SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Превью 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуПревью 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуБразилия — Хорватия

Сан-Паулу, Стадион Коринтиас, 00:00
Арбитр: Юити Нисимура Япония).

 

Ориентировочный состав
Бразилия: Жулио Сезар — Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Фернандиньо, Паулиньо — Халк, Оскар, Неймар — Фред

Хорватия: Плетикоса — Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько — Вукоевич, Модрич, Ракитич — Перишич, Олич — Йелавич

Травмированные: Праньич под вопросом)
Дисквалифицированные: Манджукич Хорватия)

 

В матче в Сан-Паулу, открывающем Чемпионат мира в Бразилии, сойдётся местная сборная и команда Хорватии.


На прошлом «мундиале» Бразилия была остановлена на стадии четвертьфинала голландцами. За 4 года многое изменилось: команда стала другой. В ней нет Кака, Роналдиньо и Робиньо, но зато есть Халк из «Зенита» и половина игрового состава испанской «Барселоны».

Большинство спортивных аналитиков и просто любителей футбола сделали на этом основании вывод, что времена изящного и кружевного футбола, который бразильцы исповедовали на протяжении десятилетий, прошли. Что ж, даже если это и так, то того требовала ситуация в современном футболе. Бразилия считается главным фаворитом предстоящего чемпионата — впрочем, она им действительно является. Конкуренцию «пентакампеонам» могут составить разве что аргентинцы или немцы.

Хорваты имеют в своём составе множество звёздных игроков Модрич, Манджукич, который, кстати говоря, пропустит игру с бразильцами, Эдуардо, Ракитич), однако командная игра пока что далека от идеальной, что наглядно показали подготовительные товарищеские матчи. У команды есть проблемы и в нападении, и особенно в защите. Нельзя сказать, что и последний оборонительный редут — вратарская линия — закрыт наглухо. Плетикоса из российской команды «Ростов» — вратарь опытный, но уже не такой быстрый, как раньше.

И всё же дебютный матч для хозяев чемпионата вряд ли окажется простым. Хорватская команда опытна и много раз выступала на турнирах подобного уровня — «дрожи в коленях» игроки точно испытывать не будут. В пользу Бразилии родные стены данный фактор, впрочем, иногда играет и отрицательную роль: слишком высоко психологическое давление) и климатические условия.

Оборона Хорватии не сказать, что сосем уж «дырявая», но вряд ли способна сдержать натиск нападающих Бразилии все 90 минут игры. Статистика показывает, что в дебютных матчах крупных международных турниров голов забивается немного, однако данный матч может стать исключением.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2014, Бразилия, Хорватия
12-06-2014, 22:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Бразилия – Хорватия ЧМ-2014 по футболу
Чемпионату мира в Бразилии дал старт действительно многообещающий матч. Хозяевам и одним из фаворитов турнира довелось начать свой путь к исполнению мечты со встречи пускай и не с грандом, но с одной из самых крепких европейских команд, от которой на крупных турнирах всегда можно ждать многого. К

Отчет матча Камерун - Хорватия ЧМ-2014 по футболу
Открывая программу чемпионата мира, сборная Хорватии заслужила множество положительных отзывов. Подопечные Нико Ковача выпили у хозяев турнира немало крови, уступив бразильцам только из-за сомнительного пенальти. Клетчатые не скрывали своих претензий на выход из группы, но вчера по их амбициям был

Все слоганы футбольных сборных на ЧМ-2014 по футболу
Официальный сайт ФИФА подвел итоги голосования среди болельщиков на выбор официальных слоганов сборных, которые выступят на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Болельщикам было предложено выбрать девиз, который будет изображен на автобусе каждой национальной команды.

Отчет матча Бразилия - Колумбия ЧМ-2014 по футболу
Во втором четвертьфинале дня в очередной уже раз сильнейшего выявляли две южноамериканские сборные, практически в полном составе угодившие в верхнюю часть сетки плей-офф. Явного предпочтения и в этой паре до матча никому не отдавали, разве что Бразилия на бумаге имела преимущество домашних трибун.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта