Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15АПОЭЛ Кипр) – ХИК Финляндия) 2:0
Голы: Шеридан (18), де Винсенти 43, пен).
Суммарный счёт - 4:2

После поражения АЕЛа в Санкт-Петербурге отстаивать честь кипрского футбола в Лиге чемпионов предстояло АПОЭЛу, и незабвенный обидчик "Зенита" со своей задачей справился. ХИК, пробившийся в третий квалификационный раунд благодаря победе над "Работничками", в первом матче сумел сыграть с киприотами 2:2.

А вот в Никосии никаких шансов у финского коллектива уже не было: Силлиан Шеридан и Томас Себастьян Де Винсенти отметились забитыми мячами и отправили ХИК в Лигу Европы. Видимо, в стартовавшем сезоне АПОЭЛ вновь готов пошуметь в Европе.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15БАТЭ Беларусь) - "Дебрецен" Венгрия) 3:1 - первый матч 0:1)
Голы: Александр Володько 39, Виталий Родионов 66, Сергей Кривец 90+4 – Ибраим Сидибе 20 пен
Удаление: Селим Буадла 38

Еще несколько сезонов назад бессменный чемпион Белоруссии последних лет обыгрывал в родных стенах немецкую "Баварию" и не давал спуску мадридскому "Реалу". Нынче же на переполненной "Борисов-Арене", открытой лишь в мае, а потому в очередной раз перекрывшей рекорд посещаемости (12 788 фанов), подопечные Александра Ермаковича в столь же драматичном ключе, как и при противодействии грандам, одолели венгерский "Дебрецен".

Бесхитростно действуя всю стартовую половину первого тайма, хозяева словно не думали отыгрывать дефицит в мяч, который образовался в матче недельной давности. За что поплатились на 20-й минуте, усугубив критичность своего и без того кризисного положения. Ошибка центральных защитников на подступах к собственной штрафной обернулась выходом Сейди тет-а-тет с голкипером и 11-метровым — Черник в броске отчаяния зацепил ноги форварда.

Пенальти безупречно реализовал Сидибе, чем полностью скопировал голевую ситуацию в противостоянии на поле венгров.

Столкнувшись с необходимостью забивать три мяча, желто-синие пошли ва-банк, перейдя на игру в три защитника: разрушителя Гайдучика сменил нападающий Сигневич. Рокировке благоволили и попутные обстоятельства. На 37-й минуте Буалда получил повторный "горчичник" и отправился в раздевалку обдумывать свои грязные подкаты. А мгновениями спустя дальний удар Александра Володько из-за пределов штрафной после выверенного флангового кросса левого бека Младеновича сделал цифры на табло 1:1.

После перерыва борисовчане усилили напор и практически не покидали половину поля соперника. В итоге тактика постоянного давления принесла сочные плоды: на 65-й минуте навес с левого фланга удачно замкнул головой Родионов, воспользовавшись нерасторопностью защитников-голиафов "Дебрецена".

А уже на самом падающем флажке, четвертой добавленной минуте, после изнурительной получасовой осады Кривец ударом головой наказал вратаря визави за опрометчивый выход на верховой мяч. Тем самым БАТЭ повторил маневр двухлетней давности и вновь выбил мадьяр из борьбы за путевку в Лигу чемпионов в непосредственной близости от групповой стадии.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Бешикташ" - "Фейеноорд" 3:1 первый матч - 2:1)
Голы: Демба Ба 28, 80, 86 - Элвис Маню 74

"Бешикташ": Толга Зенгин, Демба Ба Дженк Тосун 87), Вели Кавлак, Олкай Шахан, Мустафа Пектемек Огузхан Озьякуп 85), Эрсан Адем Гюлюм, Атиба Хатчинсон, Неджип Уйсал, Педро Франко, Керим Фрей Исмаил Кейбаши 74), Рамон

"Фейеноорд": Эрвин Малдер, Йорис Матийсен, Йорди Класи Рик Карсдорп 69), Лекс Иммерс, Мигель Нелом Рууд Вормер 58), Тонни Триндаде де Вильена, Свен ван Бэк, Митчелл те Вреде Элвис Маню 57), Теренс Конголо, Рубен Схакен, Жан-Поль Бутьюс

Предупреждения: Неджип Уйсал 22, Эрсан Адем Гюлюм 71 - Мигель Нелом 33, Жан-Поль Бутьюс 37, Рубен Схакен 65

"Мы должны быть готовы ко всему. "Фейеноорд" приехал в Стамбул явно не на Софийский собор посмотреть". На предматчевой пресс-конференции наставник "Бешикташа" Славен Билич отвешивал сопернику комплименты, но в итоге оказалось, что "тараканы" не достойны столь лестных слов в свой адрес. Это было бесславное поражение.

Хорватский тренер "черных орлов" ожидаемо предпочел тихонько отсидеться в обороне, в надежде, что противник, которому кровь из носу необходимо идти вперед, рано или поздно оступится и раскроет тыл. Справедливости ради, оборонялись хозяева действительно качественно: каждый из игроков "Фейеноорда", осмелившийся лезть напролом, на себе почувствовал всю плотность игры защитников "Бешикташа".

Фред Руттен в свою очередь заточил команду на атаку настолько, насколько это было возможно. Однако этот горький случай, когда кадровый кризис существенно урезает тренеру пространство для маневров и практически умножает на ноль все его попытки сыграть в тактический, а не в инерционный футбол. По сравнению с первым матчем, наставник провернул некие метаморфозы в оборонительной линии. Так, Конголо с левого фланга переместился в центр, а освободившееся место на бровке занял Мигель Нелом; справа Схакена заменил Свен ван Беек.

Фаза активности "Фейеноорда" припала на первый тайм, когда команда еще пыталась проломить грамотно выстроенную стамбульскую стену. На 15-й минуте те Вреде ударом головой заставил Зенгина тянуться, но потом выяснилось, что перед этим форвард залез в офсайд. Спустя некоторое время прошла первая и единственная) позиционная атака "тараканов" – и пусть она закончилась ничем, но сам факт, что она все-таки прошла, вселял некий оптимизм. Тем более что вскоре Йорди Класи опасно навесил во вражескую штрафную со стандарта. Правда, как раз в этом эпизоде вспомнился итальянский король воздуха, который отныне защищает цвета английского "Саутгемптона", и что Митчелл те Вреде является всего лишь жалкой его копией.

Но потом оборона гостей начала рассыпаться на глазах. Пресловутый правый защитник Свен ван Беек своей медлительностью, с которой он "спешил" к мячу, однозначно заработал себе аренду куда-нибудь в "Эксельсиор". Футболист не заметил, как Пектемек включил прессинг, после чего ворвался в штрафную и прострелили на Ба Сенегалец в это время находился под прессингом, и, скорее, кругляш от него сам отскочил – причем так вышло, что покатился он как раз в ворота. Пектемек не стал добивать, а просто на всякий случай прикрыл его корпусом, таким образом позволив форварду-новичку почувствовать вкус крови.

Мюлдер все чаще появлялся на позиции либеро, подчищая после своих нерасторопных защитников, и еще до свистка на перерыв мог пропустить пару голов. Но в первом случае он умудрился чудом среагировать на коварную подсечку мяча Шахана, а во втором не растерялся, и быстро накрыл Ба, не позволив ему развернуться и высмотреть партнера для передачи, не говоря уже о прямом ударе по воротам.

Во втором тайме темп игры заметно снизился. "Фейеноорд" продолжал перекатывать мяч в центре поля, а "Бешикташ" терпеливо сидел в окопах и ждал нужного момента для вылазки в контратаку.

И тут, как гром среди ясного неб, грянул гол Элвиса Маню, который несколькими минутами ранее заменил провалившего матч Митчелла те Вреде. Оборона хозяев Франко просел) в кои-то веки допустила помарку – а переиграть Зенгина с линии вратарской форварду не составило особого труда. Интрига в матче возродилась, поскольку еще один забитый "Фейеноордом" мяч гипотетически мог перевести игру в дополнительное время – но очень скоро все насущные вопросы были сняты едва ли не в одночасье.

После того, как Зенгин потащил плотный удар метров с двадцати Иммерса, на авансцену вернулся Демба Ба. Шахан как с дитем разобрался на фланге с ван Бееком, вошел в штрафную, и прострелил на нападающего, которому оставалось всего лишь подставить под мяч ногу. А оформить хет-трик сенегальцу помог незадачливый Теренс Конголо, который слишком откровенно и ничтожно слабо пасовал кому-то домой, но в итоге просто вывел Ба на рандеву с Мюлдером.

Футбол на Украине — сейчас это явление кажется чуть ли не фарсовым. В стране полным ходом идут военные действия, и в этой связи многим кажется, что продолжать играть в футбол как минимум неэтично. Тем не менее сезон в УПЛ стартовал, начали борьбу украинские клубы и в еврокубках.

Впрочем, для "Днепра" Лига чемпионов ограничилась лишь двумя матчами. Этим летом подопечные Мирона Маркевича выглядят лишь бледной тенью той команды, которая еще весной на равных боролась с "Шахтером" за чемпионство, и все же в Днепропетровске "Копенгаген" не смог победить, и нулевая ничья казалась достаточно перспективным результатом после первого матча.

Дома датчане сразу всерьез взялись за дело, и гостям пришлось с первых минут думать лишь о том, как уберечь свои ворота на замке. Это удавалось до 36-й минуты, когда уже никакие усилия не помешали Андреасу Корнелиусу расстрелять ворота Дениса Бойко из убойной позиции.

До конца первого тайма "Копенгаген" мог забить еще, однако датчан подводила реализация, но уже через семь минут после перерыва хозяева удвоили. Башким Кадри технично обыграл Федецкого, вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол ворот Дениса Бойко.

Буквально за минуту до этого случился единственный голевой момент в матче у "Днепра", и создал его, разумеется, Евгений Коноплянка, только вот лидеру днепрян не удалось завершить сольный проход точным ударом. И тут же сработало железное футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Динамо" Хорватия) - "Ольборг" Дания) 0:2 первый матч 1:0)
Голы: Якобсен 36, 85

Очень напряженный матч примерно равных команд состоялся в Загребе. Местное "Динамо" принимало на своем стадионе датский "Ольборг" - очень солидные коллективы, которые не случайно сошлись между собой уже на такой довольно поздней стадии квалификации. Первый матч "Динамо" выиграло, причем сделало это на выезде, что, естественно, давало хорватам определенное преимущество. Тем не менее, "Ольборг" очень грамотно выстроил тактику на игру, да и в плане физической формы датчане, скажем откровенно, "Динамо" превосходили. Именно поэтому "Ольборгу" и удалось забить сразу два гола в конце таймов, причем в обеих ситуациях отличился именно Якобсен. Он забил и на 36-й, и на 85-й минутах, принеся датскому клубу путевку в следующий раунд. "Динамо",

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Зальцбург" Австрия) - "Карабах" Азербайджан) 2:0 первый матч 1:2)
Голы: Хинтерэггер 18, 34

Так уж получилось, что после первого матча в этой дуэли назревала настоящая сенсация. Азербайджанский "Карабах" совершенно неоижданно переиграл "Зальцбург" на своем поле, но в ответном поединке австрийцы, имеющие непосредственное отношение к империи Red Bull, с самого начала встречи взяли быка за рога. Основную роль в этом спектакле исполнял Хинтерэггер, который и забил два достаточно красивых мяча в первом тайме. Во второй половине встречи "Карабах" пытался исправить положение, но ничего добиться так и не удалось. Таким образом, "Зальцбург" идет в следующий раунд.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Зенита" - АЕЛ 3: 0

Петербургский "Зенит" забил три безответных мяча кипрскому АЕЛу и по сумме двух матчей пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Голы оформили Саломон Рондон, Данни и Александр Кержаков.

Казалось, соперники из Кипра являются для "Зенита" буквально заколдованными: еще при Лучано Спаллетти питерцы не могли обыграть АПОЭЛ, а неделю назад, упустив массу моментов, с минимальным счетом уступили и АЕЛу. Перед ответной встречей было крайне тревожно: да, подопечные Андре Виллаш-Боаша превосходят киприотов по всем показателям, но 0:1 после гостевого поединка – не лучшее положение.

"Зениту" было необходимо думать не только об атаке, но и о том, чтобы не пропустить – любой случайный гол мог осложнить задачу питерцев в несколько раз. Впрочем, о наступлении футболисты АЕЛа, как показалось, не думали вовсе и с первых минут засели в окопах у своей штрафной.

Редкие вылазки не приносили гостям моментов, чему способствовало и долгожданное возвращение в строй Николаса Ломбертса. Пара бельгийца с Гараем уже в первой игре показалась очень перспективной.

Итак, зенитовцы могли практически не переживать о сохранении ворот Юрия Лодыгина на замке и сразу устремились распечатывать владения Карима Фегруша. В группу атаки Виллаш-Боаш отрядил трио Халк – Данни – Шатов, а на острие, в отличие от первой встречи, расположился Соломон Рондон.

Интересно, что получившего на Кипре красную карточку Акселя Витселя заменил опытный Анатолий Тимощук, а Александр Рязанцев остался на замене, как и Кержаков с Аршавиным. На первых минутах "Зенит" только примеривался к сопернику, а настоящий штурм стартовал и продолжался вплоть до финального свистка примерно с середины первой половины игры.

Этому предшествовали привычные попытки дальних выстрелов в исполнении Халка, но сначала мячи после ударов бразильца летели недалеко от цели, однако потом у Халка совсем разладилось, и его выстрелы скорее смешили, чем восторгали болельщиков на стадионе "Петровский".

Уже на девятой минуте желтую карточку то ли за симуляцию, то ли за нарушение правил в атаке схлопотал Игорь Смольников. Через десять минут хитрый бразилец Тьягу Даниэльзиньо решил добиться удаления Смольникова и "нырнул" в борьбе с защитником питерцев. Арбитр Даниэльзиньо не поверил и наградил "артиста" заслуженным "горчичником", а коварный план бразильца вернулся к нему же бумерангом: на 26-й минуте Даниэльзиньо помешал Тимощуку разыграть штрафной, за что тут же увидел перед собой сперва желтый, а потом и красный свет.

Оставшись в меньшинстве, игроки АЕЛа совсем прижались к своим воротам, и зенитовцы начали безостановочно нагнетать давление. Отличный момент упустил герой матча в Туле Доменико Кришито, несколько раз настоящие чудеса творил марокканский голкипер Карим Фегруш.

После перерыва сейвы Фегруша стали самым частым техническим приемом на поле, и стало создаваться впечатление, что "Зенит" действительно столкнулся с какой-то магией. На 55-й минуте проклятие все же снял Рондон: Шатов мягко навесил с левого угла штрафной, и венесуэльский форвард "Зенита" отправил мяч в сетку.

По сумме двух встреч счет стал равным, а потому хозяева ничуть не ослабили хватки, однако стиль игры не изменился, и питерцы продолжили транжирить моменты, а Фегруш – творить чудеса. Перспектива дополнительного времени становилась все более реальной, а на 88-й минуте уже мало кто сомневался в дополнительной получасовой нагрузке.

И тут капитан сине-бело-голубых Мигель Данни удвоил счет. Причем результативная атака получилась очень похожей на комбинацию, приведшую к голу Рондона: после подачи в штрафную на сей раз навешивал Кришито) Рондон пробил головой, но Фегруш невероятным образом успел среагировать. К счастью для "Зенита", на добивании перед абсолютно пустыми воротами очутился Данни, коленом затолкавший мяч в ворота.

И даже после второго мяча, который, по сути, снимал вопросы о победителе, подопечные Виллаш-Боаша не успокоились и продолжили атаковать. И это принесло результат: на первой добавленной минуте вышедшего на замену Кержакова сбили в штрафной и сам же пострадавший с 11-метровой отметки установил окончательный счет в матче.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Лилль" Франция) - "Грассхоппер" Швейцария) 1:1  - первый матч 2:0)
Голы: Флоран Бальмон 19 – Амир Абраши 33
Удаление: Данэль Павлович 69

В роли безжалостных энтомологов французы выступили еще в первом матче серии, когда двумя уколами обездвижили "кузнечиков". Дома "догам" оставалось сыграть по счету, что они с успехом и сделали. Уже на 19-й минуте Бальмон вывел хозяев вперед, подтвердив, что к новому сезону Лиги 1 он с партнерами готов как физически, так и психологически. В последующую десятиминутку это подтвердил и голкипер Эньяма, совершивший несколько эффектных сейвов. И не ошибись Кьяер с Берьей на 33-й минуте, действия дружины вовсе можно было назвать образцовыми.

Однако шанс, предоставленный Амиру Абраши, обернулся восстановлением паритета в поединке и подпорченным впечатлением от общего лоска "Лилля".

Впрочем, то было единственное огорчение хозяев за вечер. Действуя с позиции силы, они неустанно проверяли Васича на прочность, заставляя того крутиться как белка в колесе при нейтрализации атак. Сами же за счет компактности в линиях сжевывали практически все наступательные порывы соперника. Счастья "Грассхоппер" мог искать разве что при исполнении стандартов. Но и в этом компоненте не преуспел, ограничившись за 180 минут противостояния лишь одним взятием ворот соперника, да и то подаренным с барского плеча.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Маккаби" Т-А, Израиль) - "Марибор" Словения) 2:2 - первый матч 0:1)
Голы: Таль Бен-Хаим 42, Эден Бен-Басат 54 – Адаму Ибраим 36, Адаму Ибраим 55

Звенеть в ушах соперника лихой музыкой атаки израильтян обязывала осечка недельной давности. Она, безусловно, фатального значения не имела, но все же вперед желтых идти обязывала. Сказать, что по такой манере игры они ощущают себя словно рыба в воде, — погрешить против истины. Ведь даже в национальном чемпионате представители Тель-Авива куда охотнее будут выжидать ошибки соперника, нежели возьмутся ее провоцировать.

