся на десятом месте, но все ещё сохраняют шансы на шестое или даже пятое место. А вот "Интер" уже после этого матча может обеспечить себе еврокубковую осень. Но только если выиграет.
 
 Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Кьево"
 
16:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Даниэле Довери Рим), матч первого круга 0:0

"Кьево" уже давно мог гарантировать себе место в первой 17-ке команд и спокойно доигрывать чемпионат. Мог, если бы не разбазаривал очки в матчах против команд, которым уже ничего от жизни не нужно. Очередной такой соперник у "ослов" будет и в этом туре, и если они умудряться и в этом матче проиграть – то их вылет будет совершенно заслуженным. Впрочем, даже ничья в матче с "Кальяри" может стоить веронцам места в Серии А, ведь конкуренты тоже спать не будут.

Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Фиорентина"
 
16:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Пьеро Джакомелли Триест), матч первого круга 0:1

Например "Ливорно", которому кровь из носу нужна победа, чтобы сохранить на последний тур хотя-бы теоретические шансы на спасение. Любой другой результат оставит "коммунистов" за пределами Серии А. Но ведь и "Фиорентине" никто четвертое место еще не гарантировал, а пробиваться в Лигу Европы через квалификацию – приятного мало. Тем более, что "фиалкам" надо доказывать случайность своего поражения в предыдущем матче от "Сассуоло", а Джузеппе Росси – своими голами убеждать Чезаре Пранделли в необходимости своего присутствия на Чемпионате мира.
 
Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Рома" – "Ювентус"
 
21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Кармин Руссо Нола), матч первого круга 0:3

И напоследок состоится матч, который мог бы реанимировать интригу в гонке за золотом, или даже стать ее переломным моментом. Но случилось так, что одни поднажали, другие недотянули, и вместо "золотого матча" футбольный мир получил пустышку с красивой вывеской. Не исключено, что где-то на Ближнем или Дальнем Востоке этот матч и вызовет дикий интерес, не говоря уже о Соединённых Штатах Америки, но старушку-Европу не обменишь. Отсутствие турнирной составляющей автоматически отбрасывает этот матч на второй план, особенно на фоне двух заруб за места в Лиге Европы.

 Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Наполи"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Даниэле Чиффи Падова), матч первого круга 0:2

А кому нужен этот матч, я затрудняюсь сказать. "Наполи" опять выйдет играть полурезервным, а то и резервным составом, а "Сампдория" опять будет играть спустя рукава. Мы этого всего уже насмотрелись в предыдущих турах, поэтому ничего интересного здесь не ждем. Как известно, неаполитанцы уже железобетонно третьи, а генуэзцы ниже центральной зоны турнирной таблицы опуститься просто не успеют.

 Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Дженоа"
 
16:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Андреа Джервазони Мантуя), матч первого круга 0:2

Хороший соперник достался "Сассуоло", чтобы уже по итогам этого тура обеспечить себе место в Серии А на следующий сезон. Конечно, при совпадении определенного ряда условий, но тем не менее. "Грифоны" же свои все вопросы уже решили, и могут, разве что, блеснуть своей вредностью на прощание. Но как умеет сражаться "Сассуоло", когда на кону стоит выживание – мы видели как в матче с "Кьево", так и совсем недавно с "Фиорентиной". Если Доменико Берарди продолжит так же исправно забивать, то нероверди боятся нечего.
 
 Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Парма"

16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Антонио Дамато Барлетта), матч первого круга 1:3

То ли дело этот матч! Шестая и седьмая команды чемпионата между собой будут выяснять лишнего. Да-да, именно лишнего, а не лучшего: проигравший в этом матче, наверняка потеряет шансы на место в Лиге Европы. Да и ничейный исход тоже не на руку никому, потому что позволит "Милану" или даже "Эллас Вероне" обойти обоих. И ведь не скажешь, что кто-то занимает не свое место или не вправе претендовать на еврокубки – обе команды провели потрясающий, как для себя, сезон и Лига Европы стала бы для них достойным вознаграждением за старания. Но, как известно, призов на всех все равно никогда не хватает, поэтому пусть победит сильнейший.

Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  37  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Удинезе"

19:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа), матч первого круга 3:1

Кто бы мог подумать в начале сезона, что за тур до его окончания "Эллас Верона" будет бороться за Лигу Европы, а "Удинезе" спокойно доигрывать сезон рядом с зоной вылета? Ведь представлялось тогда все немного наоборот, не так ли? Но тем и прекрасен футбол, что никогда не знаешь наперед – что кого ожидает. Вот и сейчас, в то время как конкуренты будут выяснять отношения друг с другом, у веронцев будет возможность взять дежурные три очка. Ведь как ни крути, а нынешний "Удинезе" – это далеко не "Парма" и не "Интер". А еще интересным обещает быть противостояние двух легендарных голеадоров итальянского футбола: Луки Тони и Антонио Ди Натале. В общем, не пропустите.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
10-05-2014, 07:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 37 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 38 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Рома", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Интер", "Лацио" - "Болонья" , "Милан" - "Сассуоло",

Превью 35 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Дженоа", "Болонья" - "Фиорентина", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Парма" "Ливорно" - "Лацио",

Превью 34 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Эллас Верона" "Дженоа" - "Кальяри" "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Сассуоло", "Лацио" -

Превью 24 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 24 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Дженоа" - "Удинезе", "Кальяри" - "Ливорно", "Катания" - "Лацио", "Милан" - "Болонья",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта