SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Обзор 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболуПодведём итоги первого дня чемпионата мира 2014 в Бразилии.

Автогол дня

Турнир начался с неожиданного события, а именно автогола в исполнении Марсело. Помимо всех прочих обстоятельств следует отмечать, что этот автогол стал первым для сборной Бразилии в истории чемпионатов мира. А ведь Бразилия прежде ни одного турнира не пропустила и сыграла больше матчей, чем любая другая команда в мире.

Домашнее судейство дня


После матча кто-то обязательно должен сказать, что Хорватия могла бы рассчитывать на ничью и даже больше при другом судействе. Японец Нисимура уже достаточно опытный арбитр, что еще меньше оправдывает его работу в первом поединке турнира. После матча наверняка будут говорить про пресловутое домашнее судейство. И поводов для таких слов предостаточно: удар Модрича Неймаром в первом тайме, пенальти, не засчитанный мяч хорватов во втором тайме, соотношение нарушений правил пять против 21. Уж точно хорваты остались недовольны некоторыми важными решениями Нисимуры.

Песня дня

В этой номинации изначально должен был победить гимн чемпионата в исполнении Джениффер Лопес. Однако знаменитая исполнительница в этот раз совершенно не впечатлила. В отличие от бразильцев во время первого матча турнира. Традиционно организаторы матча только один куплет гимна проиграли, но после выключения музыки болельщики, футболисты и все присутствующие бразильцы на стадионе исполнили гимп а капелла. Жулио Сезар и Неймар так вообще расплакались...

Событие дня


Турнир стартовал! В разные годы ФИФА трудно приходилось с проведениям чемпионатов мира, порой даже приходилось менять хозяина турнира. Но в реалиях современного мира мало кто ждал таких проблем с организацией турнира в не самой бедной и по-настоящему футбольной стране Бразилии. Впрочем, сам турнир начался — и это уже хорошо.

Уже первый матч показал, насколько серьезным праздником футбола станет мундиаль-2014. Болельщики на трибунах устроили представление по ходу всех двух часов матча. Они пережили спектр разнообразных эмоций от трепетного ожидания до большого ликования. Немаловажным был моментом первой половины встречи, будто десятилетнему мальчику на день рождения подарили брюки — полное непонимание и несоответствие высокому статусу праздника.

В любом случае старт дан. "И это уже хорошо" — не просто обыденные слова в данном случае.

Тактический ход дня

Не было никаких сомнений, что пара центральных хавбеков Модрич — Ракитич сильнейшая для нынешней сборной Хорватии. Однако никого из этой связки нельзя называть настоящим опорным полузащитником, поэтому против Бразилии ждали Вукоевича, Брозовича или даже Баделя. Нико Ковач обещал перед матче не парковать автобус у своих ворот, и такой вариант центра поля был лучшим тому свидетельством. С другой стороны при обороне своих ворот усердно работали не только Модрич и Ракитич, но и номинально атакующий хавбек Ковачич. С другой стороны красивое и смелое решение не создало должного эффекта, часто на подступах к штрафной Хорватии были дыры, два мяча бразильцы забили дальними ударами, а про уровень игры в отборе связки централных хавбеков и говорить не стоит. Впрочем, кто изначально сомневался, что главные матчи команда Нико Ковача сыграет против Мексики и Камеруна.

Цифра дня

33 мяча в 50 матчах в футболке сборной Бразилии забил Неймар. Дополняет невообразимый статус этих цифр его возраст — 22 года.


Ключевые теги: Бразилия, Мексика, Чемпионат Мира по футболу 2014
13-06-2014, 02:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 1-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
В матче в Сан-Паулу, открывающем Чемпионат мира 2014 в Бразилии, сойдётся местная сборная и команда Хорватии. Как всегда, по традиции проанализируем шансы каждой команды.

Лучшие игроки Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии
Международная федерация футбольных ассоциаций признала Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира - 2014 в Бразилии. Капитан сборной Аргентины провел на турнире семь матчей, в которых забил четыре мяча, и был незаменимым лидером своей команды, отмечает пресс-служба ФИФА.

Все страны участники ЧМ-2014 по футболу в Бразилии
Список всех участников мундиаля 2014.

Полуфинальные пары ЧМ-2014 по футболу
В субботу, 5 июля, определились последние участники стадии 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта