SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталанта" – "Эллас Верона"
 

16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Этот матч явно уходит в тень предыдущего, но своя интрига будет и у него. Дело в том, что в прошлом сезоне дерзкий дебютант дважды обыграл заматеревшую в сериАльных баталиях "Аталанту", чем нанес непоправимый удар по бергамскому самолюбию. В том, что "Аталанта" будет мстить, можно не сомневаться. Другое дело – удастся ли ей это. Хотя, предпосылки есть: "Эллины" заметно ослабили состав по сравнению с прошлым сезоном, пригласив на место вчерашних лидеров не Бог весть кого. В тоже время у "Аталанты" потерь меньше, они не такие существенные в плане влияния на игру команды, к тому же усиление у бергамасков более адекватное.
 
 Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Дженоа" – "Наполи"
 

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Лука Банти Ливорно)

"Наполи" уже успел не только засветиться в двух официальных матчах нового сезона, но и испытать шок в комплекте с разочарованием от скоропостижного вылета из Лиги чемпионов. Так что "Дженоа" наверняка не повезет – команда попадет под горячую руку сильного и очень злого соперника. Как показали матчи против "Атлетика", Рафаэль Бенитес остался верен свой прошлогодней схема 4-2-3-1, пытаясь адаптировать под нее новичков команды. При этом главной проблемой видится позиция голкипера, потому что бразилец Рафаэл Кабрал своей игрой пока что не соответствует уровню амбиций неаполитанцев. О "Дженоа" писать пока нет смысла – команда, как обычно, обновилась почти наполовину и будет заново искать свою игру.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кьево" – "Ювентус"

19:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Кармин Руссо Нола)

Стартует чемпионат в Вероне, где местный "Кьево" будет экзаменовать действующего чемпиона. Да, именно так, потому что для "Ювентуса" имени Массимилиано Аллегри это будет первый официальный "выход в люди" Суперкубок страны перенесли на декабрь). Обе команды прилично изменились за время межсезонья, но если кадровые изменения в "Кьево" наверняка изменят состав команды, то "Ювентус" в полном составе сохранил прошлогоднюю основу, усилив ее новыми звездами. Был бы сейчас у руля Антонио Конте и можно было бы с большой долей вероятности ожидать, что все новички бьянконери начнут сезон со скамейки запасных. А так – дополнительная порция интриги на ровном месте. :) Кстати, Аллегри уже поведал миру о том, что взял на вооружение немного иную философию, нежели были у Конте.

Ну и осталось заметить, что "Кьево" никогда не был неудобным соперником для "Ювентуса" – из последних десяти матчей между собой веронцы одержали всего одну победу над туринцами, а в последний раз отбирали очки у "Старой синьоры" аж в марте 2012-го года.
 
 Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Милан" – "Лацио"

19:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

Воскресные матчи первого тура состоятся неожиданно поздно – ни в 13:30, ни в 16:00 игр не будет. В центральном матче дня сойдутся команды, которые совсем недавно сменили главных тренеров. Но если у "Милана" это произошло определенным скандалом и взаимными обидами, то в "Лацио" тренер взял самоотвод, и руководству пришлось вынужденно искать замену. В итоге нас ожидает классическое противостояние молодости и опыта. Для Филиппо Индзаги это будет тренерский дебют не только в Серии А, но и во взрослом футболе вообще – до этого он работал с молодежью "Милана". В противовес ему Стефано Пиоли сточил на футболе не одни зубы и заработал не одни седины, так что должен быть готовым ко всему.

В прошлом сезоне слабым местом римских "Орлов" была оборона, которая пропускала то что надо, и что совсем не обязательно. Ближе к концу чемпионата эта тенденция улучшилась, но опасения все равно остались. Что касается "Милана", то он при Кларенсе Зеедорфе так и не выработал своей "фишки": каждый матч команда проводила по-разному. Кстати, в предыдущем сезоне оба матча завершились с одинаковым счетом – 1:1.
 
 Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Палермо" – "Сампдория"
 
21:45, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

"Палермо" постепенно превращается в команду-лифт: за последние два года сицилийцы успели вылететь из Серии А, и тут же вернуться обратно. Вот и сейчас розанеро являются одними из аутсайдеров сезона, но при этом с "Сампдорией" они всегда играли очень удачно. Например, последние четыре матча неизменно заканчивались победой "Орлов" с общим счетом 10:2. "Сампдория" тоже недавно побывала в Серии В, но после моментального возвращения стала твердым середняком и грозой авторитетов. Осталось научиться играть против "Палермо", и можно будет сказать, что жизнь удалась.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Фиорентина"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

Центральный матч не только дня, но и всего тура в целом. Вторая и четвертая команды прошлого сезона. Тогда они подарили нам два зрелищных триллера, которые держали в напряжении до последних секунд и завершились минимальными победами "Волков". За время летнего межсезонья команды определенно изменились, но вряд ли мы сразу же увидим большое количество новичков на футбольном поле. Пока что реальными приобретениями сразу под основу видятся Хуан Итурбе у "Ромы" и Джошуа Бриллианте у "Фиорентины".

Руди Гарсия перед матчем излучает некую нервозность, заявляя, что у его команды, как и у всех на старте любого турнира, есть определенные проблемы игрового плана. Винченцо Монтелла в свою очередь не паникует, но для него "Рома" является самой неудобной командой: за все время работы с "Фиорентиной" он не то что победить ее – в ничью сыграть ни разу не может. Возможно, пришло время ломать эту неприятную для него тенденцию?
 
 Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сассуоло" – "Кальяри"
 
21:45, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Паоло Валери Рим)

Очень удачный соперник выпал для старта обеим командам. Что "Сассуоло", что "Кальяри" не являются явными фаворитами этой игры и имеют приблизительно равные шансы добыть очки в первом матче сезона. Не исключено даже, что они их очки) поделят – в прошлом сезоне так оно и было, причем дважды. "Сассуоло" хоть и на правах аренды, но все же удалось оставить у себя лучшего бомбардира Доменико Берарди, что дает право надеяться на удачный сезон. "Кальяри" хоть и потерял Маурисио Пинилью, зато сохранил Марко Сау в Виктора Ибарбо, что для этой команды тоже немаловажно. В общем, ожидаем равной и интересной игры.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Интер"

21:45, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Довери Рим)

Обе команды еще в четверг играли в квалификации Лиги Европы, а уже в воскресенье встречаются между собой в первом туре Серии А. Кстати, не в последнюю очередь благодаря им, Италия является единственной страной в нынешнем евросезоне, которая не потеряла еще ни одного представителя. Но то совсем другой турнир, как говорил один персонаж, таки не ставший Метром. А в чемпионате у каждой из команд свои цели и они приложат все усилия для их достижения.

Стоит заметить, что оба клуба сейчас активно присутствуют на трансферном рынке: туринцы ищут – куда за солидное вознаграждение пристроить Алессио Черчи, а миланцы – как уговорить ПСЖ продать им Эсекьеля Лавесси. При этом потерю лучшего снайпера Серии А прошлого сезона Чиро Иммобиле "Быки" компенсировали покупкой Фабио Квальяреллы. Неплохой выбор, но даже с ним гранатовым будет очень трудно ломать тенденцию выступлений против "Интера" в последних десяти матчах между этитми командами "Торино" не одержал ни одной победы).

Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Удинезе" – "Эмполи"
 

21:45, Удине, стадион "Фриули", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи)

Ну и в завершение матч двух бывших команд Антонио Ди Натале. Живая легенда "Удинезе" проводит свой очередной последний сезон и достаточно символично, что начинается он против команды, фактически давшей ему путевку в жизнь. В этом сезоне Антонио уже прилично порадовал своих поклонников, забив пять голов в одном матче на Кубок Италии. Сможет ли "Тото" удержать заданный им самим темп – узнаем уже в воскресенье вечером. Справедливости ради стоит отметить, что у "Эмполи" тоже хватает колоритных персонажей. Один Массимо Маккароне чего стоит. Но все же, "Удинезе" считается фаворитом этого матча и дебютанту придется хорошенько поработать, чтобы увезти домой хотя-бы ничью.

Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  1  тура Серии А Сезон 2014-2015"Чезена" – "Парма"

21:45, Чезена, стадион "Дино Мануцци", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

"Чезена" видится темной лошадкой нынешнего чемпионата. Нет, никто от нее чудес не ждет. Просто никто не знает – что именно эта команда собой представляет. "Морских коньков" никто не ждал в Серии А, но они сумели просочиться сквозь сито плей-офф и выбороть себе право второй раз за последние несколько лет засветиться в элитном обществе. Что характерно, во время своего последнего пришествия, "Чезена" три матча из четырех против "Пармы" свела к ничейному итогу. Лишь однажды "Крестоносцы" смогли одержать победу, благодаря голам защитников Габриэля Палетты и Алессандро Лукарелли. Оба до сих пор в команде и наверняка помнят о той славной игре.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
30-08-2014, 08:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 38 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Рома", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Интер", "Лацио" - "Болонья" , "Милан" - "Сассуоло",

Превью 6 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Дженоа" - "Наполи", "Кальяри" - "Интер" "Катания" - "Кьево" "Милан" - "Сампдория",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 10 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Интер", "Дженоа" - "Парма", "Кальяри" - "Болонья", "Ливорно" - "Торино" "Милан" - "Лацио",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта