Обзор 4-го игрового дня Уимблдона 2014

Обзор 4-го игрового дня Уимблдона 2014Обзор самых интересных события четвертого игрового дня Уимблдона-2014. Надаль, Федерер,  Вавринка, С.Уильямс, Шараповой и Бушар  идут дальше

Камбэк дня

Ник Киргиос впервые в карьере прошел в третий раунд турнира Большого шлема. Однако даже не это самое главное, а то, как именно он это сделал. Соперником юного дарования был опытный Ришар Гаске. Не было ничего удивительного в том, что первые два сета выиграл француз, особенно учитывая то, что его оппонент впервые играл в основной сетке Уимблдона. Однако вслед за этим австралиец перехватил инициативу и сравнял счет в поединке.

Самое интересное теннисисты сохранили для решающей партии. Девять раз Гаске мог закончить встречу в свою пользу, но в каждом случае Ник каким-то чудом находил выход из тупика. А закончилось все тем, что Киргиос выиграл последние десять очков, подав на матчболе двадцать первый эйс.

Марафоны дня

Жо-Вилфрид Тсонга и Сэм Куэрри второй раз подряд вынуждены были играть на протяжении двух дней, чтобы определить лучшего. Победителем из этого, своего рода, марафона, вышел французский теннисист. А вот его соотечественник Гаэль Монфис, хоть и сражался до последнего с Иржи Веселы, однако продолжить свой путь на Уимблдоне не смог.

Разгром дня

Видимо, Серена Уильямс очень спешила посмотреть матч между США и Германией на чемпионате мира, поэтому хотела побыстрее разобраться с Шанель Схееперс. Именно это американка и сделала, закончив избиение соперницы за сорок девять минут. За это время Серена выиграла в два раза больше очков и не  подарила сопернице ни одного брейк-поинта.

Реванш дня

Два года назад во втором раунде Уимблдона Лукаш Росол сыграл матч всей своей карьеры, переиграв Рафаэля Надаля. В этом сезоне испанец получил шанс взять у него реванш. Однако вначале все шло не так, как того хотелось бы Рафе. Лукаш выиграл первый сет, да еще и повел в счете во втором. Тем не менее, испанский теннисист не прекращал сражаться и надеяться. Он отыгрался, затем на тай-брейке не позволил Росолу реализовать сетбол, после чего уже поймал свою волну и не ослаблял тиски, пока не закончил матч победой в четвертом сете.

Рекорд дня

Ни у кого не было сомнений в том, что тому судье, на судьбу которого выпадет матч Джона Иснера, очень не повезет. У американца уже сложился имидж человека-марафона. И хотя сегодня он уложился в три партии, но, при этом, все равно отличился. В первом сете они с Яркко Ниеминеном сыграли второй самый продолжительный тай-брейк за всю историю этих соревнований 19-17. Рекорд же был установлен в далеком 1973-м году, 20-18.

Урок от чемпиона

Роджер Федерер прекрасно понимал, что Жиль Мюллер может быть опасным соперником, поэтому сделал все, чтобы тот таковым не стал. Как результат, швейцарский теннисист провел показательный поединок с превосходными показателями: 25 эйсов, 44 виннера и всего 5 невынужденных. При счете 5:3 Роджер едва не выдал идеальный гейм. Он заработал тройной матчбол тремя подачами навылет, но добавить к ним еще и четвертый у него не получилось.

Цифра дня

5 - геймов проиграла Серена Уильямс своим соперницам в первых двух матчах Уимблдона.

Мужчины

Адриан Маннарино Франция) – Томми Робредо Испания, 23) - 4:6, 1:6, 6:7 5)

Денис Кудла США) – Кеи Нисикори Япония, 10) – 3:6, 2:6, 1:6

Ежи Янович Польша, 15) – Ллейтон Хьюитт Австралия) - 7:5, 4:4, перенесен

Жиль Мюллер Люксембург) – Роджер Федерер Швейцария, 4) - 3:6, 5:7, 3:6

Иржи Веселы Чехия) – Гаэль Монфис Франция, 24)  - 7:6 (3), 6:3, 6:7 (1), 6:7 (3), 6:4

Лукаш Кубот Польша) – Душан Лайович Сербия)  - 6:7 4), 7:6 4), 6:3, 7:6 (3)

Лукаш Росол Чехия) – Рафаэль Надаль Испания, 2) - 6:4, 6:7 6), 4:6, 4:6

Марсель Гранольерс Испания) – Сантьяго Хиральдо Колумбия) - 6:4, 6:7 (2), 6:1, 1:6, 2:1, перенесен

Милош Раонич Канада, 8) – Джек Сок США) – 6:3, 6:4, 6:4

Ришар Гаске Франция, 13) – Ник Киргиос Австралия)  - 6:3, 7:6 4), 4:6, 5:7, 8:10

Стэн Вавринка Швейцария, 5) – Лу-йен Хсун Китайский Тайбэй) - 7:6 8), 6:3, 3:6, 7:5

Сэм Куэрри США) – Жо-Вилфрид Тсонга Франция, 14) – 6:4, 6:7(2), 7:64), 3:6, 12:14

Фелисиано Лопес Испания, 19) – Анте Павич Хорватия) - перенесен

Филипп Кольшрайбер Германия, 22) – Симоне Болелли Италия) - 6:4, 4:6, 3:6, 6:2, 5:7

Франк Данчевич Канада) – Михаил Кукушкин Казахстан) - 3:6, 3:6, 2:6

Юлиан Райстер Германия) – Денис Истомин Узбекистан) - 6:7 7), 4:6, 4:6

Яркко Ниеминен Финляндия) – Джон Иснер США, 9) - 6:7 (17), 6:7 (3), 5:7

Ключевые теги: Уимблдон, Маррей, Федерер, Надаль, Уильямс, Шарапова
27-06-2014, 15:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 4-го игрового дня Уимблдона 2014.

Расписание матчей 4-го игрового дня Уимблдона 2014
Представляем расписание матчей четвертого игрового дня на кортах Уимблдона-2014.

Расписание матчей 6-го игрового дня Уимблдона 2014
Расписание матчей шестого игрового дня на травяном турнире Большого Шлема, который продолжается в Лондоне.

Расписание матчей 9-го игрового дня Уимблдона 2014
Представляем расписание матчей девятого игрового дня Уимблдона-2014.

Расписание матчей 7-го игрового дня Уимблдона 2014
Представляем расписание матчей седьмого игрового дня Уимблдона 2014, где начинается четвертый раунд соревнований.