SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Полный список команд учасниц Лиги Европы сезона 2014-2015

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Полный список команд учасниц Лиги Европы сезона 2014-2015Определился состав участников Лиги Европы сезона-2014/15. В турнире сыграют 162 команды, не считая тех, которые попадут в нее из Лиги чемпионов. В представленном ниже списке возможны изменения.

1-й отборочный раунд (жеребьевка 23 июня, матчи пройдут 3 и 10 июля)

"Сеяные": Абердин (Шотландия), Бангор Сити (Уэльс), Биркиркара (Мальта), Ботев (Болгария), Броммапойкарна (Швеция), Будучност (Черногория), Вадуц (Лихтенштейн), Гетеборг (Швеция), Даугава (Латвия), Дифферданж (Люксембург), Железничар (Босния), Женесс (Люксембург), Зимбру (Молдавия), Интер (Азербайджан), Калью (Эстония), Копер (Словения), Кукеси (Албания), Линфилд (Северная Ирландия), Литекс (Болгария), Металлург (Македония), МюПа (Финляндия), Пюник (Армения), РНК (Хорватия), Рудар (Словения), Русенборг (Норвегия), Слиго Роверс (Ирландия), Спартак (Словакия), Тирасполь (Молдавия), Тромсе (Норвегия), Ференцварош (Венгрия), Флармутари (Албания), Хафнарфьордур (Исландия), Хеугесунн (Норвегия), Хонка (Финляндия), Чихура (Грузия), Шахтер (Казахстан), Широки Бриег (Босния), Экранас (Литва), Ягодина (Сербия).

"Несеяные":
Астана (Казахстан), Атлантас (Литва), Б-36 (Фарерские острова), Банга (Литва), Верис (Молдавия), Викингур (Фарерские острова), ВПС (Финляндия), Габала (Азербайджан), Гленавон (Северная Ирландия), Дандалк (Ирландия), Даугава Р (Латвия), Дерри Сити (Ирландия), Дьошдьер (Венгрия), Елгава (Латвия), Кайрат (Казахстан), Калев (Эстония), Колледж Европа (Гибралтар), Крузейдерс (Северная Ирландия), Лачи (Албания), Либертас (Сан-Марино), Ловчен (Черногория), Мика (Армения), Санта-Колома (Андорра), Сантос (Эстония), Сант-Хулия (Андорра), Сиони (Грузия), Слима (Мальта), Стьярнан (Исландия), Турново (Македония), Фола (Люксембург), Фольгоре (Сан-Марино), Фрам (Исландия), Фуглафьордур (Фарерские острова), Хибернианс (Мальта), Челик (Черногория), Ширак (Армения), Шкендия (Македония), Эберистуит Таун (Уэльс), Эйрбас (Уэльс)

При жеребьевке этой стадии УЕФА может дополнительно использовать региональный принцип распределения команд. Кроме того, команды перед жеребьевкой разбиваются на 3 группы по 10 клубов и 4 группы по 12 клубов, внутри которых и определяются соперники по 1-му отборочному раунду.

2-й отборочный раунд (жеребьевка 23 июня, матчи пройдут 17 и 24 июля)

"Сеяные": АИК (Швеция), Астерас (Греция), Войводина (Сербия), Гредиг (Австрия), Гронинген (Голландия), Динамо Мн (Белоруссия), Заря (Украина), Зестафони (Грузия), Зюльте-Варегем (Бельгия), Лех (Польша), Люцерн (Швейцария), Мельде (Норвегия), Млада Болеслав (Чехия), Мотеруэлл (Шотландия), Нефтчи (Азербайджан), Омония (Кипр), Партизан (Сербия), Петролул (Румыния), Риека (Хорватия), Рух (Польша), Санкт-Пельтен (Австрия), Сараево (Босния), Слован (Чехия), Спартак (Россия), Хайдук (Хорватия), Хапоэль Б-Ш (Израиль), Хапоэль Т-А (Израиль), ЦСКА (Болгария), ЧФР (Румыния), Эльфсборг (Швеция), Эсбьерг (Дания), Эскишехирспор (Турция) и 31 победитель 1-го квалификационного раунда.

Команды перед жеребьевкой разбиваются на 8 групп по 10 клубов, внутри которых и определяются соперники по 2-му отборочному раунду.