Тем не менее обернувшиеся против "Маккаби" обстоятельства не оставили команде иного варианта, как изменять излюбленным принципам.

К разочарованию гостей, ни к чему хорошему это не привело. "Марибор", умело действуя на контратаках, то и дело пребольно жалил соперника. До поры до времени футбольный бог хранил выходцев с земли обетованной, но к 36-й минуте отвернулся от них, дав добро Ибраими открыть счет. Спустя шесть минут, правда, Бен-Хаиму сравнял счет. А затем Бен Бассата и вовсе подбросил поленьев в костерок дуэли, превратив счет в 2:1…

Вроде как инициатива перешла на сторону "Маккаби": еще один мяч в контексте перехваченной инициативы и всеобщего воодушевления хозяев отнюдь не казался чем-то ирреальным. Однако злой гений израильтян Ибраими всего минуту спустя после возрождения интриги вновь отодвинул Тель-Авив за тридевять земель от успеха. В оставшееся время желтые пробовали навалом задавить соперника. Однако из-за дефицита креатива в данном процессе "Марибор" без проблем отстоял нужный результат.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Мальмё" Швеция) – "Спарта" Чехия) 2:0
Голы: Розенберг (35, 55).
Суммарный счёт - 4:4

В противостоянии двух средних команд решающую роль зачастую играет опыт. Маркус Розенберг провёл не один и не два хороших сезона в Бундеслиге, в своё время в одиночку встал на пути "Сампдории" в групповой раунд Лиги Чемпионов… и был без всякой жалости изгнан руководством "Вердера" в более слабые клубы. С тех пор Маркус решал более приземлённые задачи: не давал "Расингу" вылететь в Сегунду, полировал скамейку "Вест Бромвича"… Но по возвращении в плей-офф Лиги Чемпионов швед тряхнул стариной. Гол в каждом из таймов ответного матча позволили "Мальмё" отыграть у чехов большую фору и выйти в следующий раунд.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Панатинаикос" Греция) - "Стандард" Бельгия) 1:2 - первый матч 0:0)
Голы: Дино Арсланажич 17 аг – Янис Мбомбо 18, Поль-Жозе М'Поку 42

В матче, где забивали только футболисты бельгийского клуба, "Стандард" имел все шансы остаться ни с чем. Ведь после рикошета от защитника Арсланажича на 17-й минуте лидерство захватили "кельты". Не сказать чтобы прочно, однако достаточно для поиска эффективного рецепта по засушиванию игры в оставшееся время. Гостям кровь из носу требовалось как можно быстрее сквитать разницу, ибо в противном случае им могло не хватить сил сдвинуть запаркованный "Пао" автобус у своей штрафной.

К чести визитеров, они без всякой паники решили задачу-минимум, а затем и вовсе перевыполнили норму.

Мбомбо и Мпоку с разницей в шесть минут с 36-й по 42-ю) похоронили конкурентов. При этом установили бельгийский процент реализации ударов в створ на отметке "100" — ни до, ни после мяч в рамку Коцолиса не следовал. Зеленые брали в прицел владения Кавасимы в три раза чаще, однако выжать из этого что-либо путное так и не смогли. С приближением же финального свистка хозяева вовсе ударились в панику и из-за торопливости даже до осмысленных ударов дело не доводили. 11 попыток, разминувшихся с воротами "Стандарда", — слишком большое мотовство для коллектива, жаждущего попасть в групповую стадию Лиги чемпионов.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Партизан" Сербия) - "Лудогорец" Болгария) 2:2 первый матч 0:0)
Голы: Скулетич 30, 35 - Марселиньо 19, 22
Удаление: Трайкович 41

Матч между "Партизаном" и "Лудогорцем" - отличная иллюстрация того, что после блестящего первого тайма всегда может последовать второй, который, прямо скажем, таким уж интересным не был. Вообще, начало встречи, которая в силу нулевого исхода в первом поединке стартовала "с нуля", осталось за "Лудогорцем". Болгары куда активнее атаковали, значительно лучше строили свои комбинации, и в самой середине первой половины матча Марсельино за три минуты сделал дубль. Для "Партизана" это стало определенным шоком, но Скулетич на 30-й и 35-й минуте повторил трюк Марселиньо, сделав весьма красивый дубль. Этого "Партизану", впрочем, было недостаточно. В силу правила выездного гола хозяевам требовалось забить еще один мяч, который во втором тайме в воротах "Лудогорца" так и не оказался. Болгары отлично справились со слабым атакующим натиском "Партизана", который Лигу чемпионов, увы, на этом покидает.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Селтик" Шотландия) - "Легия" Польша) 0:2 первый матч 1:4)
Голы: Жиро 36, Кухарчик 61

Ответный матч между "Селтиком" и "Легией" из Варшавы изначально выглядел совершенно формальным делом, ибо счет первого поединка, как говорится, сам выдавал весь расклад с потрохами. Конечно, шотландцам очень хотелось сотворить чудо, и поэтому они с самого начала встречи пошли всеми силами вперед. Нельзя сказать, что у "Селтика" что-то получалось: хозяева владели мячом и инициативой, зато креатива в их действиях было чуть больше чем ноль. Тем, что "Селтик" проводил почти все свое время в атаке воспользовалась "Легия", забив на 36-й минуте. Гол Жиро полностью уничтожил шансы "Селтика" на проход дальше, а Кухарчик во втором тайме закрепил оглушительный успех польского клуба.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Стяуа" Румыния) – "Актобе" Казахстан) 2:1
Голы: Кипчу (3), Станчу (39) – Кападзе 85).
Суммарный счёт - 4:3

Успехам казахстанских клубов на ранних стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы удивлялась вся Европа, тот же "Актобе" проложил себе путь в третий раунд уверенными победами над тбилисским "Динамо". Домашняя игра со "Стяуа" получилась гораздо более тяжелой, и в Бухарест подопечные Владимира Газзаева отправились с текущим счетом 2:2.

Казахи понимали, что им необходимо забить в гостях и желательно сделать это быстро. В результате уже на третьей минуте защитники "Актобе" прозевали контратаку "Стяуа", на острие которой оказался Александру Кипчу, реализовавший свой момент.

Абсолютно так же удалось хозяевам и удвоить свое преимущество за десять минут до перерыва, на сей раз завершающий удар после стремительного контрвыпада нанес Николае Станчу. Однако футболисты "Копенгагена" позволили себе слишком рано расслабиться, и на 85-й минуте Тимур Кападзе пробил-таки ворота Гьедриуса Арлаускиса.

Подопечные Владимира Газзаева были близки и к тому, чтобы перевести матч в дополнительное время, но хозяевам удалось выстоять, и теперь "Актобе" продолжит свой путь в Лиге Европы, где казахстанский клуб вполне способен навести шороху.

Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15"Шериф" Молдавич) – "Слован" Словакия) 0:0
Суммарный счёт - 1:2

Еще одна история на тему глобализации. Молдавский "Шериф" проиграл матч в Братиславе со счётом всего лишь 1:2 и перед ответным матчем вполне мог рассматриваться даже в качестве фаворита противостояния. Но увы – колумбиец Эдин Бланко, один из 12 легионеров, защищавших цвета молдаван в отчётной игре, удалился еще до истечения часа игры. В большинстве "Слован" легко удержал преимущество.

Ключевые теги: Лига чемпионов, Зенит
7-08-2014, 13:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15.

Результаты ответных матчей Лиги чемпионов второго отборочного раунда сезона 2010/2011
Результаты ответных матчей Лиги чемпионов второго квалификационного раунда сезона 2010/2011

Отчет матча АПОЭЛ - Астана квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Мог ли предположить простой парень Денис Дедечко, когда не перешёл в донецкий «Шахтёр», что зигзаг удачи всё равно выведет его в Лигу Чемпионов? Вечером он с самых удобных мест наблюдал, как его «Астана» удерживала добытое в домашней игре преимущество – и не дала АПОЭЛу себя сломить.

Отчет матча Астана - АПОЭЛ квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Если с ХИК'ом "Астане" пришлось повозиться, то начало встречи с киприотами команде далось удивительно легко. Первая острая атака у хозяев прошла уже на 6-й минуте, но Нусербаев, головой пробивая с линии вратарской площади, не смог переиграть вратаря.

Превью ответных матчей 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15
Вторником матче квалификационного раунда Лиги чемпионов вместили в себя две ветви противостояний "нечемпионський" и чемпионский пути. В обоих случаях зрители получают шанс насладиться интригой и непредсказуемым сюжетом.