3-й отборочный раунд (жеребьевка 18 июля, матчи пройдут 31 июля и 7 августа)

"Сеяные": Атромитос (Греция), Брюгге (Бельгия), Виктория (Чехия), Краснодар (Россия), Лион (Франция), Майнц (Германия), ПСВ (Голландия), Реал Сосьедад (Испания), Риу Аве (Португалия), Торино (Италия), Халл Сити (Англия), Черноморец (Украина), Янг Бойз (Швейцария) и 16 победителей второго квалификационного раунда.

"Несеяные": "Сивасспор" (Турция), "Брондбю" (Дания), "Хапоэль" К-Ш (Израиль), "Астра" (Румыния), "Эрмис" (Кипр) и 24 победителя второго квалификационного раунда.

Команды перед жеребьевкой разбиваются на 4 группы по 12 клубов и 1 группу с 10 клубами, внутри которых и определяются соперники по 3-му отборочному раунду.

Московский "Спартак" в случае выхода в эту стадию займет место в число "сеяных".

4-й отборочный раунд (жеребьевка 8 августа, матчи пройдут 21 и 28 августа)

"Сеяные": Боруссия М (Германия), Вильярреал (Испания), Интер (Италия), Локомотив (Россия), Металлист (Украина), ПАОК (Греция), Рапид (Австрия), Твенте (Голландия), Тоттенхэм (Англия), Трабзонспор (Турция)

"Сеяные" или "несеяные". Аполлон (Кипр), Динамо (Россия), Зволле (Голландия), Локерен (Бельгия), Мидтьюлланн (Дания), Насионал (Португалия), Сент-Этьен (Франция), Цюрих (Швейцария)

Вместе с перечисленными командами на этой стадии сыграют победители 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и проигравшие 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В зависимости от результатов определится еще 21 "сеяная" и все "несеяные" команды.

Команды перед жеребьевкой разбиваются на 5 группы по 10 клубов и 1 группу с 12 клубами, внутри которых и определяются соперники по 4-му отборочному раунду.

Групповой раунд (жеребьевка 29 августа, матчи пройдут 18 сентября, 2 октября, 23 октября, 6 ноября, 27 ноября и 11 декабря)

Также с этой стадии в борьбу вступят: Вольфсбург (Германия), Генгам (Франция), Фиорентина (Италия), Эвертон (Англия), Эшторил (Португалия)

Оставшиеся 41 участник и состав корзин определятся по итогам 4-х отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

1/16 финала (жеребьевка 15 декабря, матчи пройдут 19 и 26 февраля)

"Сеяные": команды, занявшие первые места в группах ЛЕ и четыре лучшие команды, ставшие третьими в группах ЛЧ.

"Несеяные": команды, занявшие вторые места в группах ЛЕ и четыре худшие команды, ставшие третьими в группах ЛЧ.

1/8 финала (жеребьевка 15 декабря, матчи пройдут 12 и 19 марта)

1/4 финала (жеребьевка 20 марта, матчи пройдут 16 и 23 апреля)

1/2 финала (жеребьевка 24 апреля, матчи пройдут 7 и 14 мая)

Финал (жеребьевка 24 апреля, матч пройдет 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве)

Отметим, что на данный момент в число команд, не допущенных для участия в еврокубках, но отобравшихся в них по итогам национальных турниров входят: Динамо (Румыния), Металлург Дн (Украина), Парма (Италия), Ростов (Россия), Сконто (Латвия), Уйпешт (Венгрия), Фенербахче (Турция).


Ключевые теги: Лига Европы Вольфсбург Фиорентина Эвертон Динамо Боруссия Дортмунд Вильярреал Интер Локомотив Металлист Тоттенхэм Хотспур Краснодар Майнц-05 Реал Сосьедад Торино Халл Сити Черноморец Заря Спартак
18-06-2014, 19:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Полный список команд учасниц Лиги Европы сезона 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьёвки 2-го раунда Лиги Европы 2013-14
Сегодня в Ньоне узнали своих соперников участники первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Результаты жеребьёвки 2-го раунда Лиги Европы 2013-14
Представляем вашему вниманию все пары второго квалификационного раунда Лиги Европы, сформировавшиеся в результате сегодняшних жеребьевок в Ньоне.

Результат жеребьевки третье квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2010/2011
16 июля в Ньоне состоялась жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Результат жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы сезона 2010/2011
Состоялась жеребьевка первого и второго отборочных раундов Лиги Европы сезона 2010/2011.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта